Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

Медово-уксусный напиток для контроля холестерина и артериального давления

Блог сайта «Будь в форме!» 

И чай, и уксус, и мед обладают многими полезными свойствами.

По этой причине мы хотим научить вас готовить напиток из меда, уксуса и чая, который позволит вам воспользоваться его преимуществами для здоровья.

Свойства медового настоя

Исследование, подтвердило антисептические, антимикробные, антиоксидантные и противовоспалительные свойства меда. Благодаря этим качествам природная медицина использует его, например, для облегчения ожогов.

Другие лечебные свойства... Читать дальше...

Talk Evidence - Talking about harms

BMJ.com 

In this special edition of talk evidence, Helen Macdonald and Carl Henneghan talk about creating an evidence base from harms. We hear from a member of the pubic who experienced harm from a drug, and now advises the FDA. A former regulator who explains why reporting harms is so important. And finally, an investigative journalist who explains what...



Медики назвали 5 наиболее часто игнорируемых симптомов гипертонии

Medikforum.ru 

Итальянские медики рассказали о симптомах гипертонии, которые особенно часто игнорируются людьми. Среди таковых оказались утренняя головная боль и мелькающие точки в глазах, пишет издание «Вечерняя Москва».

Кардиолог: вода с лимоном защищает от сердечного приступа

Medikforum.ru 

Немецкий врач-кардиолог, профессор Дитрих Гренемейер заявил, что от сердечного приступа, усталости и повреждения сосудов эффективно защищает простой напиток – вода с лимоном. Об этом сообщает портал Focus.de.



Ученые рассказали про новое заболевание

«EuroMedNews» 

Ученые обнаружили совершенно новую болезнь у семи пациентов, которые страдали от периодической лихорадки, повторяющейся каждые две-четыре недели, и воспаления лимфатических узлов. Им удалось выявить причину появления этих симптомов. О своих находках исследователи рассказали в журнале Nature. Новое заболевание получило название синдрома CRIA (аутовоспалительный синдром, вызванный устойчивым к дегенерации RIPK1). Аутовоспалительные заболеваний – разнородна группа редких болезней, общим для […]

Врач-уролог назвал факторы рака мочевого пузыря, которые недооцениваются

Medikforum.ru 

Рак мочевого пузыря долгое время остается незамеченным, но существуют четыре фактора, показывают, кто подвержен заболеванию и должен принимать особые меры предосторожности, об этом сообщает портал Focus.de.

Скорость ходьбы и острота слуха могут предсказать продолжительность жизни после инфаркта

МедНовости.ру 

Ученые из Йельского университета считают, что сведения о слухе и подвижности пациента, который перенес инфаркт, могут помочь предсказать, как долго он проживет. Также играет роль его собственная оценка собственного здоровья и потеря веса.

Американский врач назвал 3 неожиданных способа сохранить здоровье и прожить долго

Medikforum.ru 

«Мы должны осознавать увеличение продолжительности нашего здоровья, а не нашей жизни» - такова концепция долголетия доктора медицины Фрэнка Липмана, который является новатором в функциональной и интегративной медицине. "Ешьте меньше, больше смейтесь, справляйтесь со стрессом, серьезно относитесь ко сну."  - такова "догма" Фрэнка Липмана.

4 домашних увлажняющих кремов для сухих пяток

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Пятки — одна из областей тела, которой мы склонны пренебрегать.

Хотя они являются частью нашей ежедневной поддержки, мы редко заботимся о том, чтобы дать оказать им должный уход.

Причина сухости чаще всего кроется накоплении мертвые клетки, мозолях и другие недостатки. Которые к тому же провоцировать появлению трещин.

К тому же эта область, подвержена воздействию грибков и бактерий, которые могут вызывать инфекции и недомогания.

Но, есть много методов лечения и домашних средств... Читать дальше...

