123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 01.03.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, что убивает наш иммунитет

Medikforum.ru 

Иммунитет – важнейший фактор защиты нашего организма. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 10% людей в мире обладают иммунитетом, защищающих их от всех заболеваний. Однако далеко не все такие счастливчики. Эксперты рассказали, что может подорвать невосприимчивость нашего организма к различным «болячкам».



Причины и симптомы грибковых инфекций

Блог сайта «Народная медицина» 

Наконец-то жара, и можно снять с себя всю лишнюю одежду, походить босиком и поплавать, продемонстрировать всем шикарный педикюр, а после работы на даче с наслаждением сделать свежий маникюр. Но долгожданное лето порой приносит и совсем нежданные заболевания, ведь даже самый чистый пляж способен оказаться рассадником «грибной» инфекции. Конечно, никто не уговаривает вас сидеть дома, поливая ноги разрекламированными антимикозными спреями и пряча тапочки от незваных гостей. Но сезон бдительности открыт... Читать дальше...

Полезные свойства цветов липы

Блог сайта «Народная медицина» 

Душистые желтовато-белые цветки, а также листья, почки, семена и кора липы эффективно используются народной и клинической медициной в комплексной терапии для профилактики или лечения самых разных заболеваний. Какие могут быть полезные свойства цветов липы?

Читать дальше...



Синдром дырявого кишечника - диагноз 21 века

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боли в животе, несварение, нарушение стула могут указывать на синдром дырявого кишечника. Так врачи-гастроэнтерологи называют воспаление, при котором повышается проницаемость стенок кишки. Токсины и патогенные бактерии начинают всасываться в кровь, провоцируя интоксикацию. Нарушается работа всех внутренних органов и систем.

Читать дальше...

Что такое гангрена и из-за чего она возникает

«MedLinks.ru» 

Гангрена — омертвение тканей из-за прекращения притока крови к ним или из-за бактериальной инфекции. Очень часто она становится осложнением тяжелой травмы. Например, в результате тяжелого ранения, нарушается кровообращения, ткани без питания начинают отмирать. Гангрена может быть следствием ожога или обморожения.

Бразильские орехи - источник селена, антиоксидантов и полезных жиров

Medikforum.ru 

Богатые питательными веществами и вкусные бразильские орехи (Bertholletia excelsa) собирают с деревьев, произрастающих в странах Южной Америки - Колумбии, Венесуэлы, Перу и Бразилия. Они содержат полезные жиры, клетчатку, антиоксиданты, витамины и минералы. Самый ценный - селен.

Коронавирус имеет «ВИЧ-подобную мутацию», говорят учёные

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Китайские учёные утверждают, что новый коронавирус имеет «ВИЧ-подобную» мутацию, которая помогает ему связываться с человеческими клетками с ужасающе эффективной скоростью.

Читать дальше...

Хорея Гентингтона: история открытия лекарства

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда в 1952 году молодой венесуэльский врач Америко Негретто обнаружил на берегах озера Маракайбо многотысячное поселение танцующих смертельный танец (больных хореей Гентингтона), он не предполагал, что это станет началом поистине великого открытия. Ведь благодаря такой необычной «находке» мир узнает о существовании гена, отвечающего за наследственное нейродегенеративное заболевание и получит возможность его лечить.

Читать дальше...

Ужасный глутамат и перекипяченая вода: как рождаются мифы о еде?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мифов о питании и приготовлении еды очень много. Некоторые из них уходят корнями в глубину веков, и сегодня для нас это всего лишь фольклор. Другие возникли относительно недавно, когда научная рациональность уже проникла в кулинарию, но из-за ошибок ученых укрепились ложные выводы, которые будут еще долго циркулировать в интернете. У всех пищевых мифов есть своя логика — пусть и противоречащая истине. Рассказываем о четырех из них, довольно давно развенчанных, но до сих пор популярных.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Как побороть бессонницу без таблеток: совет от профессионала

7mednews.ru 

Как рассказала старший научный сотрудник лаборатории нейробиологии сна и бодрствования института высшей нервной деятельности РАН Александра Пучкова, с бессонницей можно справиться без использования снотворного.

Фунготерапия – все о том, как лечиться целебными грибами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фунготерапия – что это такое, в чем суть и принципы терапии, виды лекарственных грибов, показания к применению, противопоказания и лекарственные формы с грибами.

Читать дальше...

Почему нельзя часто убирать дом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Стремление человека к чистоте весьма похвально, однако иногда излишнее старание и педантичность в данной вопросе могут привести к не самым лучшим результатам. «Рамблер» объясняет, почему не стоит отмывать квартиру до блеска.

Читать дальше...

Пожалуй, лучшее пожелание для сына

Блог «Домашняя аптечка» 

– Сынок, только, пожалуйста, прошу, не связывайся с гулящими и глупыми женщинами. Эта нищета моральных ценностей и дешевых приоритетов не созидает ничего, кроме глупости. Эти женщины не сделают тебя сильнее, они наполнят твою жизнь ошибками, ошибками относительно всех женщин, а этот цинизм не придаст тебе ни мудрости, ни глубины. Будь разборчив. Не раскидывайся комплиментами и похвалами, но будь снисходительным, уважай женщин, какими бы они ни были, ибо ты мужчина — не просто слово, но сила. Сила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

В Реутове демонтировали незаконные киоски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net