123ru.net
Здоровье
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

Правило 5 секунд. Врачи ответили, опасно ли есть быстро поднятую с пола пищу

Medikforum.ru 

Существует правило 5 секунд, гласящее, что быстро поднятая после падения на пол пища может употребляться без опасений – бактерии не успевают ее загрязнить. Но так ли это на самом деле?



Коронавирус не передается через продукты питания

Medikforum.ru 

Не стоит беспокоиться по поводу заражения коронавирусом 2019-nCoV через пищу – посредством продуктов питания он не передается. Заявление об этом прозвучало со стороны Федерального министерства сельского хозяйства и продовольствия в Германии.

Последняя стадия: почему часто не удается вовремя распознать рак

7mednews.ru 

Раковые клетки могут оставаться незамеченными, благодаря гену, который помогает им встраиваться в здоровые ткани и пребывать там в «спящем» состоянии годами и десятилетиями, сообщили медики.



Отслеживание артериального давления может стать простым способом продлить жизнь

Medikforum.ru 

Ученые из США пришли к заключению, что отслеживание артериального давления может стать простым способом продлить жизнь – в первую очередь, тем, кто в силу разных причин склонен к сердечно-сосудистым заболеваниям.

10 заповедей вечной молодости

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Хотя человеку генетически «гарантированы» сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше — примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «десять заповедей», следуя которым мы сумеем несколько продлить... Читать дальше...

Действия врачей при подозрении на коронавирусную инфекцию. Какие инструкции дало руководство нашей поликлиники

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В связи с выявлением в РФ лиц, зараженных 2019-nCoV, для врачей нашей поликлиники провели экстренный инструктаж.

Читать дальше...

Мало кто может издавать этот звук своими ушами. А вы можете?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Учёным давно известно, что некоторые люди могут сознательно управлять мышцей, напрягающей барабанную перепонку. Благодаря этому они способны создавать грохот и вибрации в своих ушах.

Читать дальше...

Восстановление и помощь организму после микроинсульта

Блог сайта «Народная медицина» 

Перенести микроинсульт многие люди могут так, что даже и не заметят каких-либо симптомов. И это самое опасное, ведь человек не предпринимает каких-либо мер по спасению собственной жизни, которая может оборваться в любой момент. Микроинсульт также опасен и страшен для человеческого организма, как и инсульт обычный. Во-первых, он является предупреждением того, что с сосудами и кровообращением имеются серьезные проблемы. А во-вторых, микроинсульт предшествует обширному инсульту, который, увы, имеет более серьезные осложнения и последствия. Читать дальше...

Лечебные средства из конского каштана

Блог сайта «Народная медицина» 

Каждый год с мая по июнь радуют глаз белые, похожие на свечи в изысканных канделябрах, цветы конского каштана. Это удивительное растение ценится не только за декоративность, но и за уникальные целебные качества. Примечательно то, что для изготовления препаратов из каштана применяются не только его плоды, но и кора, цветы и листья. Лечебные средства из конского каштана широко используются в народной и официальной медицине а также в косметологии.

Читать дальше...

Онколог: что известно о связи рака и микроволновки

7mednews.ru 

Как считает кандидат медицинских наук, онколог Михаил Ласков, информация о появлении рака из-за того, что люди начали пользоваться микроволновыми печами и смартфонами, является недостоверной.

5 советов начинающим гипертоникам, проверено жизнью ...

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Болею. Температура под сорок. Давление: утром 200/100, в обед 105/60, вечером снова 210/110. Когда поднимается давление, все, что до этого было съедено и выпито, оказывается в тазике возле кровати вместе с принятыми лекарствами. И так уже четвертый день. Дочь прибежала , увидела, как меня колотит, вызвала скорую.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В России выберут волонтерских лидеров в сфере здравоохранения

МинЗдрав РФ 

ВОД «Волонтеры-медики» объявляет о запуске нового образовательного проекта, направленного на выявление молодых лидеров волонтерских организаций в сфере здравоохранения. Всероссийский конкурс «Школа лидерства в здравоохранении» стартовал...

Ученые рассказали, к каким болезням может привести кариес

Medikforum.ru 

Эксперты  в области медицины утверждают, что если не чистить зубы и не ходить к стоматологу, можно заболеть раком печени. Кроме того, если верить исследователям, плохие зубы могут послужить причиной развития сахарного диабета и инсульта.

Дмитрий Костенников выступил на презентации доклада Международного комитета по контролю над наркотиками

МинЗдрав РФ 

В пресс-центре Министерства иностранных дел России состоялась презентация доклада Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН) о ситуации с потреблением наркотиков в России и в...

В России крыс научили определять диагноз у пациентов

Medikforum.ru 

Специалисты из Ростова-на-Дону при помощи грызунов выявляют множество заболеваний. Сотрудники Южного федерального университета изобрели так называемую сенсорную систему, в которой ключевую роль играют крысы. Система построена на очень тонком обонянии зверьков, благодаря которому они распознают «запах болезни».

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net