123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 04.03.2020

ЮНИСЕФ: коронавирус боится тепла и солнца

Medikforum.ru 

Представители организации ЮНИСЕФ (UNICEF) выступили с рекомендациями по защите от нового коронавируса COVID-19, заявив, что его возбудители боятся тепла, не выдерживая температуры выше 26 градусов. Принятие солнечных ванн также может служить профилактикой инфекции.

Росздравнадзор нашёл уязвимости в противоопухолевых дженериках

MedRussia.org 

Росздравнадзор провёл сравнительные испытания дженериков и оригинальных лекарств, которые используются при лечении онкологии. Дополнительные наблюдения выявили различия в нейротоксичности препарата «Винкристин», который является противоопухолевым дженериком. Сейчас решается вопрос об ограничении его оборота. Об этом рассказал начальник отдела мониторинга безопасности медпродукции при Росздравнадзоре Сергей Гаголев, передаёт «Медвестник». Глаголев пояснил, что у «Винкристина» есть вариации в нейротоксичности. Читать дальше...



Диетолог рассказал, как повысить метаболизм с помощью картофеля

Medikforum.ru 

Картофель может помочь повысить метаболизм, утверждает немецкий врач-диетолог из клиники Мальтезер в Бад-Брюккенау Райнер Матейка. Для этого он рекомендует устраивать раз в неделю «картофельный» разгрузочный день.

Каждой стране по коронавирусу: подтвердили два штамма

МедНовости.ру 

Существует два штамма нового коронавируса, выяснили китайские ученые. О том, как это может влиять на заболеваемость COVID-19 и к каким последствиям может привести, рассказала молекулярный биолог и научный журналист Ирина Якутенко.

Саратовский губернатор: «У нас дефицит врачей, о каком сокращении речь?»

MedRussia.org 

В Саратовской области планируют создать девять межрайонных центров на базах многопрофильных райбольниц. Врачи муниципальных больниц из-за этого опасаются закрытия медучреждений и увольнений. Губернатор Валерий Радаев назвал причиной волнений недоработку Минздрава, который недостаточно проинформировал медработников. Он заверил, что никаких увольнений не будет. Об это сообщило издание «Регион 64». По словам губернатора программа модернизации первичного медицинского звена […]

Читать дальше...

Эксперт опроверг миф о пользе воды с лимоном

Medikforum.ru 

Долгое время считалось, что употребление воды с соком свежевыжатого лимона оказывает целебное воздействие на состояни нашей кожи, пищеварительной системы и организма в целом.



Эксперты: вода от разных производителей различается по составу

Medikforum.ru 

Медики давно говорят о пользе чистой питьевой воды для организма. Ежедневно рекомендуется выпивать до двух с половиной литров воды. Однако, вода разных поставщиков имеет свой собственный состав, где помимо H2O присутствует хлор, йод, фтор и другие элементы. Причем в каждой регионе состав воды разный.

Идеальный поздний ужин: какие продукты выбрать?

Medikforum.ru 

Все мы знаем, что наедаться на ночь вредно. Но порой голод бывает настолько непреодолимым, что трудно заснуть. Выход найден: эти продукты не только утолят чувство голода, но и улучшают сон.

Блогер Екатерина Диденко простилась с мужем, который погиб из-за сухого льда в бане

Medikforum.ru 

Несколько дней назад многих потрясла страшная трагедия, которая произошла на дне рождении популярной девушки-блогера Екатерины Диденко в Москве. Сразу три человека погибли из-за сухого льда в бане.

Ученые рассказали о пользе графика приема пищи

Medikforum.ru 

Организм человека одни и те же вещества в разное время суток усваивает по-разному, будь то жиры или углеводы. Как правило, углеводы отлично усваиваются в первой половине дня, а жиры – когда мы спим.

Мурашко отказывается от «показателей по региону» при борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

MedRussia.org 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о новом подходе в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Его смысл — отойти от погони за региональными показателями заболеваемости. Об этом сообщило издание «Vademecum». «Мы будем фактически сопровождать каждого человека, каждого, находящегося на диспансерном наблюдении, получающего лекарственную терапию или высокотехнологичную помощь и так далее. В этом году перед нами стоит […]

Читать дальше...

Боитесь, что ребенок подхватит коронавирус? Вот, что вам надо знать в первую очередь

МедНовости.ру 

О случаях инфекции COVID-19 сообщают более 80 стран, включая Россию. Волнение родителей по поводу того, что дети могут заразиться новым вирусом, легко понять. Важно знать, что за время текущей вспышки заболевание очень редко регистрировалось среди детей. Разбираемся, что нужно знать родителям о коронавирусе.

Еще раз о профилактике рака шейки матки

«MedLinks.ru» 

Сегодня хотим поднять очень важную тему, связанную с женским здоровьем, — раннее выявление клеточных изменений на шейке матки. Эта тема должна как можно шире освещаться врачами гинекологами, так как разработан высокоэффективный скрининг, который способен выявить первые опасные изменения в клеточном строении шейки матки, задолго до того, как в этой области разовьется рак.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Выжимка из пресс–конференции Комиссии ВОЗ вернувшейся из Китая (коронавирус)

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

https://youtu.be/-o0q1XMRKYM

1. 75 – 85% случаев заражения произошла воздушно капельным путем в результате близких контактов между родственниками проживающими вместе. Передача мелко дисперсных аэрозолей на большие расстояния не является основной причиной заражения. Большинство из 2055 заразившихся медицинских работников были инфицированы либо дома, либо на ранней стадии вспышки эпидемии, когда меры предосторожности не были жесткими.

2. 5% больных требовалась искусственная вентиляция легких. Читать дальше...

Почему у человека именно по пять пальцев на руках и ногах?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

А не четыре, шесть или, к примеру, семь?

На самом деле такое количество пальцев характерно не только для человека. Это примитивное, исходное строение конечности характерно для всех наземных позвоночных. У людей по пять пальцев на руках и ногах, потому что столько же было у наших древних обезьяноподобных предков. Те унаследовали такое количество от своих предков и так далее, вплоть до амфибий, населявших Землю более 300 млн лет назад.

Пятипалая конечность не имеет особых преимуществ... Читать дальше...

После 17 лет, проведенных под землей, шахтер был найден живым!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Китайские шахтеры рыли экскаватором заброшенный рудник, на месте которого 17 лет назад произошло серьезное землетрясение. Находка повергла мужчин в шок…

Читать дальше...

Изысканная бижутерия в оптовом магазине Xuping Jewelry Ukraine

Dpthemes.com 

Сейчас во всём мире особым спросом пользуется качественная ювелирная бижутерия, которая не вызывает аллергии, является достаточно прочной и надежной, и в ней отсутствуют токсичные вещества. Купить такой вид качественной бижутерии можно в онлайновой ювелирной лавке Xuping Jewelry Ukraine. Здесь продаются серьги, кольца, подвески, цепочки и другие виды изделий. На многие товары имеется существенная скидка. Большинство […]

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net