123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020

Лучших специалистов наградили премией «Мы будем жить»

«МЕД-инфо» 

Накануне Всемирного дня борьбы против рака 3 февраля 2020 года в Москве состоялась церемония вручения Третьей национальной премии «Мы будем жить». Эта награда присуждается лучшим врачам-онкологам России, пациентам, дающим пример достойного прохождения пути к выздоровлению, лучшим медицинским организациям и другим неравнодушным к проблеме онкозаболеваний.

Шапки могут довести мужчин до облысения

Medikforum.ru 

Специалисты трихологи из клинического комплекса Cleveland Clinic (Израиль) предупреждают: мужчины могут столкнуться с облысением из-за ношения шапок.

Названы пять неприятных симптомов снижения сахара в крови

Medikforum.ru 

Снижение уровня сахара в крови опасно для работы жизненно важных органов, в первую очередь мозга, требующего больше энергии. Также это может быть знаком некоторых заболеваний. Как же определить, что сахар в крови «упал»?



Сотрудников Ставропольской психбольницы учат справляться с профвыгоранием

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Тема профессионального выгорания по-прежнему остается актуальной, особенно среди тех, кто работает с людьми. Добросовестный, эффективный, оптимизированный, интенсивный труд в любой сфере невозможен без стрессовых ситуаций.????‍♂️???? Пребывание в условиях постоянного стресса может постепенно приводить к снижению эмоциональной, умственной и физической энергии, возникновению личностной отстраненности, недовольству процессом и результатом собственной работы. В профилактике подобного состояния большая... Читать дальше...

Натуральные средства избавят от повышенной потливости и неприятного запаха: 3 рецепта

Блог сайта «Будь в форме!» 

Очень эффективные средства с отличными результатами!

Потоотделение — это естественный процесс, при котором организм избавляется от токсинов и соединений, которые накапливались во внутренней части тела, в дополнение к самоочищению.

Если человек сильно потеет,то чувствует себя некомфортно. В медицинских терминах эта ситуация известна как гипергидроз, обычно она связана с проблемами нервной системы, щитовидной железы или низким уровнем сахара в крови.

Природные средства... Читать дальше...

“Кухонные сплетни о врачах теперь выплеснулись в соцсети”

MedRussia.org 

Правду и вымыслы о врачебных ошибках и их в освещение в медиа обсудили на Круглом столе в Ставрополе. Организатором выступило реготделение «Единой России». В дискуссии «врачи и пациенты — правда и вымысел» приняли участие депутаты всех уровней, а также врачи, представители минздрава, прокуратуры и адвокаты, сообщает “Блокнот. Ставрополь”. Началось общение с напоминания, что все люди, […]

Читать дальше...

Онколог Каприн назвал четыре фактора рака, на которые влияет человек

Medikforum.ru 

Существуют доказанные факторы, повышающие вероятность рака, на которые влияет человек. Такое влияние может быть положительным и негативным, сообщил главный онколог Минздрава России, руководитель Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии академик РАН Андрей Каприн.

Вы не климактеричка! У вас просто «переходный возраст»…

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Этого момента боятся практически все женщины. Все вокруг считают, что женщина после климакса — старуха, потерявшая свою половую принадлежность. Врачи говорят, что это «угасание репродуктивной системы», то есть фактически ее «умирание». А более молодые врагини или мстящий за старые обиды муж намекают: «Кому ты теперь такая нужна?!» Как правильно относиться к наступлению «осени» в своей жизни, как без страха встретить — нет, не старость — новую пору? И, главное, как пережить климактерический синдром? Читать дальше...



Реанимация: не будь бедным!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По воле судеб попал в реанимацию 67 московской больницы.

Что происходит в реанимации? Тебя кладут на койку, подключают к куче аппаратуры, в вены ставят катетеры итп. Около каждого пациента, как в кино, стоит пикающий аппарат. На компьютере рядом выводятся всякие параметры...

Всем всё делают одинаково, за маленькими исключениями. Исключения касаются тех пациентов, которых привезли на обычной скорой (то есть бесплатно и без ДМС).

Картинка: привозят пожилого дядечку (с воспалением лёгких). Читать дальше...

Врачам пригрозили уголовкой за “склонение” к аборту

MedRussia.org 

Введение уголовной ответственности за склонение к аборту может повлиять на отношение россиян к данной процедуре. Об этом заявил член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта “Трезвая Россия” Султан Хамзаев на слушаниях “Профилактика абортов и ее место в социально-демографической политике России”. “Я принципиально убежден, что должна быть уголовная ответственность за склонение к аборту. Врачи, которые рекомендуют […]

Читать дальше...

