123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 25.03.2020

В Госдуму внесли законопроект о дистанционном осмотре пациентов при эпидемии

MedRussia.org 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер Совфеда и депутаты «Единой России» внесли на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, который позволяет врачам во время эпидемии осматривать пациентов при помощи телемедицинских технологий. Об этом сообщили РИА Новости. Сейчас телемедицину можно использовать только для проведения консультаций о профилактике, диагностики и мониторинга состояния здоровья пациента или для решения об очном […]

Читать дальше...

Как поступать с терапией ингибиторами АПФ и сартанами во время пандемии COVID-19? Мнение ведущих кардиологических сообществ

Lvrach.ru 

Ведущие кардиологические организации оперативно опубликовали свое мнение по поводу последней гипотезы о связи ИАПФ / сартанов с тяжестью течения COVID-19

8 самых полезных добавок в чай

Блог сайта «Будь в форме!» 

Любимый многими людьми напиток обладает тонизирующим эффектом, отлично утоляет жажду, содержит в составе дубильные вещества, подавляющие активность болезнетворных микробов. Улучшить качество и разнообразить вкус помогут различные добавки. Лучшие из них назовёт MedikForum.ru.

Читать дальше...



За введение эвтаназии в России выступили 58% врачей

MedRussia.org 

Компания «Медицинские информационные решения» провела опрос в мобильном приложении «Справочник врача» среди 4772 врачей по поводу необходимости эвтаназии в России. 58% из них назвали себя сторонниками такой практики. Из всех принимающих участие в голосовании 42% специалистов наиболее подходящим термином для эвтаназии считают «право человека на смерть без мучений», 30% – определили её как «реализацию права […]

Читать дальше...

Как не располнеть во время карантина

Блог сайта «Будь в форме!» 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции множество людей начали работать из дома. Деятельность в подобном формате подразумевает еще меньше движений, совершаемых человеком в течение дня. К сожалению, в условиях закрытия фитнес-клубов поддерживать свой нормальный вес дома, к тому же употребляя еду прямо на рабочем месте, довольно сложно. "Рамблер" рассказывает, как не запустить свое тело во время карантина.

Читать дальше...

Владимир Винокур рассказал о состоянии госпитализированного Льва Лещенко

Medikforum.ru 

Накануне стало известно, что Лев Лещенко вместе с супругой госпитализирован в медицинский центра в городе Коммунарка из-за подозрения на коронавирус. Его друг Владимир Винокур рассказал, как сейчас себя чувствует артист.



Простые способы профилактики стресса -как справиться с тревогой и беспокойством самостоятельно и находясь на домашнем карантине,

Журнал «Здоровье» 

Есть доказанные способы повысить свою стрессоустойчивость и научиться справляться с напряжением с минимальными потерями.

Как сшить из кофты для кота лежанку. Как сделать лежанку для кошки своими руками из подручных материалов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для каждого из нас дом – это уютная комната, теплый домашний очаг, вкусная еда, душевная атмосфера, а для многих ещё и любимый домашний кот, который, также как и мы, нуждается в собственном укромном уголке. Конечно, красивый домик можно приобрести и в зоомагазине, но лучше сделать своими руками, тем более что у нас есть 13 замечательных вариантов с подробными инструкциями на фото.

Читать дальше...

Росздравнадзор вернулся в подчинение Минздрава

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) в ведение Минздрава РФ. В январе 2020 года ведомство было выведено из подчинения Министерства здравоохранения, в независимом статусе Росздравнадзор продержался три месяца.

После выявления первого заразившегося коронавирусом в Ростовской области, 11 врачей написали заявление «по собственному»

Medikforum.ru 

Сотрудники инфекционного отделения Каменск-Шахтинской больницы считают, что лечебное учреждение не готово к противостоянию массовому заражению.

35-летняя актриса Мария Кожевникова поделилась честным фото без макияжа

Medikforum.ru 

Несмотря на распространение коронавируса, многие российские звезды продолжают работать. Так, актриса Мария Кожевникова отправилась в Санкт-Петербург на съемки фильма о Великой Отечественной войне.

В 2019 году темпы снижения заболеваемости и смертности от туберкулеза в России сохранились на уровне 2018 года

Vademec.ru 

Заболеваемость туберкулезом в 2019 году в России снизилась на 7,2% по сравнению с предыдущим годом – с 44,2 до 41,2 случая на 100 тысяч населения. Смертность год к году снизилась на 11,8% – с 5,9 до 5,2 случая на 100 тысяч населения, говорится в сообщении Минздрава России, приуроченному ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

ГЕРОФАРМ не планирует останавливать производство жизненно важных препаратов в связи с распространением коронавируса

«MedLinks.ru» 

Заводы ГЕРОФАРМ в Пушкине и Оболенске на следующей неделе продолжат работу в соответствии с производственным планом. Сотрудники, непосредственно не связанные с производством, отправятся на каникулы в соответствии с указанием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Из-за чего могут назначить минимальную пенсию, несмотря на большой стаж и отчисления

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Хорошо живётся тем, кому сейчас 50-55 лет и меньше. Такие люди точно знают, что никакой пенсии им не видать как своих ушей, поэтому и волноваться не о чем. Сейчас пенсионный возраст мужчин отодвинули до 65 лет, а женщин до 60, а потом придумают что-нибудь ещё, чтобы сдвинуть его на новую пятилетку. Всю свою жизнь эти люди слышали о том, что когда-нибудь потом они тоже станут старыми и вот тогда узнают.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





8 мифов об артериальной гипертензии

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Самое распространённое хроническое заболевание, которое обнаруживается примерно у миллиарда людей, это известная каждому гипертоническая болезнь.

Читать дальше...

Что произойдет с организмом при отказе от мяса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Современность диктует новые тренды, один из которых касается и питания. Тем, кто только хочет стать вегетарианцем, следует знать, что такое радикальное изменение рациона питания может сильно сказаться на организме. Каких последствий следует ждать, отказываясь от мяса — в материале "Рамблера".

Читать дальше...

В Москве и Подмосковье ввели оплачиваемый режим самоизоляции. Как он будет работать?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правообладатель иллюстрацииVYACHESLAV PROKOFIEV/TASS

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев объявили о новых мерах борьбы с коронавирусом.

С 26 марта пожилые жители региона должны соблюдать самоизоляцию - за это им пообещали деньги. Какие еще меры приняли власти и на кого они распространяются?

Кому нужно уйти в самоизоляцию?

Соблюдать режим самоизоляции обязали москвичей и жителей Подмосковья от 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Читать дальше...

Правительство установит порядок дистанционной постановки диагнозов

Vademec.ru 

Группа депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным 25 марта внесла в Госдуму проект федерального закона о внесении изменений в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Авторы инициативы предлагают дополнить действующее законодательство новой статьей – об особенностях оказания медпомощи «в условиях чрезвычайной ситуации» или «при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». В частности, предлагается изменить порядок оказания медпомощи с применением телемедицинских технологий.

Регионам рекомендовано контролировать число круглосуточных аптек

Vademec.ru 

Минздрав РФ рекомендовал региональным властям проверить, достаточно ли на их территории аптечных организаций, работающих круглосуточно. В ведомстве считают, что при необходимости следует принять меры по увеличению числа таких аптек. Однако как именно рассчитать такую потребность, не уточняется.

Путин: Полностью отгородить Россию от инфекции невозможно

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции. Он отметил, что полностью сдержать проникновение вируса на территорию страны невозможно, но Россия начала работать на опережение и подключила уже все возможные ресурсы для профилактики и лечения заболевания. Об этом он заявил в видеообращении, которое размещено на сайте Кремля.  Президент […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net