123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

Перечислены 5 случаев, когда категорически нельзя употреблять картошку

Medikforum.ru 

Свежая картошка во многом полезный продукт, но бывают случаи, когда ее категорически нельзя употреблять. Они были перечислены немецкими специалистами: например, овощ хранился в холодильнике, не очищен или у него имеются мокрые пятна.

Врач-уролог: с какими проблемами можно обратиться к нему

«Consmed» 

Уролог – это квалифицированный доктор, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний мочевыводящей системы. В компетенцию этого специалиста входит терапия болезней почек, уретры, предстательной железы, мочеточника, мочевика и половых органов, которые располагаются снаружи.

Умер житель Индии, считавшийся старейшим отцом в мире

Medikforum.ru 

В Индии на 105-м году жизни умер Рамджит Рагав, известный как старейший отец в мире. Пожилой мужчина скончался вовсе не от болезни, а в результате серьезных ожогов, которые он получил во время крупного пожара.



ВОЗ назвал средний возраст заболевших коронавирусом

Medikforum.ru 

Тема коронавируса по-прежнему остается одной из самых актуальных в мировой повестке. Всемирная организация здравоохранения сталкивается со многими вопросами со стороны прессы, и в этот раз ее эксперты ответили на один из самых актуальных.

Эксперты пояснили, какую кабинку лучше выбирать в общественном туалете

Medikforum.ru 

Если посещения общественного туалета не избежать, следует минимизировать контакт с потенциально опасными бактериями – например, выбрав «правильную» кабинку. Эксперты пояснили, какую лучше предпочесть.

ВОЗ и ECDC направили в Италию совместную миссию для поддержки мер по профилактике и борьбе с COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Италия сообщает о резком росте числа лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 21 февраля 2020 г. Первоначальное расследование, проведенное итальянскими властями, выявило сразу несколько кластеров случаев в ряде регионов на севере страны, с признаками местной передачи COVID-19.

Продукты, которые быстро испортятся в холодильнике

7mednews.ru 

Многие люди хранят в холодильнике буквально все продукты, включая пакеты с крупами. При недостатке места на кухне, это, конечно, выход. Но на самом деле не все продукты любят холод – некоторые могут очень быстро испортиться или потерять свои свойства.

От похудения до улучшения работы сердца. Названы причины регулярно есть спирулину

Medikforum.ru 

Спирулина (типсине-зеленых водорослей) должна употребляться регулярно – это помогает похудеть, снизить уровень холестерина, улучшить функцию сердца. Дополнительно спирулина позволяет увеличить потребление белка и витаминов без негативных побочных эффектов.



Как избежать скачков сахара в крови после еды? 4 простых совета для больных диабетом 2 типа

Medikforum.ru 

Если вы больны диабетом 2 типа, введите простые изменения в свое питание, чтобы избежать скачков сахара в крови после еды. Советы специалистов о том, как лучше это сделать, опубликовал портал Times Now.

Фитнес-браслет помог найти убийцу девушки, которой перерезали горло, чтобы сымитировать суицид

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В 2011 году у жителей всего мира появился первый фитнес-браслет от компании Fitbit. Сегодня этим гаджетом пользуются примерно 27 миллионов человек, чтобы следить за калориями, шагами и сном. Фитнес-браслетами в Америке также пользуются детективы и прокуроры, и не только в личных целях – гаджет может подтвердить или опровергнуть алиби, показать, когда сердце жертвы перестало биться. Wired рассказал реальный случай, когда фитнес-браслет помог найти предполагаемого. Мы передаем вам суть истории. 

Читать дальше...

Что нужно делать в 50 лет, чтобы сохранить мозг здоровым к 80 годам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Сколько бы вам ни было лет, никогда не поздно начать защищать мозг от возрастных изменений. Предлагаем вам несколько эффективных рекомендаций, которые помогут встретить старость в здравом уме и твердой памяти. Начинайте уже сегодня!

Больше лютеина

Знаете ли вы, что листья салата, шпинат, базилик, руккола и петрушка обладают целебной силой омолаживать мозг? Это объясняется тем, что в листовой зелени содержится лютеин – пигмент, увеличивающий количество серого вещества в области мозга... Читать дальше...

Неврит зрительного нерва ассоциируется с утолщением внутреннего ядерного слоя и отеком макулярного макулярного отека независимо от рассеянного склероза

Sg5.ru 

Микрокистозный макулярный отек (MME) и утолщение внутреннего ядерного слоя (INL) были описаны у пациентов с рассеянным склерозом (MS) и neuromyelitis optica (NMO) с использованием оптической когерентной томографии (OCT). Причина этих результатов в настоящее время неизвестна, и обсуждается связь с воспалительными или дегенеративными процессами в зрительном нерве. Задача Целью нашего исследования было выяснить, связаны ли утолщение INL […]

10 рецептов чая против старения и многих болезней — без аптек и больниц можно жить до 100 лет

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чай с корнями родиолы

Ингредиенты: 4 части корневищ с корнями родиолы розовой, 4 ч. корней земляники, 4 ч. плодов шиповника, 3 ч. плодов боярышника, 3 ч. травы крапивы, 2 ч. травы зверобоя.

Рецепт приготовления:

Ингредиенты хорошо измельчить и перемешать. 1 ст. л. измельченного сбора залить 1 стаканом кипятка. Емкость поставить на огонь и кипятить 10 минут. Настоять 4 часа.

Процедить, оставшуюся массу отжать. Довести объем жидкости до первоначального, добавляя кипяченую воду. Читать дальше...

Медики рассказали, когда поздние приемы пищи не вредят здоровью

Medikforum.ru 

Вопреки известному мнению о том, что поздние приемы пищи вредят здоровью, медики утверждают: это не всегда так. Все зависит от графика и образа жизни, - приводится экспертное мнение на портале Рамблер/доктор.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Найдите 10 отличий»: Олег Газманов показал, как он выглядел в 20 лет

Medikforum.ru 

Олег Газманов не стал исключением – артист не забыл поздравить своих поклонников с Днем защитника Отечества, который в нашей стране отмечают 23 февраля. Однако сделал певец это весьма оригинально.

Современные методы контрацепции

Dpthemes.com 

Контрацепция — это богатая, на первый взгляд, индустрия. И какой контрацептив вы выберете, зависит от ваших личных предпочтений, частоты половых сношений, вашего состояния здоровья. Несмотря на многие виды современных методов контрацепции, до сих пор нет никого, кто гарантировал бы 100% безопасность и предотвращение нежелательной беременности. Тем не менее, большинство контрацептивов обеспечивают более 99% защиты. Каковы […]

Рассеянный склероз: использование глаза как «окна в мозг»

Sg5.ru 

Глаз – это окно в мозг, и, измеряя, насколько он здоров, мы можем определить, насколько здоров остальной мозг», – говорит Питер А. Калабрези, доктор медицинских наук, профессор неврологии в Университете имени Джона Хопкинса. Медицина и руководитель исследований, описанных в недавних выпусках неврологии Ланцет и Архив неврологии . «Сканирование глаза не так дорого, действительно безопасно и […]

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Москва

RT выпустило получасовой фильм «Крокус. Общая боль»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net