123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Рассеянный склероз: аутоиммунное или нейродегенеративное заболевание?

Sg5.ru 

ОРЛАНДО, Флорида – Несмотря на все доказательства обратного – и, возможно, даже здравого смысла – есть некоторые признаки того, что рассеянный склероз (РС) не является в первую очередь аутоиммунным заболеванием, а вместо этого происходит из-за нейродегенеративного процесса, который вызывает воспалительный ответ. Эта точка зрения была аргументирована Питером Стисом, доктором медицинских наук, профессором неврологии, Университет Калгари, […]

Очень странная история: женщина-химера

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В 2002 году Лидия Фэрчайлд после развода обратилась за пособием. В Вашингтоне стандартная процедура в таком случае подразумевает прохождение теста ДНК, чтобы исключить возможность мошенничества.

Читать дальше...



Причины для отношений с мужчиной младше себя

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Я искренне не понимаю тех женщин, которые избегают отношений с мужчиной младше себя. Многие уверены, что это все быстро закончится или же, молодой человек не обратит внимания. В действительности подобные мнения являются большими ошибками. Ниже будет представлено сразу несколько причин, благодаря которым можно полностью изменить точку зрения.

Читать дальше...

Вот как визуально уменьшить морщины вокруг рта в домашних условиях

Блог сайта «Будь в форме!» 

Одна из самых распространённых эстетических проблем среди женщин.

Итак, когда вы становитесь старше, морщины начинают появляться на верхней части губ и вокруг рта, вызывая различные факторы. Например, такие как потеря коллагена и эластина. И к тому же, чрезмерное воздействие солнца и других внешних агентов.

10 причин появления морщин вокруг рта

  • Напряжение и стресс могут привести к тому, что наш рот будет в напряженном положении. Например, когда он поджимается в течение длительного времени... Читать дальше...

Зависимость от кофеина: как вырваться из порочного круга

Medikforum.ru 

Кофеин является самым используемым активным веществом, влияющим на поведение, («наркотиком») во всем мире. Чашка кофе, или бутылка колы не породят зависимость, но для многих людей, отсутствие кофеина вызывает настоящий синдром отмены. Эксперты рассказали, что происходит с организмом после чрезмерного потребления кофеина, и как вырваться из порочного круга.



Еда против Альйцгеймера: 20 продуктов, которые помогают

Medikforum.ru 

Продукты питания способствуют или останавливают снижение когнитивных функций. По мнению неврологов США Дина и Айешы Шерзай, питание является наиболее важным фактором образа жизни в борьбе с болезнью Альцгеймера. Вот лучшие продукты для мозга.

Роботизированное сердце заменит человеческие трансплантаты

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ученые работают над тем, чтобы покончить с необходимостью пересадки человеческого сердца к 2028 году. Команда исследователей из Великобритании, Кембриджа и Нидерландов разрабатывает сердце- робота, которое может перекачивать кровь через кровеносную систему и изготовлено из мягких и гибких материалов.

Читать дальше...

Инфекционист: кто больше других рискует получить осложнение от коронавируса

7mednews.ru 

Сильнее других тяжелым осложнениям после заражения коронавирусом, вызывающим молниеносное развитие пневмонии, подвержены дети и пожилые люди, а также  те, кто имеет сопутствующие заболевания.

Как улучшить форму ягодиц

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иногда даже регулярные тренировки не дают должного результата. Так случается, потому что тело привыкает к нагрузкам и у мышц больше нет стимула расти. Для этого и нужно постепенное увеличение нагрузки. Как понять, что ваши тренировки пора менять? Всё просто: если на последних повторениях у вас не горят мышцы, то нужно выходить на новый уровень.

Читать дальше...

Плохая примета: как возникали суеверия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ритуалы, обряды и обычаи — неотъемлемая часть культуры, не менее важная, чем достижения науки или образцы высокого искусства. Самые древние ритуалы и обычаи дошли до нас сквозь толщу веков в виде примет, суеверий и праздников. Всем знакомые суеверия, остерегающие от разбитых зеркал и просыпания соли, в историческом рассмотрении становятся источником для восстановления архаичного типа мышления. Анализ происхождения суеверий проливает свет на истинное значение примет, бессознательно живущих в человеческом сознании…

Вспомним приметы... Читать дальше...

Брак — не повод для верности: самые громкие измены среди знаменитостей

Perelomu.net 

«Звездам» приходится быть на виду у поклонников, давать интервью о личной жизни и выходить в свет со своими вторыми половинками. Но бывают ситуации, которые знаменитости хотели бы скрыть и у многих до поры до времени это успешно получается. Андрей Кончаловский Мэтр российского кинематографа никогда не отличался особенной верностью. На момент встречи с начинающей актрисой из […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Кардиолог Ашихмин назвал новые лекарства, снижающие холестерин эффективнее статинов

Medikforum.ru 

Эволокумаб и алирокумаб являются новым видом лекарств, призванных снижать холестерин – данную задачу они решают гораздо эффективнее традиционных статинов. Об этом газете «Аргуименты и факты» рассказал кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин.

Как иммунная система становится "слепой" к раковым клеткам - исследование

Medikforum.ru 

Т-клетки играют огромную роль в борьбе иммунной системы против измененных клеток. Фагоциты и В-клетки выявляют изменения, активируют Т-клетки, запускающие полномасштабную программу уничтожения. Это хорошо работает, если раковые клетки не видоизменяются и не разрабатывают "камуфляж", позволяющий им избежать иммунной системы. Ученые из Университета Фрайбурга и Университета Лейбница описали, как активируется ключевой белок, и совершается «иммунный побег».

В атмосфере обнаружены опасные для здоровья человека споры грибов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Специалистам из Калифорнийского университета удалось выявить в Воздухе Земли опасные споры грибов, небезопасные для здоровья людей. В частности, данные соединения способны спровоцировать развитие астмы и различных аллергических реакций в организме.

Читать дальше...

Почему люди начали убивать друг друга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ранний палеолит был тяжелым временем для человечества: еще неразумного, неорганизованного, примитивно оснащенного. Но это было время мира. На человеческих скелетах возрастом более 15 тысяч лет ученые находят только отметки звериных зубов, когтей, рогов. А потом с людьми будто что-то случилось — и на останках появляются следы боевых травм, увечий, пыток.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net