В московской клинике робот-травматолог будет ставить протезы суставов

Medikforum.ru 

Уникальный робот-травматолог появился в первом Московском государственном медицинском университете. Он будет проводить операции на сустав и заниматься эндопротезированием. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения России.

Специалисты назвали белковые продукты, от которых легко набрать вес

Medikforum.ru 

Немецкие специалисты рассказали, что некоторые богатые белком продукты могут навредить фигуре при неправильном употреблении, вызвав набор веса. В частности они советуют отказаться от плавленого сыра.

Стакан притормозил нейрон? Картина ясная: сопьёшься!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Я не раз говорил, что обилие и разнообразие способов лечения какой-нибудь одной болячки часто говорит об одном: толком лечить пока не научились, и рулит эмпирический (то есть, научно-тыковый) метод. С алкогольной зависимостью дело обстоит примерно так же.

Читать дальше...

Что такое аспириновая астма и как ее лечить?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Аспириновая бронхиальная астма – это заболевание, которое проявляется сужением дыхательных путей в ответ на применение препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты. Имеет хроническое течение и может сопровождаться поражением разных отделов респираторной системы – явлениям бронхоспазма часто предшествует ринит (патологический процесс в области слизистой оболочки носа). В статье рассматривается механизм развития, методы диагностики и лечения заболевания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Что делать, если на плече появился большой жировик ?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Жировик на плече (липома) может появиться по разнообразным причинам. Патология неопасна и не вызывает болезненных ощущений. Однако внешне жировик выглядит некрасиво, особенно если достигает крупных размеров. Поэтому встает вопрос об его удалении.

Читать дальше...

Избыточный вес и социальная изоляция: немецкие педиатры предостерегают от использования смартфонов

Medikforum.ru 

Отвечайте на электронные письма, проверяйте социальные сети, делайте переводы - смартфоны являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Однако не только взрослые, но и все больше детей и подростков уже имеют доступ к мобильному телефону или имеют свой собственный. Немецкие педиатры объяснят, что это грозит проблемами в развитии.

5 сложных эмоций, которые вводят детей в ступор

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В психологии принято делить эмоции на базовые и сложные. «Спасибо, — скажет нервный родитель, — это знание очень помогает, когда ребёнок бросает в меня самодельные бомбы». Пусть от снарядов эти сведения не защищают, но только сперва. Понимание природы своих чувств помогает человеку их регулировать, даже если ему всего четыре года. Мы составили список сложных детских эмоций и рассказываем, что с ними делать родителям.

Читать дальше...

Зимние блюда, которые помогают сохранить вес

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Все мы хотим быть в форме и в то же время быть здоровыми.

Но зимой мы обычно теряем хорошее физическое состояние, потому что мы не можем ходить на тренировки. Или потому, что в нашем холодильнике полно продуктов с высоким содержанием жира.

Реальность такова, что мы можем держать себя в форме, и в этом диета имеет важное значение. В этой статье мы познакомим вас с 4 зимними продуктами, которые помогут вам похудеть.

Зимние продукты, которые помогут вам похудеть

1. Читать дальше...

Елена Малышева призывает к отказу от использования туалетной бумаги

Medikforum.ru 

По словам Елены Малышевой, даже самая деликатная туалетная бумага небезопасна с медицинской точки зрения, поскольку может вызывать проблемы. От ее использования лучше отказаться, утверждает телеведущая и врач.

5 диагнозов, которых на самом деле нет: почему доктора ленятся и ошибаются

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Врачевание болезней нередко сравнивают с искусством, но, с другой стороны, это и наука, которая требует все больше доказательств при выполнении каждого шага, поэтому возникла и развивается отдельная отрасль — доказательная медицина. Для того чтобы следовать современным алгоритмам диагностики и лечения, принятым докторами всего мира, врач должен не переставая учиться и самосовершенствоваться. Если же он этого не делает, то зачастую ставит устаревшие и неверные диагнозы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net