Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Самые опасные продукты для фигуры и здоровья

7mednews.ru 

Всем известно, что неправильное питание вредит буквально по всем фронтам. Придерживаться правильного рациона не всегда просто, а некоторые и вовсе считают это невозможным. Но если вы откажитесь от самых вредных продуктов, то уже сделаете большой шаг на пути к здоровью.

Какую пользу приносит сыр?

7mednews.ru 

Сытный молочный продукт богат полезными веществами, хотя и может навредить фигуре, если слишком им увлекаться.



Три особенности внешности, которые выдают ваш возраст

7mednews.ru 

От старения нельзя убежать. С помощью современных средств можно существенно снизить внешние проявления возраста, но это не всегда эффективно, а порой приводит только к ухудшению ситуации. На какие признаки старения нужно обратить внимание, чтобы они вас не выдали?

Ученые рассказали об опасности удаления аппендикса

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Удаление аппендикса может провоцировать развитие болезни Паркинсона. К такому выводу пришли ученые из Западного университета Кейза и центра «Университетские клиники Кливленда».

Исследователи изучили данные о здоровье 62 млн человек с болезнью Паркинсона и выяснили, что у людей, перенесших процедуру удаления аппендикса, болезнь развивалась в три раза чаще.

Так, заболевание диагностировалось у 488 тыс. пациентов с удаленным аппендиксом, 4,7 тыс. Читать дальше...

Как правильно пить красное вино, чтобы оно принесло пользу

7mednews.ru 

Исследования показывают, что красное вино, пожалуй, самый полезный напиток – оно помогает бороться с холестерином, благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. Но сколько вина нужно для пользы и как себе не навредить?

Названо число пациентов с онкологией, не получающих химиотерапию в России

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

© visualhunt.com

В российских стационарах не получают химиотерапию две трети пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, наиболее проблемными в этом отношении являются Татарстан, Краснодарский край, а также Воронежская, Вологодская, Калининградская, Кировская и Омская области.

«Охват составил только 38% в стационарных условиях и 79% — в дневных стационарах», — приводит «Интерфакс» слова Голиковой, сказанные на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Нетипичные симптомы, которые могут говорить о проблемах с желудком

7mednews.ru 

О том, что с желудком творится что-то неладное, больные обычно понимают по болям, проблемам с пищеварением, ощущению тяжести. Но есть и довольно нетипичные симптомы, которые могут указывать на различные заболевания.



В России одобрен препарат для лечения детей с редким наследственным заболеванием

ACN Bureau 

Компания «Такеда» получила одобрение Министерства здравоохранения РФ на расширение показаний препарата «Фиразир®» (международное непатентованное название -- икатибант), предназначенного для симптоматического лечения острых приступов наследственного ангионевротического отека (НАО) для детей с 2-х лет.

Читать дальше...

Лечение насморка препаратом Сиалор

«Consmed» 

Насморк и другие его производные – это неприятные сигналы организма, которые свидетельствуют о надвигающей простуде и гриппе.

Роль диеты при рассеянном склерозе

Sg5.ru 

Доказательства роли специфических компонентов пищи при рассеянном склерозе Насыщенный жир Насыщенные жиры, определяемые наличием максимального числа атомов водорода, связанных с каждым атомом углерода в цепи жирных кислот, были связаны с воспалением и в значительной степени виноваты в росте сердечно-сосудистых заболеваний в развитых странах [ 59 ]. Несколько механизмов потенциально имеют отношение к РС. Хотя в последнее время были подняты вопросы, как […]

Минздрав России поддерживает Третий Форум социальных инноваций регионов

МинЗдрав РФ 

19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов  и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти,...

Самые дальние путешествия кошек

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Всем огромный мур, дорогие мои! Большинство кошек не испытывает особой тяги к перемене места обитания, хотя хватает и тех, кто мечтает путешествовать.

Читать дальше...

Как приготовить мороженое в домашних условиях. Рецепт

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Дорогие читатели, сегодня на блоге мы с вами узнаем, как приготовить мороженое в домашних условиях. Согласитесь, летом особенно всегда хочется чего –то холодненького и изысканного, и чтобы без всякой химии все было, без консервантов, вредных искусственных добавок. Не скажу, что мороженое – это полезная здоровая пища. Но опять же дело в нашей мудрости. И предлагаю следовать принципу: готовить более полезную еду именно дома.

Читать дальше...

Почему люди альтруистичны?

Misterdoctor.ru 

Альтруизм считается положительным качеством. Помогать другим безвозмездно — это ли не лучшая черта характера? Однако ученые не считают, что альтруизм появляется из благих целей. По каким причинам люди становятся альтруистичными, читайте на нашем сайте.  Исследование в данной области проводили научные специалисты из Института мозга в Вашингтоне. Они выяснили в ходе научной работы, что почти 90 …

ФармМедОбращение 2019 – АРФП озвучила основные проблемы бизнеса

«MedLinks.ru» 

XXI Всероссийская конференция «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий» - открытый диалог между регуляторами и бизнесом. Представители Ассоциации Российских фармацевтических производителей за круглым столом со специалистами Минздрава, Федеральной антимонопольной службы, Росздравнадзора обсудили вопросы регистрации и контроля цен на лекарственные препараты.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





ПРИВИВКА ОТ ВПЧ

Журнал «Здоровье» 

МЫ ЛЮБИМ МЕЧТАТЬ О ТОМ, КАК УЧЕНЫЕ ПРИДУМАЮТ ВАКЦИНУ ОТ РАКА. НО ОНА УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПРАВДА, НЕ ОТ ВСЕХ ЕГО ВИДОВ, А ТОЛЬКО ТЕХ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТСЯ ВИРУСОМ ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА (ВПЧ).

Проект расширения функций медсестёр планируют распространить на всю страну

MedRussia.org 

Пилотный проект расширения функций специалистов со средним медицинским образованием планируют распространить на все 85 субъектов России. Сейчас он реализуется в 17 регионах страны, передаёт medvestnik.ru. Главный внештатный специалист Минздрава России по управлению сестринской деятельностью Сергей Двойников пояснил, что проект был запущен в соответствии с приказом Минздрава от № 309. Цель документа – повышение роли специалистов […]

Читать дальше...

Главный эпидемиолог РФ: Нацкалендарь должен обеспечиваться отечественными вакцинами

MedRussia.org 

Главный внештатный специалист по эпидемиологии Минздрава России Николай Брико заявил, что необходимо обеспечить вакцинами отечественного производства те прививки, которые входят в Нацкалендарь, передаёт ТАСС. По его мнению, это вопрос национальной безопасности. “Календарь должен обеспечиваться главным образом за счет наших отечественных вакцин. Вакцины входят в перечень жизненно важных лекарственных препаратов, это вопрос национальной безопасности. Мы должны […]

Читать дальше...

К чему приведет появление генетического паспорта в России

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

На днях Владимир Путин подписал указ о создании генетических паспортов, которые будут у каждого россиянина к 2025 году. Так правительство хочет не только контролировать, но и защищать население от биологических и химических угроз.

Главная цель такого масштабного проекта — формирование генетического профиля граждан, который будет показывать все основные маркеры, ответственные за здоровье, долголетие, происхождение и возможные реакции на прием различных лекарств. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net