123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Ученые обнаружили причину постоянного переедания

Misterdoctor.ru 

Оказалось, что чувство голода снова и снова появляется из-за избытка соли в рационе. Группа ученых из США и Германии провели исследование, которое показало, как количество соли в рационе влияет на метаболизм. Сначала исследователи считали, что снижение количества соли в рационе приведет к снижению потребления жидкости, но обнаружили удивительный факт. В 2009-2011 годах ученые наблюдали за …

+28 лет к твоей жизни или 4 привычки, которые продлевают жизнь

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Цель жить долго кажется утопической и нудной, ведь для ее достижения нужно без конца есть овсяную кашу и пропадать в спортзале. Но долгая жизнь может быть и веселой: в этом нас убедили Владислав Безруков, академик НАМНУ, директор Института геронтологии имени Д. Чеботарева НАМНУ, и Надежда Коваленко, член-корреспондент НАНУ, профессор, доктор биологических наук Института микробиологии и вирусологии НАН Украины.

Читать дальше...



Чудодейственная мазь. Сохраните себе и используйте, если вас настигла болезнь

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Читать дальше...

Как появляется психическое расстройство?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

ЧИТАЕМ РАССКАЗ ЧЕХОВА «СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА» ВМЕСТЕ С ПСИХИАТРОМ

Если присмотреться, то среди персонажей Федора Достоевского можно насчитать более тридцати душевнобольных. Такая концентрация героев с психическими расстройствами может вызвать предположение, будто книги Достоевского – сущий клад для психиатров. Но это далеко не так. Совсем другая история с героями еще одного классика – Антона Чехова.

Загадочная русская душа

Обратимся к самым знаменитым романам Достоевского и убедимся... Читать дальше...

Сбрось до 10 кг за 10 дней! Единственная экспресс-диета без вреда для здоровья

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Диета «10х10» на 10 дней считается менее строгой по отношению к экспресс-диетам, рассчитанным обычно на 3 и 5 или 7 дней, так как нагрузка распределяется равномерно на все дни без особого ущерба для организма.

Читать дальше...

Простые рецепты для устранения натоптышей

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Каждой представительнице женского пола хочется выглядеть привлекательно. И дело тут не в красивой одежде или макияже, а в элементарном уходе за собой. Причем внимание стоит уделять даже самым незаметным вещам.

Читать дальше...



Делаем настойку сирени на водке, на спирту — забудьте о болезнях

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Каждый год многие люди, ломая ветки сирени, и не подозревают, что цвет сирени — это не только красота, удивительный аромат, но и прекрасное лекарство. В частности, цветы сирени обладают потогонным, противомалярийным и обезболивающим свойствами.

Читать дальше...

Лечим аллергию корнем крушины и березовым соком

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Аллергия может застигнуть врасплох независимо от возраста каждого из нас. Аллергическая реакция у людей проявляется по-разному - у одного  проступает легкая сыпь на коже, у другого  появляется сильнейшая экзема, у кого-то по весне начинают слезиться глаза, а кто-то задыхается от тополиного пуха в июле. Есть люди, которые не могут завести домашнего любимца из-за аллергии на шерсть. Есть и те, для кого пчелиный укус - смертелен.

Читать дальше...

Упражнения для лица, результат которых видно сразу — Фейслифтинг Сента Марии Рунге

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Фейслифтинг — это моментальная подтяжка лица с помощью специальных упражнений. Одной из известных основательниц методик лицевых гимнастик является Сента Мария Рунге.

Читать дальше...

Омоложение огнём — чудодейственный огненный массаж Хо-ляо

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Многие популярные лечебные практики берут своё начало в древности. Сейчас некоторые из них могут показаться необычными, загадочными и даже мистическими, но очень эффективными. Это подтверждают люди, которые решили испытать методики на себе и ощутили их благотворное влияние на здоровье. Одной из таких таинственных целительных практик является огненный массаж Хо-ляо. Это удивительная комбинация массажа и огня.

Читать дальше...

