123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Ученые назвали самого красивого в мире мужчину

Medikforum.ru 

Стандарты красоты во всем мире разные. Однако известный косметолог, доктор Джулиан де Сильва взял на себя смелость назвать самого красивого мужчину на планете. Им стал известный британский актер Роберт Паттинсон.

48-летняя Кристина Орбакайте похвасталась стройными ногами в мини-шортах

Medikforum.ru 

Конец января выдался для Кристины Орбакайте непростым – у артистки диагностировали перелом лодыжки, из-за которого ей пришлось впервые за свою карьеру перенести концерты. Однако совсем скоро 48-летняя певица вернется на сцену.



Почему мужчины чаще умирают от рака

Medikforum.ru 

Мужчины на 16 процентов чаще заболевают раком, чем женщины, и на 40 процентов чаще умирают. Почему так происходит, дает ответ журнал Times Now.

Признаки болезней, или Как определить болезнь по ногтям

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В организме человека все четко устроено, и если хоть один компонент выходит из строя, тело начинает предупреждать, что надвигается болезнь. О недуге можно узнать по изменению цвета или текстуры кожи, языка, глаз и, конечно же, ногтей. Кроме того, что ногти могут напрямую реагировать на сбои в организме, не стоит забывать и о генетических предпосылках. Мы предлагаем изучить, как определить болезнь по ногтям, чтобы своевременно начать лечение.

Читать дальше...

Путин предложить лишать лицензий аптеки, завышающих цены на маски

Medikforum.ru 

Президент России Владимир Путин предложил лишать лицензий те аптеки, которые повысили цены на медицинские маски и противовирусные препараты. Такое заявление глава государства сделал на встрече с министрами в среду, 5 февраля.

Здоровая пища – секрет выживания

Skalpil.ru 

В своём питании постарайтесь сохранять как можно больше пищи в натуральном виде – свежие фрукты, овощи, орехи и семечки. Избегайте чрезмерного употребления сахара, летом его можно заменить фруктами. Продукты с добавлением пищевых добавок тоже отложите в сторону. Ведь мы сами строители своего здоровья и долголетия, поэтому должны понимать, что еда с добавлением пищевых добавок не может быть полезной для организма.



Школа эпилепсии начала работу в Ставрополе

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Одним из самых распознаваемых заболеваний в мире является эпилепсия. Несмотря на то, что ее уже давно научились диагностировать и лечить, с этой темой связано много слухов и заблуждений. Чтобы развеять многочисленные мифы о заболевании и помочь людям, страдающим эпилепсией, и их родственникам справиться с проявлениями болезни, в Ставропольской краевой клинической психиатрической больнице №1 была создана Школа эпилепсии.

Читать дальше...

Академик Чучалин назвал наиболее опасный симптом заражения коронавирусом

Medikforum.ru 

Заражение китайским коронавирусом 2019-nCoV может провоцировать пневмонию. Ее наиболее опасным симптомом является усиливающаяся одышка, об этом на страницах «Российской газета» рассказал директор НИИ пульмонологии, академик РАН Александр Чучалин.

Лук от семи недуг: лечебные свойства луковых растений

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сок лука - сильное лекарственное средство. Фото: HubPages

Лук — ценное овощное растение, опытные кулинары утверждают, что без лука как без рук. Однако лук не только кормит, но и лечит, причем весьма эффективно и дешево.

Лук популярен среди лекарей и кулинаров с древних времен на всех континентах Земли. Люди выращивают несколько разновидностей лука — репчатый, резанец, батун, многоярусный, порей и др. Наиболее распространен репчатый лук. Все луковые растения содержат полезные для организма вещества. Читать дальше...

Как подготовить руку ребенка к письму: 10 упражнений для развития мелкой моторики

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О том, как подготовить руку к письму, надо задуматься задолго до поступления ребенка в школу. Конечно, это не значит, что надо заставлять малышей-дошкольников сидеть за столом и учиться писать. Есть намного более интересные и полезные занятия для их возраста, которые направлены на развитие мелкой моторики руки. Часто именно слабая моторика пальчиков мешает детям овладевать письмом в школе. Рука не слушается первоклашку и быстро устает, поэтому обучение детей письму должно быть поэтапным и включать... Читать дальше...

Чем нас лечат: лазерная коррекция зрения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пэчворк в роговице

MetroLab/Flickr

Какие опасности поджидают тех, кто осмелился на хирургическое лечение близорукости, дальнозоркости или астигматизма, чем LASIK отличается от LASEK и почему на проведение операций на глазу не дают добро до совершеннолетия, рассказывает новый выпуск рубрики «Чем нас лечат».

10 октября все жители планеты отмечают Всемирный день зрения, и потому в нашей рубрике мы решили рассказать не о препарате, а о медицинской операции — лазерной коррекции зрения. Читать дальше...

Мужчинам или женщинам — кому любовь доставляет больше эмоций, удовольствий и наслаждений? Мнение мудреца Тиресия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дорогой читатель, ты сталкивался с произведениями, где мужчина и женщина меняются телами? В современном мире множество комедий, которые вертятся вокруг «пребывания в шкуре противоположного пола».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России





Минздрав России начинает размещение в свободном доступе экспертных заключений в рамках процедуры регистрации лекарственных средств

МинЗдрав РФ 

Минздрав России с 15 апреля 2019 года осуществляет выполнение процедур, связанных с регистрацией лекарственных средств для медицинского применения и предусмотренных Правилами регистрации и экспертизы лекарственных...

Признаки дефицита калия и способы его восполнить

Блог сайта «Народная медицина» 

Человеческое тело – сложный и удивительный механизм, для нормального функционирования которого требуются питательные вещества, содержатся которые в продуктах питания.
Особенно важен для организма калий, поскольку именно этот микроэлемент отвечает за работу мышц и сердца, поддерживает кислотно-щелочной баланс, укрепляет кости, предотвращает повреждение кровеносных сосудов и мозговых клеток.

Читать дальше...

Остеохондроз шейно-грудного отдела: снимаем боль простыми упражнениями!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника доставляет своим обладателям массу неприятных моментов. Как облегчить состояние при данной проблеме и снять болезненные проявления?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net