123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 24.03.2020

Глобальная солидарность: COVID-19 и туберкулез

«МЕД-инфо» 

Сейчас, когда весь мир борется с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Международная медицинская организация «Врачи без границ» / Médecins Sans Frontières (MSF) выпустила обращение, в котором выражается озабоченность в отношении наиболее уязвимых к коронавирусу групп пациентов.

Ученые подсчитали, насколько эффективен домашний карантин для защиты от заражения коронавирусом

Medikforum.ru 

Согласно подсчетам ученых из Индийского совета медицинских исследований (ICMR), домашний карантин является очень эффективной мерой для защиты от заражения коронавирусом – благодаря ему риск заражения коронавирусом снижается на 62%.



Маски и перчатки не защищают от коронавируса, эксперты

Блог сайта «Народная медицина» 

Уже закупились масками и перчатками, чтобы выходить на улицу? Что же, отложите их в ящик подальше. Эти «аксессуары» не являются эффективными в предотвращении распространения коронавируса. Может быть даже обратный эффект.

Читать дальше...

МВД завело административное дело за ложный вызов «скорой» на коронавирус

MedRussia.org 

В Свердловской области жителя города Тавда привлекли к административной ответственности за заведомо ложный вызов скорой помощи. Мужчина поссорился со своей женой и решил отомстить ей, сообщив диспетчеру «скорой», что у неё коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба МВД Свердловской области. По данным правоохранителей, 20 марта 2020 года в 17.05 часов вечера на станцию СМП поступил вызов […]

Читать дальше...

Почему в период эпидемии нужно чаще есть огурцы?

Medikforum.ru 

Специалисты советуют чаще есть огурцы в неблагоприятный период эпидемии инфекционных заболеваний, так как овощи содержит мощные антиоксиданты, помогающие защитить организм от опасных свободных радикалов, угнетающих иммунную систему.

Представитель ВОЗ в России назвала два главных симптома нового коронавируса

Medikforum.ru 

Сильно осложненное дыхание с сухим кашлем и высокая температура – основные симптомы коронавируса, остальные признаки могут говорить и о других инфекциях, сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.



СК начал проверку врача, которая скрыла поездку в Таиланд

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге Следственный комитет проводит проверку из-за возможного сокрытия врачом частной клиники информации, которая создаёт опасность для жизни или здоровья окружающих. Доктор вернулась из Таиланда 15 марта, а 17-го уже вышла на работу. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета города. Из материалов полицейской проверки следует, что 32-летняя врач частной клиники прилетела 15 марта из Таиланда, […]

Читать дальше...

Доктор Комаровский назвал самые нужные лекарства на время пандемии

Medikforum.ru 

Известный врач Евгений Комаровский назвал лекарства, которыми имеет смысл укомплектовать домашнюю аптечку на время пандемии коронавируса, при этом подчеркнув, что конкретного медикамента для исцеления от COVID-19 все же не существует.

Анализ на антитела поможет понять реальные масштабы пандемии COVID-19

МедНовости.ру 

Ученые регулярно пишут и говорят о том, что мы не знаем, как много человек перенесли COVID-19. Люди с легкими формами болезни часто не проходят диагностику, но могут заражать окружающих. Появление тестов для обнаружения в крови антител против нового коронавируса поможет узнать, как часто люди болеют. Разбираемся, почему это так важно.

Яна Рудковская собралась лететь на Мальдивы, несмотря на распространение COVID-19

Medikforum.ru 

Яна Рудковская недавно вернулась из Парижа, после чего ей пришлось устроить себе домашний карантин. Но знаменитости на месте не сидится – теперь она захотела отправиться на Мальдивы.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Коронавирусная осада: как защитить свою квартиру от инфекций

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

В период эпидемии люди озабочены тем, как не подхватить коронавирусную инфекцию в общественных местах. Однако, следует также подумать о том, что зараза может проникнуть в дом. Клининговые компании поделились рекомендациями, как правильно убирать в квартире, чтобы обезопасить жилище от опасного вируса.

Читать дальше...

Медики рассказали аллергикам, как встретить сезон цветения

Medikforum.ru 

Аномально теплая погода и ранняя весна привели к тому, что сезон цветения начался уже во многих регионах России. Специалисты рекомендуют аллергикам заранее подготовиться и принять меры по профилактике.

Минобороны РФ получит 9 млрд рублей на строительство модульных инфекционных центров для военнослужащих

Vademec.ru 

Правительство РФ выделило Министерству обороны России 8,8 млрд рублей из резервного фонда на возведение 16 инфекционных центров. Предполагается, что они будут собраны из модульных быстровозводимых конструкций, а подряд войдет в программу государственного оборонного заказа. В качестве обоснования выделения финансирования в документе указано «оказание медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией из числа военнослужащих».

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Более тысячи соцпредприятий зарегистрировали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net