Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 11.03.2020

Суд оправдал невролога, обвиняемого в смерти пациента

MedRussia.org 

В Брянской области прокуратура обвиняла невролога Погарской ЦРБ Алексея Подгорного в причинении смерти по неосторожности. Суд не выявил причинно-следственной связи между ошибкой врача и смертью пациента, поэтому вынес оправдательный приговор с правом реабилитации. Правоохранители должны будут принести официальное извинение. Об этом сообщили «Брянские новости». В неврологическое отделение больницы был доставлен пациент с открытой черепно-мозговой травмой. […]

Читать дальше...

Исследование: матери способны определять стадии развития своих детей по запаху

Блог сайта «Народная медицина» 

Немецкие специалисты из Технического Университета Дрездена смогли доказать, что матери обладают способностью определять стадии развития своего ребёнка по запаху. Материалы исследования опубликовало издание Frontiers in Psychology.

Читать дальше...



6 советов стоматологов, как уберечься от кариеса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кариес - это заболевание, которое поражает людей разных возрастов, независимо от пола и страны проживания. С ним часто борются и дети. И хотя влияние на его формирование могут оказывать различные факторы, полезно знать, как защитить себя от него.

Читать дальше...

В России резко повысился уровень заболеваемости коклюшем

«Посольство медицины» 

Почти на 40% выросло число диагностированных случаев заболевания коклюшем. В январе текущего года болезнь была выявлена у 1758 человек. Большинство из них дети до 14 лет. За 2019 год по данным Роспотребнадзора число больных коклюшем составило 14 406 человек. Заболеваемость в стране продолжает расти, несмотря на то, что прививку от коклюша имеют почти 95% населения.

Эстетическое тейпирование — эффективная методика омоложения, доступная каждому

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Наша статья сегодня будет посвящена очень эффективной процедуре омоложения, которая доступна каждой женщине в домашних условиях. Это тейпирование лица, так называемый пластырный лифтинг или кинезиотейпирование.

Читать дальше...

Как быстро накачать попу – можно ли достичь результата дома, описание эффективных упражнений

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Подтянутое тело – мейнстрим настоящего времени. Среди девушек особенно популярным является вопрос, как быстро накачать попу. Сделать это будет сложно, но возможно даже в домашних условиях, если поставить себе такую цель и знать правила.

Читать дальше...



Жильё для калифорнийских бомжей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Сан-Хосе представили бесплатное жильё для бездомных. 40 домиков, каждые по 7 квадрат, обретут своего хозяина после специального отбора. Бомж не должен употреблять наркотики, распивать алкоголь, и быть трудоустроенным. В таком случае власти готовы дать бесплатно мини-жилье и оплачивать коммуналку. Но правда придется жить на закрытой территории, и в 10 вечера нужно быть дома. Один такой домик обошелся Калифорнии 6500 долларов, а также клубный дом, в котором расположена кухня, стиральные машины... Читать дальше...

Другие 9 месяцев — девять отличий между беременностью в России и Англии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пока ты человек обыкновенный, врачей можно избегать или попросту игнорировать. Но стоит превратиться в человека беременного, и врачебные рекомендации вдруг кажутся гораздо важнее прежнего, а страшный груз ответственности прижимает к земле. Я съела два апельсина, теперь мой ребенок родится весь оранжевый? Я забыла принять витамины, дело уже не поправить?

Читать дальше...

Отличия диагностики КТ от МРТ

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В свое время появление рентгена стало по-настоящему революционным прорывом в медицинской диагностике. Однако со временем был отмечен и ряд недостатков рентгенографии: двухмерность, невозможность различить воспаления, «наложения» изображений одних органов на другие и т. д.

Читать дальше...

Маршрут безопасности

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

11 марта 2020 года специалисты системы профилактики организовали и провели на базе Анапского филиала МПГУ консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности».

Читать дальше...

