123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 09.03.2020

Ученые рассказали, от чего чаще страдают люди с карими глазами

Блог сайта «Народная медицина» 

Группа ученых из Южного Уэльса заявила, что кареглазые люди гораздо чаще страдают от беспричинных депрессий в осенние и зимние месяцы, чем люди с другим цветом глаз.

Специалисты провели исследование, которое показало – у кареглазых сезонные аффективные расстройства проявляются гораздо чаще, чем у обладателей голубых, серых или зеленых глаз. По мнению экспертов причина этого кроется в том, что темные оттенки глаз хуже пропускают солнечный свет и, тем самым, у них почти не вырабатывается гормон счастья серотонин. Читать дальше...

«Только русские носят тапки»: почему они поступают правильно

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Американец, вернувшись домой после трудового дня, завалится на диван или в кровать прямо в домашней обуви. Немец снимет ее, но будет ходить по квартире в носках. Итальянец, швед, испанец тоже будут ходить в обуви, или, если на улице непогода, в носках. И только русский, украинец, белорус, придя домой, переобуются в домашние тапочки.

Читать дальше...

Мужская и женская кровь: чем они различаются

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Всем известно, чем мужчина отличается от женщины. Большинство взрослых людей сходу назовут сразу несколько подобных признаков. Однако многие из них наверняка будут касаться исключительно внешнего вида представителей обоих полов. Но на самом деле все не так просто, как кажется: даже кровь у мужской половины человечества совсем не такая, как у женской.

Читать дальше...



Любят не идеальных, а тех, кто подходит

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Моя подруга Рита — судмедэксперт. Ей 42. У нее длинные тонкие пальцы и второй дан по айкидо. Она курит крепкие сигареты, ругается матом и не боится смерти. У Риты есть муж на 9 лет младше. Он ведущий архитектор в одной очень солидной строительной фирме. И очень красивый. Печет самые вкусные торты, которые я ела в своей жизни. И сочиняет детские сказки для годовалых близнецов. Сам укладывает их спать, если Рита на работе. И встает к ним ночью, потому что Рита устает.

Читать дальше...

15 звёздных цитат о похудении, которые мотивируют лучше, чем спорт и диеты

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Психологи и тренеры по личному росту часто советуют полюбить себя, такой, какая ты есть, чтобы наконец-то познать гармонию и счастье в жизни. Но практика показывает, что с лишними килограммами полюбить себя сложнее. Да и звёзды на стороне тех, кто считает, что здоровый дух только в стройном теле!

Читать дальше...

Жительниц Краснодарского края приглашают бесплатно обследоваться на рак

Блог сайта «Народная медицина» 

В регионе проходит «Неделя женского здоровья».

В рамках национального проекта «Демография» в Краснодарском крае проходит «Неделя женского здоровья». Все женщины Кубани могут пройти обследование у специалистов в поликлиниках по месту жительства. Предварительной записи не требуется.

Акция продлятся до 6 марта, сообщают в региональном министерстве здравоохранения.

Врачи обращаются ко всем жительницам Краснодарского края старше 50 лет и настоятельно рекомендуют пройти диагностику... Читать дальше...



Разработки предприятий Татарстана могут сократить расходы и повысить эффективность лечения пациентов с онкогематологией, а также будут применяться в медицинском образовании

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках рабочей поездки в Татарстан посетил в Казани предприятия, специализирующиеся на разработке и производстве высокотехнологичных медицинских стимуляторов, а также...

Топ странных и необычных болезней

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Никто не хочет заболеть: даже обычная простуда – это неприятный период, когда хочется быстрее прийти в норму. Однако в мире живут люди живут с различными заболеваниями. И они были бы рады обменять свои проблемы на банальный насморк, пусть даже постоянный.

Читать дальше...

Никогда не принимайте эти лекарства (кишечнорастворимые) с пищей - эффекта не будет

Блог сайта «Народная медицина» 

Обычно люди смотрят на дозу лекарств, но важно не только количество, которое вы принимаете, но и взаимодействие с едой. При проглатывании определенных таблеток именно от этого фактора зависит насколько хорошо они работают или работают ли вообще. Лекарства, на которых есть пометка "кишечнорастворимые", необходимо принимать на исключительно на голодный желудок, и ничего не есть минимум час после этого.

Специальное покрытие делает таблетки устойчивыми к желудочному соку. Они используются, например... Читать дальше...

Не учите детей жестокости: эксклюзивное интервью Александра Лебедева о цирках, зоопарках и защите диких животных

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Основатель проекта Petrushka.online рассказал, почему не водит детей в цирки и как помогает диким животным.

Читать дальше...

Коронавирус: уроки “испанки” для тех, кто сегодня борется с распространением Covid-19

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правообладатель иллюстрации UNIVERSAL HISTORY ARCHIVE/GETTY IMAGES

Image caption Во время пандемии "испанки" огромные склады использовались для сдержания заболевших под карантином

Чуть более 100 лет назад, вскоре после окончания Первой мировой войны, так называемый испанский грипп унес по меньшей мере 50 миллионов жизней по всему миру. Какие уроки из той страшной истории мы можем извлечь, поможет ли это сдержать Covid-19?

...Мир только-только начинал отходить от ужасной войны... Читать дальше...

Регионы готовятся к старту программы модернизации первичного звена здравоохранения

МинЗдрав РФ 

Одним из пунктов рабочей программы Министра здравоохранения Михаила Мурашко в Татарстане стало посещение амбулатории в селе Песчаные Ковали Лаишевского района. В ходе осмотра Министр высоко...

Коронавирус в Италии: 133 умерших за день, 16 млн человек в карантине, север страны под замком

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правообладатель иллюстрацииGETTY IMAGES

Власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, в которых зафиксирована вспышка коронавируса. Въезд в эти регионы и выезд из них будут фактически закрыты. Всего в зоне карантина оказалось не менее 16 млн человек.

В воскресенье в Италии стало известно еще о 133 умерших от коронавируса, общее число смертей, вызванных заболеванием, в стране таким образом достигло 366.

Число зараженных достигло 7375, увеличившись за один день на 25%. Читать дальше...

Жирное молоко не вредно для детей

Блог сайта «Народная медицина» 


Не существует убедительных научных доказательств того, что жирное молоко вредно для здоровья ребенка. А значит, рекомендации по ограничению его употребления стоит отменить.

В США рекомендуется детям перестать употреблять жирное молоко после двух лет. Метаанализ 29 ранее проведенных научных исследований по поводу роли молока и молочных продуктов при развитии детского ожирения показал, что убедительных доказательств его влияния на появление лишнего веса у ребенка нет. Данный метаанализ... Читать дальше...

Что такое рак? Доброкачественная и злокачественная опухоль в чем разница?

Doclvs.ru 

Процесс развития рака всегда начинается с одной «неправильной» клетки. Процессы мутации постоянно происходят в тканях наших органов. Миллионы клеток делятся, обновляя таким образом состав тканей и заменяя «изношенные элементы»

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Для ИТ-компаний Москвы организуют встречи с цифровыми атташе за рубежом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net