123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 17.03.2020

Врач рассказал о симптомах и профилактике варикоза вен

Блог сайта «Народная медицина» 

Кандидат медицинских наук, хирург высшей категории, руководитель отделения сосудистой хирургии московской больницы Владимир Николаевич Золкин рассказал о симптомах и профилактике варикозной болезни.

Читать дальше...

Каждая страна должна предпринять самые решительные меры для того, чтобы остановить COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Statement to the press by Dr Hans Henri P. Kluge, WHO Regional Director for Europe.  Ladies and gentlemen, we are holding this press briefing in an empty UN City building while staff work remotely as a social distancing measure in response to COVID-19. The lives of millions of people in the WHO European Region are undergoing radical change. This is, quite simply, a new reality. The role of public health services is understood. The value of health workers is appreciated like never before.



Минздрав России направил в регионы приказ о временном порядке организации работы по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19

МинЗдрав РФ 

Минздравом России, в целях реализации мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - COVID-19) на территории Российской Федерации, а также на диагностику,...

Стартовало первое исследование вакцины против COVID-19

«EuroMedNews» 

16 марта в американском Сиэтле началось первое клиническое исследование экспериментальной вакцины против COVID-19. Сначала ее действие проверят на 45 участниках, сообщает Agence France-Presse. Первую дозу уже получили четыре участника. Экспериментальная вакцина, текущее название которой mRNA-1273, была разработана Национальным институтом Аллергии и инфекционных болезней (NIAID) и кембриджской биотехнологической компанией Moderna. В течение шести недель каждый участник исследования получит […]

Кетогенная диета способна вызывать симптомы простуды

«EuroMedNews» 

Кетогенная диета может вызывать симптомы, которые напоминают проявления простуды. Ученые описали «кето-грипп» у людей, которые недавно перешли на эту диету. Свое исследование они опубликовали в Frontiers in Nutrition. Кето-диета получила известность примерно 100 лет назад, ее предлагали для лечения эпилепсии. Со временем она завоевала огромную популярность как средство для похудения, хотя крупные исследования не подтверждали ее эффект. Кетогенная диета – […]



Путин рассказал о новых мерах борьбы с COVID-19

МедНовости.ру 

В ходе совещания с правительством Владимир Путин сообщил о мерах по борьбе с коронавирусом в России. Безрецептурные лекарства можно будет покупать дистанционно, борцам с инфекцией увеличат выплаты, за контрафактные лекарства будут строже наказывать.

Закрученные корейские пончики: сведут с ума каждого, кто их пробует

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Эти невероятные пончики сведут с ума каждого, кто их пробует! Они пушистые, мягкие внутри и очень хрустящие снаружи. Один их необычный внешний вид привлекает и вызывает аппетит.

Читать дальше...

Вкус эмоций

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Оказывается, что каждая эмоция обладает определенным вкусом или ароматом, а потому, употребляя в пищу определённые продукты, можно сильно влиять на свое психо-эмоциональное состояние.

Читать дальше...

Кардиологи назвали оливковое масло "идеальным продуктом"

Блог сайта «Народная медицина» 


Половина столовой ложки оливкового масла каждый день уменьшает риск сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний на 20%. Это установили гарвардские ученые, которые изучали состояние здоровья 100000 человек в течение последних 24 лет.

Причиной благотворного влияния оливкового масла на организм человека называют олеиновую кислоту, которая подавляет воспалительные процессы.

Оливковое масло также содержит антиоксиданты, которые способны замедлить рост злокачественных новообразований... Читать дальше...

15 необычных способов использования микроволновки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Далеко не все могут охватить мыслью, всё то многообразие возможностей, которые нам дарит обычная бытовая микроволновая печь, хотя почти каждый обладает своим "фирменным" рецептом, как запитать данное чудо техники не совсем традиционным способом для решения хозяйственно-бытовых проблем. В этой подборке собраны самые популярные или самые необычные ноу-хау с использованием микроволновок…

Читать дальше...

Я кавказская, темпераментная, дикая...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Точных данных, сколько трансгендеров сейчас на Северном Кавказе, не существует - эта тема табуирована. Людям, решившимся открыть свою идентичность, грозят как "убийства чести", так и преследование властей. В результате большинство скрывают ее или же эмигрируют из страны. Русская служба Би-би-си записала историю девушки-трансгендера из Дагестана Софии* - редкий пример человека, чья жизнь в России сложилась относительно благополучно.

Читать дальше...

Странные теории о происхождении интеллекта

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В результате нескольких тысяч лет эволюции человек получил необычайно развитый (по сравнению с другими, даже самыми умными животными) интеллект. Но что сделало нас такими уникальными? Какой эволюционный путь мы проделали? Конечно, получить однозначный ответ на эти вопросы нам вряд ли удастся, но некоторые предположения мы вполне можем сделать, даже если они будут звучать довольно странно.

Читать дальше...

Компания «Сандоз» обязуется поддерживать стабильные цены на ряд основных лекарственных средств на фоне растущей тревоги по поводу возможных проблем с поставками из-за коронавируса

«MedLinks.ru» 

Компания «Сандоз», мировой лидер в области разработки и производства воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также крупнейший в мире поставщик генерических антибиотиков, принимает на себя публичное обязательство обеспечить стабильные цены на ряд основных лекарственных средств, реализуемых компанией, что может помочь в лечении пациентов, инфицированных коронавирусом, на фоне растущей обеспокоенности по поводу потенциального влияния вспышки коронавируса на глобальные цепочки поставок.

Работа медицинских организация в режиме повышенной готовности

«MedLinks.ru» 

Начало 2020 года ознаменовано распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которое Всемирная организация здравоохранения уже определила как пандемию. В таких условиях обыденная деятельность подвергается изменениям, поскольку государства вводят режимы чрезвычайной ситуации или повышенной готовности.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Спецодежда в Украине и рабочая обувь: на что обратить внимание при выборе?

«MedLinks.ru» 

Многие годы спецодежда в Украине продается не только в специализированных магазинах или на сайтах официальных поставщиков, но и на традиционных рынках. Это говорит о том, что защитная экипировка пользуется повышенным спросом. Именно поэтому на внутреннем рынке представлен широкий ассортимент моделей от различных мировых и отечественных производителей.

«Ингосстрах» переводит сотрудников на удаленную работу для борьбы с распространением коронавируса

«MedLinks.ru» 

«Ингосстрах» разработал и приступил к реализации комплекса мер в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Они призваны обеспечить безопасность здоровья сотрудников и клиентов страховой компании.

Болезнь Кинбека (некроз полулунной кости)

«MedLinks.ru» 

Доктор Андреа Швайтцер-Еренрайх в коротком интервью рассказывает о некрозе полулунной кости (также называемом болезнью Кинбека): причинах возникновения, проблемах с диагностированием и о течении болезни.

Как навсегда забыть о высоком давлении: 9 упражнений доктора Шишонина

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Этот комплекс упражнений ✅ нормализует кровоснабжение головного мозга, что снижает вероятность инсульта. Спазмы пройдут, шея и плечи станут более расслабленными. Будьте здоровы!

Читать дальше...

Утренняя гимнастика для женщин

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Все утром хочется поспать подольше, старательно оберегая каждую минуточку для возможности понежиться в постели. Особенно это желание усиливается в холодное время года, когда по утрам еще темно. Но, тем не менее, именно утренняя зарядка ускоряет приведение организма в работоспособное состояние, усиливает ток крови и лимфы во всех частях тела и учащает дыхание, что активизирует обмен веществ и быстро удаляет продукты распада, накопившиеся за ночь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net