123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 14.03.2020

Быстродействующие средства в лечении болевых синдромов

«Consmed» 

Боль – состояние, понятное каждому человеку. Оно может стать причиной потери трудоспособности и снижения качества жизни. На четвертом месте – боль в шейном отделе, на шестом – мигрень, сахарный диабет.



Генетики предложили выбирать пару по совместимости ДНК

Блог сайта «Народная медицина» 

Учёный-генетик из Гарварда Джордж Чёрч предложил использовать соцсеть для поиска второй половинки, исследуя при этом ДНК партнёров, для исключения общих генетических мутаций. Такой подход к выбору партнёра поможет в дальнейшем предотвратить рождение детей с тяжёлыми генетическими заболеваниями.

Читать дальше...

Российское общество хирургов предложило ужесточить требования к врачам-экспертам

Obschezdrav.ru 

Российское общество хирургов (РОХ) предложило пересмотреть принципы отбора экспертов для проведения судебно-медицинских экспертиз. В организации считают, что в них должны участвовать врачи, имеющие непрерывный десятилетний стаж работы по специальности и подтвердившие компетентность в вопросах медицинских экспертиз.

Чем полезен картофель и при каких болезнях он поможет

7mednews.ru 

Многие люди стараются избегать картофеля, ведь он содержит много крахмала и «обвинен» в развитии ожирения. Но на самом деле этот овощ приносит много пользы и широко используется в народной медицине.

Лекарство от жизни

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Человечество всегда ищет новые средства лечения болезней. В наши дни лекарства проходят тщательную проверку в клинических условиях, испытываются на животных, потом – на добровольцах и лишь затем поступают в продажу. Увы, иногда последствия приема «нового чудо-средства» дают о себе знать многие годы спустя, когда его уже опробовали миллионы людей…

Читать дальше...



Почтенный чеснок

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Древние египтяне, ассирийцы и евреи относились к чесноку с огромным почтением, и был он обязательным элементом в рационе и раба, и господина. Наивная способность египтян обожествлять все, что им нравилось и что могло пригодиться и в потустороннем мире, не миновала и чеснок. Муляжи чесночных головок, сотворенные из глины, сопровождали предусмотрительных фараонов в загробную жизнь. Свежий же чеснок входил в состав мумификационных мазей и растворов…

Читать дальше...

В Китае впервые пересадили легкие переболевшему коронавирусом

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Группа китайских медиков провела первую в мире операцию по пересадке легких больному новым типом коронавируса COVID-19. Об этом сообщает газета Global Times со ссылкой на оперировавшего хирурга — заместителя главного врача Народной больницы Уси в провинции Цхянсу Чэнь Цзинъюй.

Читать дальше...

Талая, «живая» или водородная? Разоблачаем маркетинговые мифы о воде

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наверное, в мире нет другой субстанции, которую бы так «полюбили» маркетологи и шарлатаны-целители. По их заверениям, вода может и омолодить, и вылечить от всех болезней, и укрепить здоровье, и даже (!) поделиться воспоминаниями.

Иной раз чёрная материя и то выглядит менее загадочной, по сравнению со всеми волшебными свойствами простого соединения H2O. Рассказываем о самых популярных мифах и выводим мошенников «на чистую воду»:

Читать дальше...

Первый в истории анализ видеозаписи СЛР улучшит результаты реанимации

Блог сайта «Народная медицина» 

По данным Американской ассоциации кардиологов, менее 8 процентов людей, которые страдают от остановки сердца за пределами больницы, переживают этот инцидент.

Читать дальше...

Россиянам посоветовал заниматься сексом на карантине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Жители больших городов часто не имеют времени и сил на секс, считает сексолог Александр Полеев. По его словам, карантин из-за коронавируса может решить эту проблему.

Читать дальше...

«Антимикробные» лайфхаки

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Человек – существо пугливое. Несмотря на высокую позицию на эволюционной лестнице и в пищевой цепи. В психиатрии известны сотни фобий, которые могут запросто «укусить» даже вполне морально окрепшую личность. И одну из первых позиций в этом «ТОПе» занимает боязнь микробов: гермофобия. Мысль о грязных вещах или общественном туалете навевает ужас? Тогда эти семь антимикробных лайфхаков точно сделают жизнь спокойнее! …

Читать дальше...

Когда коронавирус COVID-19 наиболее заразен

«EuroMedNews» 

При COVID-19 люди более заразны на ранних стадиях болезни. Об этом говорят данные нового небольшого исследования. Возможно, новое исследование поможет ученым понять, почему новый коронавирус так легко распространяется. Согласно новым данным, многие инфицированные могут заражать больше окружающих людей, когда симптомы болезни еще не тяжелы. Научная работа, которая показала это, была опубликована на medRxiv, ресурсе для размещения текстов […]

При мерцательной аритмии следует изменить образ жизни

«EuroMedNews» 

Изменения в образе жизни – эффективная стратегия, которая может помочь в лечении мерцательной аритмии, уверены авторы нового научного заявления Межднародной кардиологической ассоциации, опубликованного в Circulation. Ученые отметили, что врачи и пациенты недостаточно часто прибегают к этому методу. При мерцательной аритмии сокращение верхних камер сердца (предсердий) ускоренное и беспорядочное. Это мешает нормальной циркуляции крови и увеличивает риск образования тромбов. […]

Андропауза

«Consmed» 

Андропауза – термин, которым врачи обозначают особый период в жизни мужчины

For a greener NHS - a call for evidence

BMJ.com 

The NHS is a world leader in sustainable healthcare - and it's the staff who have have been leading the charge. The For A Greener NHS campaign is asking everyone who has made a change to the way they work, to submit evidence and help shape the whole organisation's response to the climate emergency. In this podcast, Isobel Braithwaite, public...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





На сколько лет стресс сокращает жизнь?

«EuroMedNews» 

Финские ученые подсчитали, как сильно сокращает человеческую жизнь сильный стресс. Их исследование, опубликовано в BMJ Open. Оно рассматривает, насколько приближают смерть различные факторы, связанные с образом жизни. Ученые рассчитали, как меняют ожидаемую продолжительность жизни различные факторы риска. Для этого они проанализировали информацию о 38549 мужчинах и женщинах в возрасте от 25 до 74 лет. Основными причинами сокращения ожидаемой продолжительности жизни […]

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net