Россиян из Уханя, где произошла вспышка коронавируса, вывезут в Тюменскую область

Medikforum.ru 

Граждан России, которые «застряли» в китайском городе Ухань, вывезут самолетами ВКС из страны и поместят в карантин в Тюменской области. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Лечебные комнатные растения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Те, у кого имеются комнатные цветы, наверняка не раз замечали, как они воздействуют на самочувствие. Дело в том, что такие растения не только делают любую комнату уютней и красивей, но так же они помогут избавиться от большинства болезней. При этом нужно учесть, что каждый лекарственный цветок способен справиться с определенными болезнями. Каждый, кто любит домашние цветы знает о том, что благодаря им атмосфера в доме становится более благоприятной.

Читать дальше...

Актер Максим Виторган показал редкое фото с подросшей дочерью

Medikforum.ru 

После развода с Ксенией Собчак в прошлом году 47-летний актер Максим Виторган стал меньше посвящать поклонников в свою личную жизнь. У себя в социальных сетях он делится, в основном, рабочими и творческими моментами. Однако в этот раз Виторган решил сделать исключение.

Возможная причина нарушения памяти и внимания у детей

«EuroMedNews» 

Стресс, который испытывают будущие матери, может иметь последствия для развития мозга плода, согласно научному исследованию, опубликованному в JAMA Network Open. В исследовании приняли участие 119 здоровых беременных женщин с высоким уровнем образования и доходов, которые согласились сделать два МРТ головного мозга плода в течение третьего триместра. Во время обоих посещений участницы заполняли стандартные анкеты о стрессе, симптомах тревожности […]

Экспериментальная прививка против ВИЧ неэффективна

«EuroMedNews» 

В Южно-Африканской Республике было остановлено клиническое исследование вакцины против ВИЧ. В нем принимали участие более 5000 местных жителей. Согласно промежуточным данным, вакцина не продемонстрировала достаточной эффективности, сообщает Reuters. Исследование HVTN 702 было одним из трех новых исследований возможных вакцин против ВИЧ-инфекции. В начале декабря 2019 года ученые называли его перспективным и прогнозировали ему успешное завершение. «То, что перспективная вакцина […]

Лечебные свойства серебра и серебряной воды

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие народы приписывали серебру защиту от нечистой силы и способность излечивать всяческие недуги. Достаточно совсем немного времени, чтобы серебро, которое соприкасалось с водой, наделило ее бактерицидными свойствами. И в наше время о его чудесных, исцеляющих свойствах ходят, чуть ли не легенды. Так ли это на самом деле и существуют ли лечебные свойства серебра и серебряной воды способные помочь в восстановлении нашего здоровья?

Читать дальше...

Поклонники перестали узнавать изменившуюся Адель

Medikforum.ru 

31-летняя певица Адель продолжает меняться буквально на глазах. За последние месяцы артистка скинула немало килограммов, после чего поклонники перестали ее узнавать. Новая фотография еще больше повергла фанатов в недоумение.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Это лучшее средство для пищеварительной системы, лечения астмы, анемии и очищения сосудов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Так как инжир доступен круглый год, вы можете сделать это мощное средство, чтобы в любое время стимулировать выздоровление, улучшить пищеварение и самочувствие. Вкусное и полезное средство поможет лечить астму, очищать сосуды и устранить анемию. Узнайте как приготовить его и все преимущества.

Читать дальше...

Топ-10 признанных красавцев шоу-бизнеса России

Perelomu.net 

Каноны женской привлекательности регулярно подтверждают конкурсы красоты. С мужскими стандартами сложнее. Брутальность, харизма и популярность приносят представителям шоу-бизнеса звание признанных эталонов мужской красоты. Сергей Лазарев Популярный певец покорил сердца поклонниц еще в юности. С возрастом количество фанаток Сергея растет, ведь он не связан узами брака. Единственное препятствие — у Лазарева двое внебрачных детей, с которыми он […]

Читать дальше...

ФНКЦ ФМБА России станет медицинским партнером соревнований по биатлону Pioner Cup

Многопрофильный республиканский медицинский центр (МРМЦ) 

Спринтерская гонка пройдет 9 февраля в Парке 850-летия Москвы. Она откроет серию зимних стартов, организованных Pioner Cup - первого в России любительского кубка по биатлону. Гостей соревнования ждет стрельбище на 20 огневых рубежей,  различные активности для болельщиков и детская анимация. Центр реабилитации ФНКЦ ФМБА России обеспечит медицинское сопровождение мероприятия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net