Чрезмерное количество игрушек приводит к нарушению развития внимания у детей

Блог сайта «Народная медицина» 

Согласитесь, трудно пройти мимо прилавка в детском магазине игрушек, когда дома тебя ждёт маленький ребёнок с удивительными глазками. Причём побаловать малыша новой покупкой спешат абсолютно все друзья и знакомые: “ну как же в дом, где есть малыш – и без игрушки”. В некоторых домах из-за скопления игрушек – часто и детей не видно. Но так ли полезно такое изобилие детских игрушек, – выяснили исследователи из Университета Толедо, штат Огайо (США).

Читать дальше...

Развитие добровольного донорства костного мозга - один из приоритетов Минздрава России 

МинЗдрав РФ 

В Москве под председательством Заместителя Министра здравоохранения России  Евгения Камкина прошло заседание межведомственной рабочей группы при Минздраве России по совершенствованию законодательства по вопросам развития донорства...

Альтернативная медицина разных народов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Альтернативная медицина включает в себя огромный спектр процедур от простого иглоукалывания, применяется на Западе пока, до очень не обычных методов исцеления, такие, как есть сырую рыбу и лягушек, которые практикуются в восточных странах нашей планеты. Согласно целителям, нетрадиционная медицина может вылечить все болезни полностью даже СПИД. И когда современная медицина говорит, что нет ничего более, что можно сделать, большинство пациентов обращаются к альтернативной медицине. Вот некоторые... Читать дальше...

Итоги Недели женского здоровья

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Со 2 по 6 марта на Кубани проходила акция "Неделя женского здоровья".

В Анапе в ней приняли участие 706 женщин (в акции "Неделя мужского здоровья" 404 мужчины!). Среди них было выявлено 6 человек с подозрением на злокачественные новообразования (ЗНО) и 13 человек с заболеваниями, относящимся к предраковым.

Все пациенты с подозрением на ЗНО направлены в краевые онкологические диспансеры для уточнения диагноза. Пациенты с выявленными предраковыми заболеваниями направлены на дополнительные методы обследования... Читать дальше...

Сообщение пресс-службы Минздрава России

МинЗдрав РФ 

В связи с информацией, появившейся в СМИ, о возможном нарушении правил оказания медицинской помощи в Центральной городской больнице № 20 г. Екатеринбурга и смерти  пациентки,...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Ставрополе вокально-музыкальная студия для людей с ментальными особенностями продолжает репетиции

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Участники вокально-музыкальной студии для людей с ментальными особенностями, работающей в Ставрополе с ноября 2019 года, прошли серию мастер-классов по вокалу.

Читать дальше...

Ученые подтвердили еще один случай излечения от ВИЧ

«EuroMedNews» 

Второго пациента, который прошел лечение ВИЧ-инфекции трансплантацией костного мозга, можно считать вылеченным. Через 30 месяцев после начала лечения врачи не обнаружили в его организме живых вирусов. Их отчет опубликован в The Lancet HIV. О так называемом «лондонском пациенте» СМИ писали год назад. Тогда сообщалось, что в его анализах ВИЧ отсутствует в течение 18 месяцев после проведенной терапии. Сейчас ученые не […]

В детском отделении ставропольской психбольницы поставили кукольный спектакль

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Пациенты детского отделения психбольницы поставили кукольный спектакль в рамках программы социальной адаптации людей с особенностями психического развития путем вовлечения в творческую деятельность. Организатором мероприятия выступила СК ОО «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников».

Читать дальше...

Медицинский юмор

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Из истории болезни: "Осмотр в приемном отделении.Больная лежит на кушетке и ритмично стонет."

Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение: " Муха в ухе"
Диагноз при выписке: "мухи в ухе нет".

Жена одела на голову мужу кастрюлю.Поступает с диагнозом:"Голова в инородном теле".

Скорая как-то написала "ушиб всей бабушки..."

Запись в карте анестезиолога: "Несмотря на проводимую терапию у больного появились трупные пятна".

Диагноз: "Общая пришибленность организма".
Из дневника в истории болезни... Читать дальше...

Как влияет вейп на организм человека

«МЕД-инфо» 

В июне 2019 года Стентон Гланц и Дхарма Бхатта из Калифорнийского университета в Сан-Франциско опубликовали исследование, в соответствии с выводами которого вейпинг и курение сигарет признавались одинаково опасными, а их одновременное потребление значительно повышает вероятность сердечного приступа.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net