123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 22.03.2020

Главный трансфузиолог Москвы говорит о коронавирусе и донорстве

«МЕД-инфо» 

С недавнего времени ключевая тема обсуждений и в медицинском, в немедицинском сообществе – коронавирусная инфекция. Ее появление немало изменило в нашей жизни и продолжает это делать.

Обнаружены противораковые свойства статинов

Блог сайта «Народная медицина» 

Американским учёным из Университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) во время проведения очередного исследования удалось установить, что известные многим препараты, применяющиеся для урегулирования уровня холестерина в организме, способны оказывать разрушающее действие на раковые клетки.

Читать дальше...



А чего сидеть-то без дела?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ларри Уолтерс (англ. Larry Walters) — обладатель Премии Дарвина 1982 года; один из немногих, получивших её, но выживших в процессе события.
В 1982 году Ларри Уолтерс решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Читать дальше...

Боль под лопаткой: 6 возможных причин

Medikforum.ru 

Боль в области лопаток часто вызвана плохой осанкой и мышечным напряжением. Серьезные заболевания, например сердечно-сосудистые и остеопороз, также могут повлиять на эту область. Важно определить причину боли, чтобы можно было назначить адекватное лечение.

Т-36. Два украинца, русский и татарин

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

… Зиганшин крепился, держался, Бодрился, сам бледный, как тень, И то, что сказать собирался, Сказал лишь на следующий день: «Друзья!» Через час: «Дорогие!» «Ребята! — Ещё через час, — Ведь нас не сломила стихия, Так сломит ли голод нас? Забудем про пищу, чего там, А вспомним про наших солдат…» «Узнать бы, — стал бредить Федотов, — А что у нас в части едят»…

Этим строкам — почти полвека. Молодой Владимир Высоцкий написал их в 1960-ом году, написал о своих ровесниках, чьи имена гремели тогда по всей стране, да и по всему миру. Читать дальше...



Испании грозит крах системы здравоохранения из-за коронавируса "примерно 25 марта"

Medikforum.ru 

В Испании, которая особенно сильно пострадала от коронавируса, эксперты предупреждают о скором крахе системы здравоохранения. Таким образом, «полная» изоляция людей теперь «необходима»: ее требуют 69 известных эпидемиологов, молекулярных биологов и ученых из других дисциплин в открытом письме, опубликованном в субботу.

Новые исследования показали, что диабет первого типа – это не одно, а два отдельных состояния

Блог сайта «Народная медицина» 

Как показали новые исследования, дети, у которых диагностирован диабет первого типа в возрасте до семи лет, имеют иную форму (или “эндотип”) этого состояния, по сравнению с теми, у кого диагноз был поставлен в возрасте 13 лет и старше.

Читать дальше...

Значение протеина в спортивном питании

«MedLinks.ru» 

Человек, активно занимающийся спортом, решивший набрать мышечную массу, должен пересмотреть свой рацион питания. Важно придерживаться режима питания и употреблять достаточное количество пищевых добавок, одной из таких является протеин. Не стоит бояться этого страшного слова, это всего лишь белок, без него не может существовать ни одна клетка живого организма.

Минздрав России: пациенты с хроническими заболеваниями смогут получать рецепты дистанционно и с увеличенным сроком действия

МинЗдрав РФ 

Руководителям медицинских организаций предписано обеспечить возможность дистанционной (в форме электронного рецепта) выписки лекарственных препаратов. Соответствующие положения содержатся в приказе Минздрава России №198н от 19 марта...

5 лучших продуктов для снятия стресса

Medikforum.ru 

Эксперты по питанию утверждают, что некоторые продукты помогают снизить уровень стресса и сохранить спокойствие. В следующий раз, когда вы почувствуете нарастание стресса, попробуйте перекусить этими 5-ю вкусными и питательными суперпродуктами.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Исследование: ходьба - естественный метод против гипертонии

Medikforum.ru 

Гипертония является одним из основных факторов риска серьезных сердечно-сосудистых состояний - болезни сердца, инфаркт и инсульт. Одним из способов предотвращения гипертонии является регулярная физическая нагрузка, и новое исследование добавляет доказательства того, что ходьба помогает сохранить здоровье сердца и сосудов.

«Тополиный пух, инфаркт, инсульт»: рыжий из «Иванушек» прорекламировал тонометр, и все осознали свою старость

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Есть ли кто-то, кто не знает группу «Иванушки International»? Благодаря этим ребятам мы знаем, что первый поцелуй — это «ещё не любовь, это лишь такой закон противоположностей», а если один скажет «тополиный пух», миллионы ответят «жара, июль». Но беда пришла откуда не ждали и «дети стали старше» в самом прямом смысле этого слова.

Читать дальше...

Как за месяц Италию трансформировал коронавирус

Medikforum.ru 

Месяц назад отставной 78-летний итальянский строитель стал первым человеком в Европе, который умер от нового коронавируса. Жизнь в Италии казалась нормальной - кафе и бары полны, туристические места переполнены, но все изменилось буквально за две недели.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net