Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2019

Новости за 07.12.2019

7 изменений с телом, к которым ведет питье воды натощак

Medikforum.ru 

Улучшается цвет лица, становятся более здоровыми волосы, уменьшается риск заболеваний почек и мочевого пузыря. О том, какие изменения могут происходить с телом, когда мы пьем воду натощак, пишет журнал Focus.

4 табу, которые нужно соблюдать перед сном

Medikforum.ru 

Избегайте перед сном «общения» со смартфонами, планшетами и телевизором, если хотите хорошо высыпаться, дали совет немецкие специалисты. В журнале Focus сомнологи назвали четыре табу, которые нужно соблюдать поздними вечерами.

Редька «Квашенка»

Блог «Домашняя аптечка» 

Для многих из нас привычна квашеная капуста, рецептов ее приготовления огромное количество, а вот квашеную редьку пробовали единицы.

Читать дальше...



Названы продукты, которые разрушительно действуют на кишечник

Medikforum.ru 

Неправильное питание – большая проблема современного человека, особенно в условиях мегаполиса, когда мы все время куда-то спешим. Немецкий врач назвал продукты, которые могут разрушительно действовать на наш кишечник.

Вот почему кровь на анализ берут именно из безымянного пальца

Блог «Домашняя аптечка» 

Каждый хотя бы раз в жизни сдавал в больнице разнообразные анализы. При этом анализ крови является одним из самых важных. В первую очередь необходим он для проверки уровня содержания сахара в организме человека. Те, кто уже посещал кабинет приема анализов больше одного раза, наверняка обращали внимание на то, что для забора материала используется все один и тот же палец – безымянный. Наверняка врачи делают такой выбор не просто так.

Читать дальше...

Одно важное напоминание каждому родителю!

Блог «Домашняя аптечка» 

Забирала сегодня Саню из школы. Пока ждала, невольно слушала разговор – мама какой-то девочки общалась с учительницей. Девочка медленно одевалась неподалеку. Учительница девочкой была недовольна.

Читать дальше...

Ученые выяснили, что люди стареют в три этапа

Medikforum.ru 

Оказывается, старение – это вовсе не один длительный непрерывный процесс, а его можно разделить на несколько этапов. О неожиданных результатах исследования рассказали западные ученые.



Немецкие медики назвали продукты, ведущие к раку кишечника и защищающие от него

Medikforum.ru 

В публикации журнала Focus немецкие эксперты назвали продукты, вызывающие хроническое воспаление кишечника, от которых следует отказаться, а также продукты, защищающие от рака этого органа.

Светлана Ходченкова сменила прическу и стала копией Пугачевой в молодости

Medikforum.ru 

Светлана Ходченкова – талантливая и успешная российская актриса, а также настоящая мастерица перевоплощений. В этот раз 36-летняя артистка показала поклонникам, как ее изменили стилисты для участия в новом проекте.

Красивая шея в 50: пластика или массаж

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Вне зависимости от возраста женщина все так же хочет оставаться красивой. Однако, остановить возрастные изменения невозможно. Сегодня существует множество методов борьбы с признаками старости на лице, но что же делать с шеей, которая к 50 годам уже не выглядит, как прежде? Кожа обвисает, часто возникают «второй подбородок» и ненавистные женщинами морщины. Согласно статистике, наиболее популярными и эффективными способами считаются пластика и массаж шеи.

Читать дальше...

11 важных фильмов о медицине: реальные истории, борьба и драма

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Еще в XVII веке люди еле дотягивали до 35-40 лет и погибали от болезней, которые современная медицина давно победила. Сейчас мы живем дольше, и во многом это заслуга ученых и докторов, про которых не забывают снимать кино. Вместе с LG UltraWide собрали художественные и документальные фильмы, которые стоит добавить в свой список для просмотра.

Читать дальше...

Почему необходимо хотя бы иногда танцевать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Всё чаще можно встретить танцующих пожилых людей. Одни ходят в хореографические кружки ради удовольствия, другие — для поддержания физической формы, а третьи находят на таких мероприятиях себе друзей. Но вот удивительный факт: танцующие люди обладают более ясным умом, они подвижны и легче реабилитируются даже после инсульта. Это заинтересовало ученых из Университета Масарика, и они решили исследовать взаимосвязь танца и молодости.

Читать дальше...

Можно ли жить без части мозга?

7mednews.ru 

Ученые считают, что да. Более того, есть люди, которые долгие годы живут без каких-то отделов мозга и даже не подозревают об этом. Как это возможно?

Письмо Дедушке Морозу

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дорогой дедушка Мороз!????????
На этот Новый год я бы хотела,чтобы все стали добрее,а я красивее.
Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Читать дальше...

Физические нагрузки снижают риск развития рака простаты в 2 раза

«EuroMedNews» 

Крупнейшее на сегодня исследование показало, что физическая активность снижает риск развития рака предстательной железы в два раза. Ученые использовали генетические методы исследования, что увеличивает надежность полученных ими данных. Научная работа опубликована в International Journal of Epidemiology. Исследование охватило 140 тысячи мужчин в возрасте старше 50 лет. У 57% из них развился рак простаты. Ученые исследовали влияние 22 факторов […]

Зубная щетка спасет сердце

7mednews.ru 

Исследования показали, что у людей, которые заботятся о здоровье зубов, существенно ниже риск опасных сердечных заболеваний.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





ВОЗ: В 2018 году от кори умерли 140 тысяч человек

«EuroMedNews» 

В 2018 году от кори умерли около 140 тысяч человек, согласно новым оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Большинство умерших от болезни – дети в возрасте до 5 лет. ВОЗ указывает, что у детей младшего возраста наиболее высок риск осложнений кори, включая пневмонию и энцефалит, и развития инвалидности после болезни.   Больше всех в 2018 году пострадали Украина, […]

Диетологи назвали новый рецепт похудения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Чтобы сбросить лишний вес, необходимо принимать пищу только в течение 10 часов в сутки. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета и Института Солка, пишет Cell Metabolism.

Читать дальше...

Анафилактический шок: что делать до приезда "скорой"?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Анафилаксия — это одна из сложнейших аллергических реакций, которая может привести к серьезным последствиям. Врачи рассказали, что делать при анафилактическом шоке.

Читать дальше...

Продукты из Китая, которые могут нанести вред нашему организму

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

На нашем рынке всё чаще можно встретить продукты, выращенные на полях Поднебесной. К счастью, большинство из них безвредны для человека. Но бывает и так, что, ведясь на низкую цену, мы покупаем не только товар низкого качества, но и продукт, несущий угрозу нашему здоровью.

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова объявила о создании реабилитационного центра в Крыму

МинЗдрав РФ 

В ходе рабочей поездки в Республику Крым Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова объявила о решении построить  в Евпатории многопрофильный детский реабилитационный  центр мирового уровня...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net