Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Полезный и простой напиток для щитовидной железы

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Щитовидная железа играет очень важную роль в нашем организме.

Она контролирует, насколько быстро организм использует энергию. И к тому же вырабатывает белки и контролирует, насколько организм чувствителен к другим гормонам.

Распространенными расстройствами щитовидной железы являются гипертиреоз, или сверхактивная щитовидная железа. Или гипотиреоз, который является недостаточным производством гормонов щитовидной железы.

Оба состояния требуют наблюдения врача, предпочтительно эндокринолога. Читать дальше...

Онемение и покалывание в разных частях тела: что это может означать?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


Онемение и покалывание могут быть следствием длительного пребывания в одной позе, но также они способны оказаться признаком неврологических нарушений или повреждений нервов. В проблеме разбирался портал MedikForum.ru.

Онемение и покалывание являются типами временной парестезии. Эти ощущения обычно возникают после того, как мы длительное время пребываем в определенном положении тела или носим слишком узкую одежду, обувь, которые оказывает давление на нервы и кровеносные сосуды.

Но... Читать дальше...



В столице начинает работать центр спасения конечностей для пациентов с диабетом

«Посольство медицины» 

Межклиничекий центр по оказанию помощи больным сахарным диабетом открылся в Москве. Центр основан на базе двух лечебных учреждений: городской клинической больницы имени Иноземцева и больницы № 13. Медицинские услуги в нем будут оказываться по полису ОМС.

Нижегородцы создали первое в России приложение, позволяющее незрячим отслеживать общественный транспорт

Medikforum.ru 

Команда Bustime и отдел «Доступная среда» офиса проектов Стратегии развития Нижегородской области разработали мобильный сервис для слабовидящих, который актуален по всей стране.



Повышенный метеоризм может указать на болезнь

Medikforum.ru 

Повышенный метеоризм может быть результатом неправильного питания, но иногда он «говорит» о серьезных заболеваниях, - например, о воспалительных болезных кишечника и даже раке.

Специалисты дали советы, как добиться стройного живота к Новому году

Medikforum.ru 

Британские специалисты советуют скорректировать свой рацион таким образом, чтобы стимулировать рост полезных кишечных бактерий. По их словам, это ускорит метаболизм жира и избавит от вздутия, что и поможет обрести стройный и плоский живот.

Три самых вредных продукта новогоднего стола

Medikforum.ru 

Меньше месяца осталось до новогодних торжеств. А там где праздники, там и застолье. Врач-диетолог Мария Дубская предупредила о трех самых вредных продуктах, которые можно встретить на новогоднем столе.

7 простых способов уменьшить склонность к отекам

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


В тех случаях, когда отечность не связана с нарушениями в состоянии здоровья, уменьшить склонность организма задерживать в себе воду можно с помощью нескольких простых приемов, об этом пишет портал MedikForum.ru.

Задержка влаги происходит в кровеносной системе, в тканях и полостях организма, и это может вызывать отеки. Есть несколько причин, почему это происходит, частично они совершенно не опасны. Так, женщины оказываются склонными к отекам во время беременности или перед менструацией. Читать дальше...

У американского актера Уилла Смита обнаружили предраковый полип

Medikforum.ru 

Известный американский актер Уилл Смит поделился шокирующей подробностью с общественностью. Так, некоторое время назад у звезды Голливуда во время обследования обнаружили предраковый полип.

Окислительный стресс и эндометриоз: обзор литературы

Lvrach.ru 

Активные формы кислорода (АФК) играют важную роль в модулировании многих физиологических функций репродуктивной системы, в том числе образовании эндометриоза, участвуют в патогенезе бесплодия; существует тонкий баланс между АФК и антиоксидантами в женском

Возможности улучшения результативности программ экстракорпорального оплодотворения у «трудных» пациенток

Lvrach.ru 

Наилучшие результаты программ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и переноса эмбрионов отмечаются у пациенток моложе 35 лет с трубно-перитонеальным фактором бесплодия при отсутствии мужского фактора. Сложности в плане снижения эффективности программ

Здоровые кости от хвоща полевого

Блог сайта «Будь в форме!» 

Хвощ полевой - в народе это растение называют также "конский хвост". Природа этого растения настолько уникальна, что только одно прикосновение его останавливает кровотечение. Человек всегда сможет иметь здоровые кости от хвоща полевого, если регулярно применять его свойства в повседневной жизни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Восстановление нарушений в работе сосудистой системы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Атеросклероз - болезнь, при которой просветы сосудов закупориваются холестериновыми бляшками. По статистике, мужчины до 50 лет предрасположены к атеросклерозу в 4 раза чаще женщин (их организм защищен эстрогенами). Также находятся под прицелом люди, родственники которых страдали атеросклерозом. Восстановление нарушений в работе сосудистой системы очень сильно повлияет на профилактику атеросклероза, инфаркта и инсульта.

Читать дальше...

Применение медвежьего жира в народной медицине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Когда люди не находят помощи в лечении своих недугов у врачей, то ищут пути излечения в народной медицине. Наши предки эффективно использовали различные природные лекарства. Многим забытым оказалось применение медвежьего жира в народной медицине. В нем находится большое количество жирных и нуклеиновых кислот, микроэлементов, полезных веществ и витаминов (В1, В4, В12), которые очень полезны практически всех систем человеческого организма.

Читать дальше...

Пути повышения переносимости и приверженности антибактериальной терапии воспалительных заболеваний в амбулаторной практике акушера-гинеколога

Lvrach.ru 

Применение некоторых антибактериальных (АБ) препаратов сопровождается развитием антибиотикоассоциированной диареи (ААД) (не только во время приема препаратов, но и в течение 2 месяцев после его завершения), что снижает показатель комплаентности проводимог

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net