Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 10.03.2020

R.O.C.S. разыгрывает поездку на фестиваль New Star Camp 2020!

«Посольство медицины» 

Фестиваль пройдет с 27 марта по 5 апреля на территории круглогодичного горного курорта «Роза Хутор». Тысячи гостей соберутся, чтобы почувствовать уникальную атмосферу большой вечеринки. Здесь нет времени на сон, но есть парк, паудер, музыка и эмоции, которые заряжают на год вперед.

Учёными из Австралии предложен нестандартный метод лечения запоров

Блог сайта «Народная медицина» 

Проблема нарушения стула, связанная с запорами – волнует многих людей. Австралийские специалисты предлагают решить эту проблему при помощи электрической стимуляции. Материалами научного исследования поделился журнал Alimentary Pharmacology & Therapeutics.

Читать дальше...

Мыло vs антисептик: врач пояснил, что лучше защитит от коронавируса

Блог сайта «Народная медицина» 

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Из-за распространения коронавируса во всем мире увеличился спрос не только на маски, но и на антисептик для рук. По данным The New York Times, за первые два месяца 2020 года продажи антисептиков выросли на 73% по сравнению с прошлым годом.

«Ридус» связался с врачом-инфекционистом кандидатом медицинских наук Ильей Борисовичем Акинфиевым, который рассказал, оправдан ли такой спрос.

В доказательной медицине использование кожных антисептиков для профилактики... Читать дальше...



Ученые назвали самые вредные для здоровья привычки

Obschezdrav.ru 

Некоторые из этих привычек прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и мы перестали замечать, насколько то или иное занятие или образ жизни вредит нашему самочувствию и состоянию организма в целом. Ученые выделили главные из них.

Удивительный способ быстро засыпать всегда и везде

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Это началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Моя нервозность достигла эпического уровня. Я никак не могла заснуть. Больше всего меня волновала моя поздравительная речь. Моя стеснительность и ужас предстоящего не давали мне спать три дня подряд.

Когда я встретила рассвет, будучи не в состоянии сомкнуть глаза, в третий раз подряд, мать невесты посоветовала мне попробовать одну методику. По ее словам, она спасала ее уже не первое десятилетие.

Я поверила. Ведь совет мне давала женщина... Читать дальше...

Как выбрать зелень для домашней грядки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Даже городские жители на балконах и подоконниках нередко выращивают свежую зелень. А уж если человек имеет свой огород, то без грядок с домашней зеленью он точно не обходится. Ведь это так приятно приготовить салат из хрустящих витаминных вкусностей, которые ты только что собрал под своим окном.

Читать дальше...

Что такое пищевая синергия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Еще в давние времена люди подметили, что неко­торые комбинации продуктов являются более удачными, чем другие. Сегодня мы называем это пищевой синергией — сочетанием продуктов, дающим максимальную пользу организму.

Читать дальше...



Облепиха самое полезное растение для организма человека

Блог сайта «Народная медицина» 

Облепиха, это кустарник, но очень высокий, достигает высоты до 5 метров, колючий, ветвистый, цвет коры серый, листья линейно-ланцетовидные, сверху зеленые, а сверху серебристо-белые, растение, является двудомным, в связи с тем, что на одних кустах тычинки мелкие светло-зеленые, а на других, только пестичные на коротких цветоносах.

Читать дальше...

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях?

Блог сайта «Народная медицина» 

На подошве ног могут появиться огрубевшие участки, размеры их могут быть самыми разнообразными — от маленьких до очень больших. Часто натоптыши не дают болевых ощущений и долгое время их можно даже не замечать. Эти образования часто появляются на передней части стопы, а именно на ее подушечках.

Читать дальше...

Полезные свойства красной свеклы

Блог сайта «Народная медицина» 

При выборе здоровой пищи, которая содержит максимум полезных веществ и способна не только насытить, но и принести удовольствие, красная свекла скромно стоит в сторонке, дожидаясь своей очереди. Да, без нее не сваришь красный борщ, не приготовишь винегрет и обязательную праздничную селедку под шубой.

Читать дальше...

10 лучших упражнений, чтобы убрать живот и подкачать “нижний” пресс

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

С приходом таких дисциплин, как кроссфит, с популяризацией «правильного» и здорового фитнеса для широких масс, упражнения на пресс вновь стали носить крайне важный характер.

Читать дальше...

