123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 13.02.2020

Исследование показало: партнеры в парах с одинаковой манерой ссориться живут дольше

Medikforum.ru 

Американские исследователи обнаружили, что пары, которые ссорятся, живут дольше, так как риск ухудшения здоровья и преждевременной смерти для них снижается. Правда, это касается пар, в которых партнеры выясняют отношения одинаковым образом.

Завершено крупнейшее исследование полного генома рака

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Завершено крупнейшее в истории науки исследование полной геномной последовательности десятков видов онкологических заболеваний. Результаты опубликованы в 21 статье, которые вышли в изданиях Nature Publishing Group.

Читать дальше...



Защита от коронавируса: пять правил, чтобы избежать заражения

Medikforum.ru 

От коронавируса нет лекарственной защиты, и люди по понятным причинам чувствуют себя беспомощными. Но существуют правила, которым нужно следовать, чтобы избежать заражения, об этом сообщает британское издание Express.

Депутат Госдумы предлагает разработать законопроект, предоставляющий инвалидам-колясочникам бесплатный автомобиль

«Посольство медицины» 

В ходе проведения круглого стола на тему «Изменение Конституции РФ, какая форма правления наиболее оптимальна для России» первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов выступил с предложением предоставлять каждому инвалиду-колясочнику РФ безвозмездно автомобиль. Депутат заявил о намерении разработать необходимый для этого законопроект.

Прохождение профосмотра за час

«Consmed» 

МедПроф – сеть клиник, которые занимаются профосмотром работников промышленных предприятий, сферы торговли, общепита с оформлением или продлением медицинских книжек, выдачей справок установленного образца.



Скрытая угроза почкам, о которой вы можете не догадываться

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Среди заболеваний почек врачи особо выделяют гломерулонефрит. Он протекает в скрытой форме, представляя серьезную угрозу для организма. Первые симптомы проявляются только при острой стадии, когда нарушается работа органа, возникает риск почечной недостаточности.

Читать дальше...

Oт oтpaвлeния лeкapcтвa: TOП-16 эффeктивныx

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

При злоупотреблении лекарственными препаратами, приёме испорченной пищи, использовании бытовой химии или налегании на алкоголь возникает интоксикация. От отравления выписываются лекарства, которые поглощают и выгоняют яды из организма.

Читать дальше...

В Петербурге требуют принудительно вернуть в карантин сбежавшую пациентку

MedRussia.org 

Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталья Башкетова подала иск в суд с требованием принудительно госпитализировать сбежавшую из-под карантина по коронавирусу Аллу Ильину в петербургскую инфекционную больницу имени Боткина. Заинтересованными лицами в иске указаны сама больница и 18-й отдел полиции по Петроградскому району, сообщет объединенная пресс-служба судов города. 11 февраля стало известно, что жительница Санкт-Петербурга Алла Ильина сбежала из-под карантина […]

Читать дальше...

Из-за системной ошибки над пермскими больницами нависла угроза недофинансирования

MedRussia.org 

Единая информационная система здравоохранения (ЕИСЗ) дала сбой в начале февраля в медучреждениях Пермского края. Ошибки возникали в электронной записи на прием к врачу и при работе с электронной медицинской картой. Главные врачи и экономисты больниц опасаются, что из-за неполадок не все данные будут учтены в базе, и поэтому расчет будет не в полном объеме. Региональная […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Гайморит, можно помочь!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Друзья, после прошлого поста о гайморите, выяснилось, насколько данная проблема существенно осложняет жизнь и здоровье наше и наших близких, а главное, чревата осложнениями, в том числе- фатальными осложнениями.

  Честно говоря я был не совсем готов к такому потоку вопросов на эту тему, особенно это касается универсального средства лечения в домашних условиях. Многих страшит слово пункция и я понимаю ваши чувства.

Поэтому во время дежурства я специально встретился с заведующим Лор отделения нашей клиники. Читать дальше...

Kpacныe пятнa у peбeнкa нa тeлe

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кожа выступает в роли своеобразного индикатора здоровья человека. Красные пятна могут быть следствием сотни различных заболеваний. Если вы заметили их у ребенка на теле, вызовите врача для точного обозначения первопричины. Доктор проведёт диагностические мероприятия, после чего назначит корректную терапию.

Читать дальше...

Продукты, которые следует избегать после тренировки

Medikforum.ru 

Физические упражнения истощают тело, бросают вызов мышцам, поэтому нужно "заправиться", чтобы поддерживать хорошее самочувствие на протяжении всего дня. Употребление неправильной пищи после тренировки отменит то хорошее, что вы сделали для своего тела, и вернет обратно в чувство вялости и усталости. Избегайте эти 4 типа продуктов.

Маленький ребенок плохо спит? Это может быть нормой

МедНовости.ру 

Молодые родители часто обеспокоены вопросами детского сна, поскольку постоянные ночные пробуждения нарушают покой в доме и вызывают опасения, нормально ли развивается ребенок. Ученые считают, что многие частые проблемы со сном – часть нормального развития ребенка.

На Урале женщина звонила 327 раз, чтобы вызвать врача

MedRussia.org 

Жительнице Златоуста пришлось позвонить в поликлинику 327 раз, чтобы вызвать врача к двухлетней дочери. Об этом рассказала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова. «В Златоусте, чтобы вызвать врача к маленькой девочке (2 года 10 месяцев) маме пришлось 327 раз набирать телефон детской поликлиники. Терпения вам, мамочки. У девочки с субботы температура 39. В выходные трубку […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net