Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Прыщи и черные точки на вашем лице

Dpthemes.com 

Прыщи на лице возникают в результате повышенной работе сальных желез кожи, из-за неправильного питания, гормонального дисбаланса, бактерий и плохим косметическим уходом. Чаще всего, процесс начинается в подростковом возрасте, но рубцы, оставляемые прыщами, могут оставаться на лице у зрелых людей. Отсюда вывод, что ни за что не смейте давить прыщики, так как на коже останутся расширенные […]

Нужно ли маленьким детям молоко

Medikforum.ru 

Этот напиток когда-то считался основой детского питания, но в последние годы некоторые эксперты засомневались в том, что ребенок вообще нуждается в молоке. Требуется ли оно малышу, и в каких количествах?

Когда же приходит кариес?

Skalpil.ru 

В наше время слово «кариес», наверное, не знакомо только самым маленьким, которым еще нечем жевать. Статистика утверждает, что в нашей стране распространенность кариозной болезни зубов достигает 95%. Почему эта проблема возникает? Как лечить и можно ли предотвратить кариес?



5 плюсов для здоровья от сока лайма

Medikforum.ru 

Сок лайма в целом укрепляет самочувствие, но обладает и массой других отдельных преимуществ. К примеру, он поможет удержать вес под контролем.

Когда наступает старость. Отношение к возрасту в России и мире в пяти картинках

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Правообладатель иллюстрацииBARCROFT MEDIA/GETTY IMAGES

За последние полвека средняя продолжительность человеческой жизни на планете увеличилась на треть и превысила 72 года. Большинство собирается дожить до старости, но в разных странах мира люди радикально расходятся во взглядах на то, когда она наступит, какой будет и как к ней готовиться.

Испанцы считают стариками 74-летних, а для россиян рубеж - 61 год, показал опрос авторитетной социологической службы Ipsos, проведенный среди 20 тысяч жителей трех десятков стран. Читать дальше...

4 главных вида детского рака и их симптомы

Medikforum.ru 

4 февраля мир отмечает Всемирный день рака. В этой связи полезно вспомнить о 4 наиболее распространенных детских опухолях и связанных с ними симптомах.

В Башкирии избили врача до потери сознания

MedRussia.org 

Посетитель городской больницы в Нефтекамске Башкортостана напал на врача, которого пришлось госпитализировать. Причины поступка мужчины пока неизвестны. Инцидент произошел 31 января. О происшествии сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на своей странице в  Facebook: “На хрупкую женщину-врача напал мужчина, по моим данным, это родственники ребенка, отказавшиеся от посещения кабинета неотложной помощи. Взрослый мужчина избил врача […]

Читать дальше...

Лечение туберкулеза народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Еще совсем недавно туберкулез считался неизлечимой болезнью. Это инфекционное заболевание очень распространено по всему миру. Вызывают его бактерии, которые в основном поражают легкие. В принципе, заразиться туберкулезом может каждый, потому что передается он воздушно-капельным путем, а значит при контакте с больным человеком, если он чихает или кашляет, микробы могут попасть и в организм рядом стоящего человека.

Читать дальше...



В каких случаях алкоголь полезен для здоровья

Блог сайта «Народная медицина» 

То, что алкоголь наносит вред здоровью – знают все. В таком случае он не может приносить пользу. А вот это спорный вопрос. Если не брать во внимание наружные спиртовые растворы, то в каких случаях алкоголь полезен для здоровья?

Читать дальше...

Напиток фараонов поможет предупредить весенний авитаминоз! Рецепт

Блог сайта «Народная медицина» 

Зима оставила после себя усталость, потускневшие волосы, недомогание и вялость, а заодно и ничем не объяснимые раздражительность и слабость… Такие симптомы по весне для большинства из нас не редкость. Говорят они об авитаминозе, который осложняет жизнь многим именно в этот сезон. Чтобы избавиться от проблем, нужно «насытить» организм дефицитными веществами.

Читать дальше...