Цвет бузины — лекарство долголетия!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Для того чтобы растение поделилось с нами своими целебными свойствами, его надо правильно использовать, иначе рецепты будут действовать вполсилы, а то и вообще потеряют ценность.

Читать дальше...

8 мифов об астме: комментарии эксперта

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бронхиальная астма — одно из самых распространённых хронических заболеваний: в мире, по данным ВОЗ, от него страдают не менее 300 млн человек. Астма собирает вокруг себя множество мифов и суждений, и наиболее частые из них прокомментировал Сергей Бабак, профессор, д.м.н., врач-пульмонолог Центра респираторной медицины.

Читать дальше...

7 главных новостей 26 февраля 2014

Misterdoctor.ru 

Интересные новости медицины каждый день в нашем информационном обзоре. 7 главных новостей 26 февраля 2014 1. «Живой» протез В Дании разработан уникальный протез руки, который «чувствует» . Его владелец стал первым человеком в истории, протез, которого воспринимать настоящие осязательные ощущения. И все это благодаря уникальным датчикам, которые связывают «нервы» протеза с плечевыми нервами мужчины.Датчики  вначале …

Поколение из пробирки. Как Луис Браун изменила наши представления о норме

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сорок лет назад родился первый в мире «ребенок из пробирки» — англичанка Луис Браун. «Сноб» вспоминает, через что пришлось пройти этой женщине, прежде чем ее жизнь стали воспринимать как обычную

Читать дальше...

Одни дешевые капли вместо 10 дорогих лекарств. Узнай о волшебных свойствах этой настойки

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Элеутерококк — это такой кустарник, колючий и совершенно неказистый на вид. Зато целебная настойка из его корней — удивительное средство! Часто жидкую настойку элеутерококка назначают при пониженном давлении: она приводит в тонус, прогоняет вялость, придаёт энергию. Ещё её используют во время серьёзных физических и умственных нагрузок — для поддержки организма и как дополнительный источник энергии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Советы для отпуска: как и где отдыхать аллергикам?

Dpthemes.com 

Планируйте отпуск с учетом времени цветения Поллиноз — сезонная реакция на цветы или пыльцу определенных растений — одна из самых распространенных современных напастей. Кто-то реагирует на березу, кто-то — на черемуху, а кто-то — на любое растение, которое собирается цвести. Поэтому логично запланировать отпуск таким образом, чтобы переждать острый период в другой стране. Выбирайте «нейтральные» […]

9 упражнений для растяжки, которые могут заменить поход к массажисту

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Выбирая занятия в фитнес-клубе, многие забывают о необходимости растяжки. Напрасно, ведь стретчинг не только делает тело более гибким, но и улучшает эмоциональное состояние и снижает боль. Этот комплекс упражнений будет особенно полезен для тех, кто проводит долгие часы в офисе перед компьютером. Растяжку рекомендуют делать ежедневно, причем для этого даже необязательно записываться в спортзал.

Читать дальше...

Эксперты назвали гормоны, которые помогут похудеть раз и навсегда 1 мая 2019 г.

Dpthemes.com 

Мы часто корим себя за то, что вот «та печенька» после и без того сытного обеда была явно лишней. Однако же мы ее радостно уплели, как будто кто-то нас заставил это сделать Почему мы едим, по всем законам здравого смысла уже должны быть сыты? Все дело не только в глазах завидущих, но и в биохимии. […]

Больница здорового человека в Берлине

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мой читатель Игорь Гончар, занимающийся проектированием медицинских учреждений, прислал мне репортаж из берлинской больницы. И не просто больницы, а клиники, которую облюбовала российская и мировая элита.

Это медицинский центр "Шарите" в Берлине, крупнейший университетский медицинский комплекс Европы. Тут обучались и работали больше половины всех немецких лауреатов Нобелевской премии в области медицины и физиологии. Почти 660 тысяч амбулаторных пациентов и свыше 140 тысяч стационарных ежегодно проходят тут лечение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мужчина погиб в ходе поножовщины из-за парковки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net