Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2019

Новости за 26.12.2019

Михаил Шуфутинский показал своего внука-рэпера и удивил Сеть

Medikforum.ru 

Михаил Шуфутинский – не только советский и российский эстрадный певец, но и счастливый семьянин: у артиста двое сыновей, а также семеро внуков. Одного из них 71-летний Шуфутинский и решил представить публике, немало удивив ее.



«Все мы делаем ошибки»: Пелагея официально подтвердила развод с Телегиным

Medikforum.ru 

Накануне в Сети поползли слухи о том, что Пелагея и ее супруг Иван Телегин решили расстаться, несмотря на наличие маленького ребенка. Как выяснилось, грустные для многих поклонников пары известия оказались правдой.

Галина Волчек умерла после отказа органов

Medikforum.ru 

Не стало руководителя театра "Современник" Галины Борисовны Волчек. Умер худрук московского театра, поставивший абсолютный рекорд по пребыванию на этой должности.



Липофилинг рук: эффективное омоложение кистей

Perelomu.net 

Беспощадное время оставляет следы не только на лице, но и на нежных женских руках. Причина возрастных изменений кроется в постепенном истончение подкожного слоя жировой клетчатки и атрофии мягких тканей. С возрастом на кистях рук становятся ярко видны вены и сухожилия, кожа теряет свою эластичность и покрывается сеткой мелких морщин. Скрыть возрастные изменения и вернуть рукам […]

Читать дальше...

В Москве скончалась Галина Волчек

Medikforum.ru 

Большая потеря для мира кино и театра. В российской столице в возрасте 86 лет умерла народная артистка РФ Галина Волчек.

Врач-токсиколог назвал лекарства, которые категорически не должны сочетаться с алкоголем

Medikforum.ru 

Встреча наступающего Нового года предполагает как минимум бокал шампанского под бой курантов, но многие лекарства категорически не сочетаются с алкоголем, и об этом нужно помнить. Такой предпраздничный совет дал россиянам врач-токсиколог Алексей Водовозов.

Липофилинг кистей рук: эффективный метод омоложения

Perelomu.net 

После 40-45 лет, а в некоторых случаях и раньше, кисти рук начинают стремительно терять привлекательность: уменьшается объем подкожной жировой клетчатки, появляются мелкие и глубокие морщины, становятся заметны выпирающие кровеносные сосуды. Но современная пластическая хирургия может с легкостью исправить эти проблемы. Пересадка собственной жировой ткани позволяет восполнить утраченный объем и вернуть кистям привлекательность. Особенности пластической операции […]

Читать дальше...

Первые клинические испытания микродоз ЛСД против болезни Альцгеймера показали безопасность терапии

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Микродозы ЛСД безопасны при регулярном приеме у здоровых пожилых людей — к такому выводу пришли ученые, которые провели первую фазу клинических испытаний психоделика. На следующих этапах исследователям предстоит выяснить, как микродозинг действуют на организм пациентов и влияют ли терапия на симптомы болезни Альцгеймера. Пока же никаких серьезных побочных эффектов и нарушений сознания обнаружить не удалось. Исследование опубликовано в журнале Psychopharmacology.

Читать дальше...

У некоторых людей простуда может вызывать опасные осложнения вплоть до смерти

Medikforum.ru 

Вирус-индуцированная бактериальная инфекция - один из способов, которым вирус простуды или гриппа может привести к смерти. Об этом в журнале The Conversation рассуждает ученый, профессор иммунологии из Эдинбургского университета Нейпира Питер Барлоу.

Ленитесь на здоровье!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Говорят, все великие открытия были сделаны из-за лени. Не будь люди ленивыми, разве изобрели бы они когда-нибудь колесо? Так и носили бы тяжести в руках. А автомобили? А пульт от телевизора?

Человечество и сейчас стремится к тому, чтобы как можно меньше работать. Роботы уже заменяют кассиров, кондукторов и водителей. Даже новости – и те пишут компьютеры. Во время последних выборов в США, робот подготовил для The Washington Post больше 500 статей – и всё потому что журналисты ленились писать сухие шаблонные заметки. Читать дальше...

Теперь факт: Орангутаны умеют разговаривать

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

unsplash.com

Больше двух лет ученые исследовали язык млекопитающих.

Проводилось наблюдение на острове Борнео. Исследователи постоянно записывали видео и, в конце концов, сделали вывод: речь диких орангутангов состоит из вокальных сигналов и жестов.

Ученые отделили 11 голосовых сигналов, смесь писка и шума при выдохе, 21 физический жест, выпячивание нижней губы или других частей тела, а также сотрясение предметов. Такой набор им нужен, чтобы сказать «дай какой-то предмет»... Читать дальше...

Ёлочные игрушки из СССР

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Немного советских ёлочных игрушек из 1950-1960 годов…

Весёлые перлы от врачей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Находчивость и остроумие врачей на самые разные ситуации!


Загрипповал. Иду к врачу. Температура под 39 °C. Врач ведет опрос и между делом спрашивает:
— Какие лекарства принимали?
— Рюмочку бехеровки и теплое пиво.
Тот перестает писать. Замирает на пару секунд…
— Коллега? Что же не сказали, что вы доктор?


Моя подруга Катя окончила курсы косметического татуажа и рисует теперь всем желающим глаза, губы, брови, вот это все. Я у нее спрашиваю:
— А себе чего не сделаешь? Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Нейробиолог Марк Маттсон: прерывистое голодание оздоровляет и продлевает жизнь

Medikforum.ru 

Прерывистое голодание является очень эффективным способом укрепить здоровье и продлить жизнь, так считает профессор нейробиологии в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса Марк Маттсон. Доводы ученого приводятся в пресс-релизе на портале EurekAlert!.

В Гостином дворе состоится «Здоровье нации — основа процветания России»

«МЕД-инфо» 

В Минздраве РФ состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» Форум состоится 29 июня — 1 июля 2020 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор».

БАДы понижают эффективность химиотерапии

«EuroMedNews» 

Биоактивные добавки (БАДы) увеличивают риск рецидива болезни и смерти у женщин, которые проходят химиотерапию по поводу рака молочной железы. Исследование, обнаружившее это, опубликовано в Journal of Clinical Oncology. Ученые из Онкоцентра Розуэлла Парка в Буффало выяснили, что при использовании БАДов cантиоксидантами, железом, витамином B12 и омега-3 жирными кислотами снижается эффективность химиотерапии. «Считается, что антиоксиданты могут повлиять на способность […]

«Повсюду грязь… И я не о погоде…»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В одной старой еврейской притче, фермерский осел провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец, фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, не нужен ферме, а колодец давно пересох, и пригласил всех своих соседей решить два дела сразу: засыпать колодец и заодно закопать ослика. Все дружно взялись за лопаты. Осел сразу же понял, к чему идет дело, и начал громко вопить. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Новиков: «Если «Динамо» победит «Зенит», то мы увидим захватывающую борьбу за титул»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net