123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 23.03.2020

В Черногории за распространение паники о коронавирусе задержана россиянка

Medikforum.ru 

Во многих странах за распространение паники или фейковых новостей о коронавирусе людям грозит административная и даже уголовная ответственность. Не стала исключением и Черногория.



Врачи и ученые призвали ВОЗ раскрыть обезличенные истории болезни пациентов с COVID-19

Vademec.ru 

Участники сообщества Open Longevity и Международный альянс за продление жизни (International Longevity Alliance, ILA) направили во Всемирную организацию здравоохранения письмо с призывом раскрыть анонимизированные медицинские данные пациентов, перенесших коронавирус COVID-2019. Это позволит ускорить разработку методов лечения, считают авторы письма и тематической петиции, опубликованной на сайте Change.org.

Правительство выделит ФМБА 492 млн рублей на борьбу с коронавирусом

MedRussia.org 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому будет выделено 491,7 млн рублей на профилактику, диагностику и лечение коронавирусной инфекции. Соответствующий документ размещён на официальном портале нормативно-правовых актов. Деньги выделят из резервного фонда и направят в ФМБА. Федеральное медико-биологическое агентство должно осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств и предоставить по ним […]

Читать дальше...

Минздрав предложил пополнить перечень препаратов для высокозатратных нозологий

Vademec.ru 

Минздрав РФ разработал проект распоряжения правительства, дополняющий перечень препаратов для высокозатртаных нозологий циклоспорином для терапии больных с неуточненной апластической анемией и эптакогом альфа для больных наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта – Прауэра). В 2020 году на закупку этих лекарств выделено 2 млрд рублей.

В Сербии объявили о массовых тестированиях на коронавирус

Medikforum.ru 

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что в стране в ближайшие дни начнутся массовые тестирования людей на наличие коронавирусной инфекции. В одной из больниц скончалась третья пациентка от COVID-19.



«Глаз замылился»: Онищенко призвал не возбуждать дело против Санниковой

MedRussia.org 

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал не возбуждать уголовное дело на главного внештатного специалиста по инфекционным заболеваниям Ставропольского края Ирину Санникову за то, что она скрыла свою поездку в Испанию и не отправилась на положенный двухнедельный карантин по прибытию. МВД уже завело дело по статьям о «халатности» и «сокрытии информации».  Об этом бывший санитарный врач рассказал […]

Читать дальше...

Ученые нашли вторую “дверь” для коронавируса у клеток человека

Блог сайта «Народная медицина» 

Специалистам из КНР удалось установить, что коронавирусная инфекция способна попадать в организм человека не только с помощью рецептора ACE2, но и через белковый вырост молекулы CD147.

Читать дальше...

Вот почему пожилым людям лучше переждать пандемию коронавируса дома

«MedNovelty.ru» 

Доктор Джеймс Диас из школы здравоохранения при университете штата Луизиана предложил возможное объяснение тежелых легочных осложнений, которые наблюдают у некоторых пациентов с диагнозом COVID-19.

Сотрудники рязанской «скорой» отложили забастовку из-за коронавируса

MedRussia.org 

Сотрудники рязанской станции скорой помощи из-за сложной ситуации с коронавирусом перенесли начало «итальянской забастовки», которую планировали на 31 марта. Они отметили, что не отказываются от своих требований, но понимают моральную ответственность перед пациентами, поэтому медики вернутся к забастовке после урегулирования ситуации. Заявление опубликовано в группе «СМП Рязань» во Вконтакте. Медики заявили, что приняли решение отложить […]

Читать дальше...

СМИ сообщили о совместном ребенке Петросяна и его помощницы Брухуновой

Medikforum.ru 

У юмориста Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой, которую в прессе называют его женой, родился ребенок, утверждают СМИ. Согласно слухам, предполагаемая пара могла воспользоваться услугами суррогатной матери.

Две бригады «скорой» отправили на карантин после пациентов с коронавирусом

MedRussia.org 

В Рязанской области две бригады скорой помощи отправили на карантин. Одна бригада перевозила пациента с подтверждённым коронавирусом, а вторая – с подозрением на инфекцию. Все медработники были в одноразовых защитных костюмах. Об этом «vidsboku.ru» сообщил источник в рязанской СМП. По словам собеседника, вторая бригада выезжала к пациенту с температурой, самим медикам о подтверждении диагноза «коронавирус» […]

Читать дальше...

«Это безответственно»: Главврача хотят уволить за поездку в Таиланд

MedRussia.org 

Главврач Калужской областной больницы Владимир Кондюков уехал отдыхать в Таиланд во время пандемии. Губернатор области Владислав Шапша назвал его действия безответственными и поручил освободить его от занимаемой должности. Об этом сообщил «Подъём». «Я оцениваю эти действия как безответственные. Тут не надо мудрствовать, этот человек должен быть освобожден от занимаемой должности в установленные законом сроки. Это […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Кардиолог перечислил 7 опасных для сердца продуктов

Medikforum.ru 

Специалист Центра сердечно-сосудистых заболеваний в Барселоне Пабло Канепа предупредил, что здоровье сердца губят высокие холестерин и давление, диабет, вредные привычки, избыточный вес, малоподвижный образ жизни и стрессы. А также регулярное употребление ряда продуктов, которые часто и провоцируют предшествующие проблемам с сердцем недуги.

За поддельные средства маркировки лекарств предложили лишать свободы на срок до 12 лет

Vademec.ru 

Минпромторг РФ разработал законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за подделку средств маркировки и за оборот немаркированных товаров и лекарств. Штраф за сбыт таких лекарств достигает 15-кратной стоимости товаров, а предельный срок по новой статье Уголовного кодекса об использовании поддельных средств идентификации – 12 лет.

К системе тестирования на COVID-19 подключится сеть лабораторий KDL

«MedLinks.ru» 

Российская сеть медицинских лабораторий KDL готова присоединиться к борьбе с эпидемией и начать тестирование на коронавирус. Сеть имеет все технологические возможности для выполнения исследований на COVID-2019 методом ПЦР (полимеразной цепной реакции), в текущий момент проводится закупка и тестирование диагностических систем, персонал прошел соответствующее обучение.

В Центральной клинической больнице Новосибирска сменился главврач

Vademec.ru 

Главным врачом Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Новосибирске, ранее входившей в состав Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), назначена Ирэна Цыцорина. Евгений Комаровский, занимавший должность главврача с февраля 2018 года, ушел из больницы по собственному желанию. В 2013 году он уже был уволен с аналогичной должности в Новосибирской областной клинической больнице в связи с недовольством пациентов и врачей качеством его работы.

Поправки в КоАП, ужесточающие наказание за нарушение карантина, направлены в Правительство РФ

Vademec.ru 

Министерство юстиции РФ подготовило проект поправок в КоАП РФ, устанавливающих дополнительную административную ответственность за несоблюдение принудительного карантина в связи с эпидемией коронавируса COVID-19. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее просила премьер-министра РФ Михаила Мишустина ускорить рассмотрение таких поправок в связи с тем, что 8% прибывших в Россию не соблюдают режим самоизоляции.

Завораживающие фотографии чудес природы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Только природа может творить такие чудеса, от которых замирает сердце. Талантливые фотографы запечатлели необыкновенные и волшебные природные явления, от которых невозможно отвести взгляд. Сложно поверить, что вся эта красота окружает нас. Нужно лишь на минутку остановится и приглядеться. Природа может подарить столько удивительных моментов, которые вдохновляют жить и творить. Посмотрите эти потрясающие фотографии, где природа – это художник, а фотограф ее помощник.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net