Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2019

Новости за 24.12.2019

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Сильно похудевшая певица Адель стала звездой рождественской вечеринки

Medikforum.ru 

Британская певица Адель не так активна в социальных сетях, как ее «звездные» коллеги. Однако в этот раз она просто сразила наповал поклонников, опубликовав редкую фотографию, на которой она позирует в роскошном атласном платье с глубоким декольте.

«Одна рюмка может убить»: кому нельзя пить алкоголь ни в каких количествах?

Medikforum.ru 

Совсем скоро наступит Новый год, а вместе с ним нас ждут и многочисленные застолья с различными блюдами и алкогольными напитками. В спиртных напитках полезного мало, однако некоторые люди могут себе позволить «немножко выпить» без особого вреда для здоровья, а кому-то запрещены даже малые дозы.



Физическая нагрузка вне спортзала полезнее для здоровья

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В наше время принято считать, что для поддержания хорошей формы и здоровья требуется посещать спортивный зал не менее трёх раз в неделю. Но если тренировки в зале — единственная ваша активность, а остальное свободное время вы предпочитаете лежать на диване и ничего не делать, тренировки не окажут влияния на ваше здоровья в долгосрочной перспективе.

Читать дальше...

Бьюти-гид по лучшим маслам для волос

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Насыщенные витаминами, кислотами, антиоксидантами и другими целебными веществами натуральные масла — сокровища, созданные самой природой для поддержания здоровья и красоты волос. Это экономичные и универсальные помощники в уходе за локонами любого типа. Масла питают, устраняют сухость, восстанавливают повреждения, ускоряют рост, придают густоту, борются с выпадением волос и не только. Природные средства для лечения и профилактики проблем кожи головы, волос проверены веками на опыте многих людей. Читать дальше...

Почему болит печень: вирусные гепатиты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Практически все знают, что такое боль в боку. В такие моменты мы останавливаемся, чтобы отдышаться, подержаться за больное место и перевести дух. Но иногда этот метод оказывается весьма безрезультатным.

Читать дальше...

В разное время суток кофе влияет на организм по-разному

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Утром кофе активизирует работу почек и помогает выводить шлаки, накопившиеся в организме за ночь.

В обед напиток активизирует поджелудочную железу и стимулирует пищеварение. Обеденный кофе больше влияет на мышцы и снимает с них усталость.

Вечерний кофе стимулирует умственную деятельность и повышает творческую активность.

Читать дальше...

Галкин рассказал в деталях о том, как они с Пугачевой выбирали суррогатную мать

Medikforum.ru 

24 декабря 2011 года, ровно восемь лет назад, Максим Галкин и Алла Пугачева поженились. А в сентябре 2013 года у них появились двое детей – Лиза и Гарри. Пара никогда не скрывала, что малышей им выносила суррогатная мать.

Строение сетчатки глаза

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Потрясающая фотография сетчатки глаза человека

Сетчатка — это тонкий слой нервной ткани, расположенный с внутренней стороны задней части глазного яблока. Сетчатка отвечает за восприятие изображения, которое проецируется на нее при помощи роговицы и хрусталика, и преобразовывает его в нервные импульсы, которые затем передаются в головной мозг.

Наиболее прочно сетчатка связана с подлежащими оболочками глазного яблока по краю диска зрительного нерва. Толщина сетчатки на разных участках неодинакова... Читать дальше...

Постный шоколадный пирог без яиц

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Для приготовления этого изумительного влажного шоколадного пирога без яиц вам потребуется минимум времени и самую малость продуктов. Выпечка придется очень кстате в дни поста.

Читать дальше...

Васильева: сексуальным воспитанием должны заниматься родители, а не школа

Medikforum.ru 

С какого возраста нужно начинать говорить с детьми о сексе, и кто должен это делать – родители или педагоги в школе? Своим мнением на этот счет поделилась министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Хабенский: россияне ничего не знают о раке

7mednews.ru 

Как отметил актёр и создатель благотворительного фонда Константин Хабенский, про рак существует множество мифов, которые он сам «попробовал на вкус и цвет».


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Перловка: почему она была главным блюдом в советской армии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Изображение: Фото: kadet.ru

У перловой крупы, закупаемой продовольственными базами Минобороны СССР, существенные преимущества перед другими продуктами переработки зерновых культур. А главным недостатком перловки, с которым, правда, начальники армейских продслужб Советского Союза не считались, была неизбывная нелюбовь к перловке («кирзе», «шрапнели» или «болтам», как называли в армии эту кашу) солдат и офицеров.

Есть не желали. Но почему приобретали?

Как сообщили журналистам... Читать дальше...

Рассеянный склероз: эндогенный ретровирус HERV-W ключ к повреждению нервной ткани

Sg5.ru 

Ранние стадии заболевания рассеянным склерозом (MS) в первую очередь характеризуются инфильтрацией иммунных клеток центральной нервной системы (ЦНС). Это вызывает воспаление, которое повреждает миелиновые оболочки, которые изолируют нервы, которые создаются специализированными глиальными клетками ЦНС, называемыми олигодендроцитами. Эти структуры защищают, питают и стабилизируют аксоны, которые передают электрические сигналы между нейронами. Существует широкий спектр доступных иммуномодулирующих лекарственных средств... Читать дальше...

Врач назвал симптомы появления рака в детском и молодом возрасте

Medikforum.ru 

Руководитель екатеринбургского офиса турецко-американского госпиталя «Анадолу» Антон Казарин заявил, что рак в последние годы стремительно молодеет. Родителям детей он советует обращать внимание на появление синяков.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net