Ученые нашли эффективный способ продлить жизнь человека

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Фото из открытых источников

Одновременно две команды ученых из США сообщили о том, что регулярное голодание снижает риск сердечной недостаточности и увеличивает продолжительность жизни. Об этом сообщает информационное издание MedicalXpress. (esoreiter.ru)

Учеными были проведены два исследования. В первом приняли участие около 2000 человек, у которых имелись проблемы с сердцем и прошли катетеризацию. Наблюдение за ними велось 4,4 года. Из этой группы 389 человек в течение почти пяти лет регулярно голодали. Читать дальше...

Квартирный вопрос: кто из российских звёзд купил жильё в ипотеку?

Perelomu.net 

Ипотечный кредит оформляют не только простые граждане, но и знаменитости. Марк Цукерберг, Николас Кейдж, Рианна приобретают дома и исправно погашают долг. Ипотека в Америке из-за маленького процента больше похожа на рассрочку, чем кредит. Для богатых людей это простой способ получить недвижимость без ущерба для бюджета. Российские звёзды шоу-бизнеса, беря кредиты, решают именно квартирный вопрос. В […]

Читать дальше...

Виды терапии альтернативной медицины.

Alt-medicina.ru 

Человек, при физических или эмоциональных проблемах, обращающийся за помощью к альтернативной медицине, может выбирать из широкого спектра методов лечения. Некоторые из этих методов альтернативной медицины использовались много веков, в то время как другие развились совсем недавно. Альтернативная медицина включает аурикулярную терапию, хромотерапию и хелатную терапию. Аурикулярная терапия, иногда известная как иглоукалывание, была разработана во Франции ...

10 признаков того, что печень нуждается в детоксе. Как его обеспечить?

Medikforum.ru 

Печень сама обеспечивает функцию детокса в организме, но со временем она может «засоряться» вредными веществами. На то, что орган нуждается в очищении, могут указывать определенные признаки.

Биолог Дэвид Синклер назвал три самых простых способа обратить старение вспять

Medikforum.ru 

Чтобы обратить вспять процесс старения, необходимо чаще подвергать организм положительному стрессу, считает гарвардский генетик, доктора биологических наук Дэвид Синклер. Ученый назвал самые простые способы обеспечить его.

Взаимосвязи и взаимовлияние систем организма

Doclvs.ru 

Один из основных принципов в лечении: в месте боли достаточно редко кроется первопричина проблемы. Чаще это место компенсации, которому приходится брать на себя дополнительные функции, работая под большей нагрузкой, чем рассчитано изначально


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Как иммунная система становится ''слепой'' к раковым клеткам

«MedLinks.ru» 

Т-клетки играют огромную роль в борьбе иммунной системы против измененных клеток. Фагоциты и В-клетки выявляют изменения, активируют Т-клетки, запускающие полномасштабную программу уничтожения. Это хорошо работает, если раковые клетки не видоизменяются и не разрабатывают "камуфляж", позволяющий им избежать иммунной системы. Ученые из Университета Фрайбурга и Университета Лейбница описали, как активируется ключевой белок, и совершается «иммунный побег».

Дерматологи молча злятся, ведь это средство устраняет грибок ног за 2 дня

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Нoги являются частью тeла, чтo oчeнь важны для всex. Κ сoжалeнию, нe y всex изящныe, мягкиe и красивыe нoги. Πo мнoгим причинам мы мoжeм пoлyчить мoзoли, кoжа станoвится грyбoй и xрyпкoй, и тoмy пoдoбнoe. Этo заставляeт любyю жeнщинy чyвствoвать, чтo oна живeт xyдшим из ee кoшмарoв

Читать дальше...

Вегетарианство спасает от инфекций мочевыводящей системы

«MedLinks.ru» 

Как отмечает The Daily Mail, у женщин-вегетарианок реже диагностируют цистит. В целом вероятность развития инфекций мочевыводящей системы снижена на 16%. Это показало исследование с участием 9274 человек, за которыми примерно в течение 10 лет следили урологи и нефрологи.

Зависимость от кофеина: как вырваться из порочного круга

«MedLinks.ru» 

Кофеин является самым используемым активным веществом, влияющим на поведение, («наркотиком») во всем мире. Чашка кофе, или бутылка колы не породят зависимость, но для многих людей, отсутствие кофеина вызывает настоящий синдром отмены. Эксперты рассказали, что происходит с организмом после чрезмерного потребления кофеина, и как вырваться из порочного круга.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net