123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 27.03.2020

Эксперты рассказали, как лучше стирать одежду в условиях эпидемии COVID-19

Medikforum.ru 

Когда дело доходит до стирки одежды, то в условиях эпидемии COVID-19 эксперты советуют стирать белье и одежду при определенной температуре. Об этом информирует издание Express (Великобритания).

Коронавирус: чем заняться во время эпидемии

«Consmed» 

Коронавирус COVID-19 бодро шагает по планете. В Китае на карантине целые мегаполисы, чье население превышает население некоторых стран. А вот демократичные Европа и Северная Америка, где право на свободу передвижения священно, до последнего не хотели изолироваться.



Mental health and psychological resilience during the COVID-19 pandemic

ЕРБ ВОЗ (ru) 

The coronavirus pandemic is causing widespread concern, fear and stress, all of which are natural and normal reactions to the changing and uncertain situation. During a press briefing held on 26 March 2020, WHO experts answered questions on mental health issues in the context of COVID-19.

Психическое здоровье и психологическая выносливость во время пандемии COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Пандемия коронавирусного заболевания вызывает тревогу, страх и стресс у широких масс населения, что является вполне естественной и нормальной реакцией на постоянно меняющуюся и непредсказуемую ситуацию. В ходе пресс-брифинга, проведенного 26 марта 2020 г., эксперты ВОЗ ответили на вопросы журналистов, касающиеся психического здоровья в контексте COVID-19.

Вирусолог из Германии назвал типичные и нетипичные признаки COVID-19

Medikforum.ru 

Лихорадка и сухой кашель являются наиболее «говорящими» типичными признаками, свидетельствующими о заболевании коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом рассказал врач-вирусолог Кристиан Дростен из клиники «Шарите» (Германия), также назвавший и нетипичные проявления заражения.



Названы польза и вред красной икры

Medikforum.ru 

Красная икра в России – это традиционно новогодний продукт. Она богата питательными веществами, но и солью. В одной баночке икры соли может быть больше дневной нормы.

Девушка сделала бактериальный анализ московских икон: результаты не утешают

Блог сайта «Народная медицина» 

Дарья Федорова сделала смывы с десяти икон в шести церквях столицы. Девушка считает, что если она целует образ в храме, то имеет право знать, что на нем живет.

Дарья Федорова сначала задумывала свой проект скорее как художественный — она студентка Британской школы дизайна, и в рамках работы «Путешествие человеческого микробиома» ей хотелось рассмотреть иконы как дом микроорганизмов, которые не видны человеческим глазом, что не отменяет их существования. Однако сейчас, с появлением пугающих новостей о новых типах инфекций... Читать дальше...

Врачи рассказали, кому опасно есть помидоры

Medikforum.ru 

Помидоры – кладезь витаминов и антиоксидантов, играющих важную роль в борьбе с воспалениями. В частности, в них содержится липокин – антиоксидант, помогающий защитить сосуды и сердце, снижающий уровень холестерина и борющийся со свободными радикалами.

Ульяновская Медицинская палата объявила о желании сотрудничать с СК

MedRussia.org 

Медицинская палата Ульяновской области планирует заключить договор о сотрудничестве с Управлением Следственного комитета. В документе будет прописана обязанность при возбуждении уголовного дела в отношении медработника, привлекать к расследованию экспертов от врачебного сообщества. Об этом сообщил «Medvestnik». Медпалата намерена сотрудничать со Следственным управлением и при проведении личных приёмов граждан по вопросам качества оказания медпомощи, и на […]

Читать дальше...

Врач указал 4 категории людей, для которых коронавирус смертельно опасен

Medikforum.ru 

Врач-хирург, онколог Иван Карасев, указавший категории людей, для которых заражение коронавирусом несет потенциально смертельную угрозу, заметил: в первую очередь, вирус опасен для страдающих серьезными заболеваниями легких.

Звезда «Кухни» Елена Подкаминская показала, как она выглядела 15 лет назад

Medikforum.ru 

Елена Подкаминская – не только известная российская актриса, звезда телесериалов, многодетная мама, но и просто эффектная женщина. 40-летняя артистка решила доказать поклонникам, что ее красота натуральная, поделившись архивными фото в Сети.

Медики назвали полезные продукты, которые могут навредить щитовидной железе

Medikforum.ru 

По статистике, у каждого второго россиянина есть проблемы с щитовидной железой. Особенно это выражено у тех, кто перешагнул 40-летний рубеж. Принято считать, что для щитовидной железы полезен йод, но при некоторых заболеваниях щитовидки употребление йода, напротив, нужно сокращать. Специалисты уверяют, что переизбыток йода не менее вреден, чем его недостаток.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





33 факта, которые нужно знать о здоровье

«Pharmika.Ru» 

Здоровье – это не только отсутствие болезней, недомоганий, различных физических дефектов, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Как достичь этого? Как удержать? Как не подорвать это бесценное состояние? Все задумываются над этим вопросом… Мы не предлагаем решение, но рекомендуем всего 33 факта, которые будет полезно знать! В комментариях можете поделиться и своим […]

Прокуратура проверяет отказ Минздрава в выплате подъёмных фельдшеру

MedRussia.org 

Прокуратура Новосибирской области начала проверку по факту отказа Минздрава региона выплатить подъёмные в размере 500 тысяч рублей фельдшеру Евгению Крыжину. Он прибыл на работу в посёлок Линёво по программе «Земский фельдшер». Чиновники отказали в выплате по причине не полного комплекта документов. Крыжин же утверждает, что сдал все необходимые бумаги. Об этом сообщил «RT». В прошлом […]

Читать дальше...

Запущен тематический сайт для врачей о современных возможностях борьбы с коронавирусной инфекцией

«Посольство медицины» 

Новый цифровой проект даёт возможность медикам получить исчерпывающую и наиболее актуальную научную информацию о развитии пандемии, наиболее успешных мировых практиках по профилактике и алгоритму лечения заболевания, результатах научных исследований течения заболевания по всему миру.

Какой термометр лучше выбрать

7mednews.ru 

Многие остаются верны ртутным градусникам, а специалисты призывают выбирать более удобные и безопасные варианты.

Число жертв коронавируса за сутки в Италии побило новый рекорд – скончались 969 человек

Medikforum.ru 

Число погибших от коронавируса в Италии за сутки установило новый рекорд: скончались 969 человек, число жертв достигло 9134,  заявил комиссар по чрезвычайной ситуации в здравоохранении Доменико Аркури.

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net