123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 19.03.2020

Какой вред здоровью могут нанести ароматические средства

Блог сайта «Народная медицина» 

На протяжении многих столетий ароматические масла применялись не только как средства для очищения воздуха, но и как средства, лечащие душу и тело человека. Это подтверждают и многочисленные находки, полученные археологами во время раскопок.

Читать дальше...

В Приморье возбудили уголовные дела о продаже сведений об умерших пациентах

MedRussia.org 

Во Владивостоке Следственный комитет Приморского края возбудил несколько уголовных дел о взяточничестве в отношении врача скорой помощи и сотрудника полиции, которые продавали данные об умерших пациентах агентству ритуальных услуг. Об этом сообщил ТАСС. Источник в правоохранительных органах сообщил, что дела возбуждены по статье 290 УК «Получение взятки». За плату полицейский и врач передавали похоронным бюро […]

Читать дальше...



Фармпроизводители сообщили о срыве подготовки к маркировке лекарств из-за коронавируса

Vademec.ru 

Ассоциация российских фармпроизводителей (АРФП) 19 марта 2020 года направила письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину, попросив отсрочить запуск обязательной маркировки лекарств. Ограничительные карантинные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире приводят к срыву подготовки к старту, намеченному на 1 июля 2020 года, объяснили в ассоциации.

Зеленая аптека: герань; каланхоэ; толстянка; традесканция; золотой ус

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Практически все хозяйки выращивают дома цветы на подоконнике. Ухаживая за растениями, можно не только получить заряд положительных эмоций, но и воспользоваться их полезными свойствами. Ведь иногда, чтобы облегчить течение заболевания, достаточно взять лекарства с подоконника.

Читать дальше...

Количество девочек в школе влияет на успехи мальчиков

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученые из Университета Неймегена (Нидерланды) провели масштабное исследование в образовательной сфере. В нем приняло участие почти 300 тысяч школьников. Выводы удивляют: при проведении тестов по чтению лучше справляются ученики школ, где большая часть учащихся – девочки. Результаты исследования были напечатаны в издании School Effectiveness and School Improvement.

Читать дальше...



Эффективный фильтр для воды

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эффективный фильтр для воды
Если, разбив палатку на берегу озера, вы вдруг обнаружили, что не запаслись питьевой водой — не отчаивайтесь.
Есть простое решение проблемы: срежьте ветвь с ближайшей сосны, очистите ее от коры, и используйте ветку вместо фильтра, медленно пропуская через нее озерную воду. Самодельный фильтр остановит любых бактерий.

Читать дальше...

Лечение храпа . Основные методы лечения

Skalpil.ru 

В одной из предыдущих статей мы говорили о том, что храп – это всегда сигнал к тревоге, и о том, насколько эта патология может быть опасной не только для здоровья, но и даже жизни человека. Современные методики лечения храпа очень разнообразны, но сегодня акцентировать внимание хотелось бы на нескольких из них – наиболее популярных, провhttps://uni-medichttps://uni-medica.ru/catalog/sipap-bipap-apparaty-servoventilyatory/a.ru/catalog/sipap-bipap-apparaty-servoventilyatory/еренных и действенных.

В 2019 году в России провели 2,4 тысячи трансплантаций органов

Vademec.ru 

Это на 11% больше, чем в 2018-м, сообщил главный трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье. При этом потребность в таких операциях остается незакрытой. В листе ожидания в настоящее время находятся 9,5 тысячи пациентов.

Близкие к Аркадию Ротенбергу структуры вошли в проект по производству тестов на COVID-19

Vademec.ru 

Компания «Медпромресурс» станет основным поставщиком российско-японских тестов на выявление COVID-19, получивших 19 марта 2020 года регудостоверение Росздравнадзора, сообщили Vademecum в курировавшем разработку Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Долю в 50% «Медпромресурса» 16 марта выкупило ООО «Генетические технологии», 33,3% которого принадлежат УК «Эвокорп», управляющей частью активов Аркадия Ротенберга. Представители бизнесмена свою причастность к проекту опровергают.

«Цитомед» инвестировал в Ondoc еще $1 млн

Vademec.ru 

Онлайн-сервис для пациентов и врачей Ondoc впервые частично раскрыл информацию об объеме полученных проектом инвестиций. Фармкомпания «Цитомед», которой принадлежит 24% в управляющей сервисом компании «Медкарта», вложила в Ondoc $1 млн дополнительно к уже инвестированным на старте $2 млн.

Для борьбы с COVID-19 необходима глобальная солидарность, объединяющая разные страны и континенты

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Сегодня ЕРБ ВОЗ провел онлайновый брифинг для послов и дипломатов, находящихся в Копенгагене (Дания), с целью обмена рекомендациями, информацией и опытом, накопленным в Европейском регионе, Регионе Западной части Тихого океана и Африканском регионе.

Экс-министр здравоохранения Калмыкии осужден за злоупотребление полномочиями

Vademec.ru 

Элистинский городской суд Республики Калмыкии назначил бывшему министру здравоохранения региона Руслану Нагаеву штраф в размере 200 тысяч рублей. Экс-чиновника признали виновным в подписании фиктивных актов выполнения работ по капремонту радиологического блока Республиканского онкологического диспансера им. Э.С. Тимошкаевой.

Здоровый образ жизни в молодости помогает сохранить здоровье в старости

Блог сайта «Народная медицина» 

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета достоверно установили, что увеличение времени, потраченного на ведение здорового образа жизни в среднем возрасте, может сдерживать некоторые заболевания и способствовать хорошему сердечно-сосудистому здоровью.

Читать дальше...

Компания «Рош» объявила о старте клинических исследований III фазы препарата тоцилизумаб у пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной COVID-19

«MedLinks.ru» 

Компания «Рош» сообщает о проведении совместной работы с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) по запуску рандомизированного, двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования III фазы с целью оценки безопасности и эффективности препарата тоцилизумаб (Актемра®) в дополнение к стандартной терапии у взрослых госпитализированных пациентов с тяжелой COVID-19-ассоциированной пневмонией.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Продолжается реализация «дорожной карты» по муковисцидозу

МинЗдрав РФ 

Минздрав России продолжает реализацию «дорожной карты» «Повышение качества оказания медицинской помощи и обеспечения пациентов с муковисцидозом лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания»....

Ученые: бессонница провоцирует тягу к мучному и сладкому

Medikforum.ru 

По мнению специалистов, после бессонной ночи человек испытывает непреодолимое желание съесть что-нибудь вредное. Речь идет о жирной пище, а также о сладком и мучном. Опасность кроется в том, что голод просыпается не утром, когда последствия употребления подобной еды не так страшны, а вечером следующего дня.

«Третий лишний» могут упразднить ради бесперебойного обеспечения лекарствами и медизделиями

Vademec.ru 

Правительство РФ предложило ряд мер для предотвращения перебоев с обеспечением населения лекарствами и медизделиями, в том числе обнуление ввозных пошлин на эти товары, введение «зеленого коридора» на таможне для их импорта и отмену правила «Третий лишний» на торгах. Перечень мероприятий утвержден 17 марта.

Медики рассказали, как предотвратить заражение крови у новорожденных

Medikforum.ru 

Исследователи из США провели эксперимент с новорожденными мышами и установили - эпидермальный фактор роста в грудном молоке активирует рецепторы в клетках кишечника, которые не «пускают» опасные бактерии в кровоток и тем самым предотвращают сепсис.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net