Названа самая больная нация на Земле 0

Блог сайта «Народная медицина» 

Замкнутость сообщества жителей Финляндии привело к развитию схожести ДНК. В свою очередь это стало причиной роста количества наследственных заболеваний. Материалы на данную тему опубликованы на страницах издания Sciencedaily. com.

Читать дальше...

Юрий Лобзин: «В ближайшие 20 лет возможна пандемия менингококковой инфекции»

Obschezdrav.ru 

«Один случай тяжелой менингококковой инфекции обходится примерно в 300 000–1 500 000 рублей», — говорит Юрий Владимирович Лобзин, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАН, профессор, директор Детского научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России. По сравнению с этим, стоимость одной инъекции вакцины, способной предотвратить заражение и избавить ребенка от тяжелых мучений, в десятки, а то и в сотни раз ниже. Но почему-то многие родители отказываются от вакцинирования своих детей. Читать дальше...

Проверка фактов: спасают ли от коронавируса чеснок и горячие ванны?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правообладатель иллюстрацииGETTY IMAGES

Image caption Чеснок: полезен для здоровья сам по себе, но не спасет от Covid-19

Вместе с коронавирусом по планете распространяется не только паника, но и самые разные советы насчет того, как от него уберечься. Не всегда эти советы дают квалифицированные специалисты, и польза от них часто бывает нулевая.

Ниже мы перечисляем разные предлагаемые способы и изучаем со специалистами, насколько они действенны.

1. Чеснок

Многие пользователи соцсетей рекомендуют есть чеснок... Читать дальше...

Очень вкусный кекс на сгущенке

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Делюсь рецептом отличной выпечки, сохраните в свою копилку.

Кекс готовится быстро и просто, из простых продуктов. Выпечка мягкая, воздушная, с нежным вкусом.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная — 250 г
  • масло сливочное — 100 г
  • сгущенное молоко — 1 банка
  • яйца — 4 шт.
  • соль — щепотка
  • разрыхлитель — 1,5 ч. ложки
  • изюм (по желанию) — 150 г

Приготовление:

  1. Сливочное масло комнатной температуры кладем в глубокую миску. Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Самые эффективные методы лечения простатита, их особенности и результаты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Несколько лет назад хроническая форма простатита считалась неизлечимой, а терапия была направлена на предупреждение периодов обострения. Современные специалисты считают, что при правильном подходе от неприятного состояния можно полностью избавиться. Эффективное лечение простатита подразумевает работу в нескольких направлениях. Перечень обязательных манипуляций и дополнительных процедур зависит от состояния пациента, формы и причины заболевания, его стадии. Оптимальный набор мероприятий для конкретного случая должен составлять опытный врач... Читать дальше...

Правительством России введен запрет на вывоз отдельных видов медицинских изделий

МинЗдрав РФ 

Вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2020 г. №223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из Российской Федерации»....

Исследование: интенсивные аэробные упражнения – опасны для здоровья

Блог сайта «Народная медицина» 

Несомненно: физические упражнения полезны для самочувствия человека. Но если неподготовленный человек, решил преодолеть марафонскую дистанцию – то он может столкнуться с внезапным проблемами с сердцем, вплоть до его остановки.

Читать дальше...

Инновационные пробиотики – ключ к управлению функциями нормальной кишечной микрофлоры

«MedLinks.ru» 

Пробиотики — живые микроорганизмы, которые при использовании в адекватном количестве оказывают положительный эффект на здоровье хозяина [1]. В состав пробиотиков входят многие штаммы нормальной кишечной микрофлоры, из которых наиболее часто используются Escherichia coli Nissle 1917, Lactobacillus rhamnosus GG, Lactobacillus acidophilus W37 и W55, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus casei Shirota, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus casei и paracasei, Lactobacillus delbrueckii subsp. Читать дальше...

Оптимизация медицинской реабилитации больных ишемической болезнью сердца, перенесших острый инфаркт миокарда, на раннем постгоспитальном этапе

«MedLinks.ru» 

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности населения во всем мире: ишемическая болезнь сердца (ИБС) является главной причиной смерти в экономически развитых странах [1, 2].

Профилактика инсульта и системной тромбоэмболии

«MedLinks.ru» 

Инсульт уносит больше жизней, чем онкологические болезни, аварии и травмы, вместе взятые. По данным Национального регистра инсульта, в России ежегодно отмечается более 480 тыс. новых случаев заболевания. Только в Москве за прошлый год было зарегистрировано около 50 тыс. случаев инсульта. Эти неутешительные данные были приведены на пресс-конференции, состоявшейся в Москве.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net