123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 08.05.2019

Как избавиться от бородавок и подошвенных шипиц в домашних условиях за копейки. Народный рецепт

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Много лет я страдала от бородавок на пальцах рук и безрезультатно выводила подошвенные шипицы на ногах, пока не узнала один проверенный народный рецепт. В этой статье я расскажу о личном опыте и рецепте, который спас мое тело и даже повысил самооценку!

Читать дальше...



Вот зачем нужно держать мазь Вишневского в домашней аптечке!

Блог «Домашняя аптечка» 

В современных аптеках можно найти десятки препаратов, которые лечат одно заболевание, это дорогие, бюджетные, иностранные или отечественные препараты. Придя на консультацию к врачу, часто можно услышать вопрос: «Вы хотите хорошее средство или дешевое?» А то и вовсе приходишь с рецептом в аптеку и с ума сходишь от цен. Да, быть здоровым дорого.

Читать дальше...

«У вас на участке умирает роженица, а вы даже не в курсе её беременности»

MedRussia.org 

Московским врачам едва удалось спасти новорожденную девочку, рожденную 24-хлетней матерью в домашних условиях, да и самой матери понадобилась помощь профессионалов. В этот раз все закончилось хорошо, но так, к сожалению, бывает далеко не всегда. В кабинете участкового акушера-гинеколога раздался телефонный звонок. Звонила секретарь главного врача – вызывала доктора в кабинет. Прямо с приёма – на […]

Читать дальше...

Хирург-ветеран: Первый пенициллин мы получили в 42-м из плесени бомбоубежища в осаждённом Сталинграде

MedRussia.org 

Ветеран Великой Отечественной войны, подполковник медицинской службы в отставке 97-летний Фёдор Коваль за свой 76-летний профессиональный стаж провёл более 30 тысяч операций и до сих пор продолжает работать. Сейчас он консультирует призывников в военкомате и ведёт приём в поликлинике. В канун Дня Победы он рассказал «АиФ-Юг» о том, в каких условиях работали военные врачи, почему […]

Читать дальше...

Яблочный уксус против заболевания суставов: рецепты эффективного лечения. Всегда держу в доме яблочный уксус

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Артрит – это воспаление суставов различного происхождения, при котором поражаются внутренние оболочки сустава, суставной хрящ, капсула и другие элементы. К артритам относятся ревматоидные воспаления, подагра, остеоартрит, туберкулез и др.

Читать дальше...

Ослабление обоняния связано с увеличение риска смерти на 50 процентов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: pixabay.com

Слабое обоняние в пожилом возрасте связано с увеличением риска смерти в ближайшие 10 лет на 50 процентов. Однако причина этого феномена пока остается неизвестной, сообщают ученые на страницах Annals of Internal Medicine.

Связь между обонянием и общим здоровьем часто упускается, но предыдущими исследованиями было показано, что его снижение может предшествовать болезни Паркинсона и даже говорить о риске преждевременной смерти.

Чтобы лучше разобраться в этом вопросе... Читать дальше...



Необычные музеи России

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В разных музеях мира можно встретить весьма необычные и уникальные экспозиции. Кареты из разных стран выставлены в Португалии, в Швеции представлена богатая коллекция танцевальной обуви, а в Японии можно познакомиться с традицией камикадзе.

Читать дальше...

Иммунокорригирующая терапия в педиатрии: позиция клинического фармаколога

«MedLinks.ru» 

В статье с позиций клинической фармакологии и современных данных по характеристике иммунологического статуса часто и длительно болеющих детей рассматри-ваются возможности практического применения иммунокорригирующих средств различной природы и механизма действия у данной группы пациентов с целью лечения и иммунореабилитации после перенесенных острых инфекционных заболеваний.

Компания «Рош» представила новые данные по препарату окрелизумаб

«MedLinks.ru» 

На ежегодной конференции Американской академии неврологии (American Academy of Neurology) компания «Рош» представила новые данные по препарату окрелизумаб, свидетельствующие о значимом замедлении прогрессирования инвалидизации у пациентов с рецидивирующим и первично-прогрессирующим рассеянным склерозом.

3 супер упражнения для молодости тела

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Спина – это то, с чего начинается омоложение лица. Королевская осанка, расправленные плечи, красивая шея, красивый овал лица, поднятые веки — все это можно добиться с помощью простых и эффективных упражнений с валиком.

Читать дальше...

Госдума планирует поручить врачам и фармацевтам доставку купленных онлайн лекарств

MedRussia.org 

С первого января 2020 года может вступить в силу разрешение об онлайн-торговле лекарствами. Но в таком случае доставлять купленные в интернете препараты смогут только врачи и фармацевты, решили в профильном Комитете Госдумы. Из-за этого стоимость ЛП вырастет, передаёт РБК. Разработанный Минздравом законопроект, который разрешает продажу лекарственных препаратов через интернет, был внесен еще в октябре 2017 […]

Читать дальше...

5 вечерних напитков, которые за ночь могут помочь сжечь жир и почистить печень

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Многие женщины, мечтающие похудеть, скрупулезно подходят к подсчету калорий, которые они теряют за день. Но далеко не все знают, что организм охотно теряет калории и во время сна. Поскольку у людей разный вес и разные потребности в длительности сна, не существует идеальной формулы того, сколько калорий вы можете потерять за ночь, но важно то, что это и впрямь происходит.

Читать дальше...

7 тихих признаков стресса. Как он понемногу, но уверенно губит ваше здоровье

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Динамичный ритм жизни, когда за день может произойти масса событий, часто приводит к стрессам. Зачастую они становятся нашими постоянными спутниками, отчего мы перестаем их замечать. Но организм обязательно отреагирует на состояние психического или эмоционального напряжения, вызванного неблагоприятными обстоятельствами.

Читать дальше...

О том, как распознать тромбоз в разных частях тела

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Приходилось ли вам ранить себя кухонным ножом или бритвой? Способность крови сворачиваться защищает нас от сильных кровотечений. Однако сгустки крови могут формироваться в организме и без повреждений. Серьёзные осложнения возникают в том случае, если они блокируют один из кровеносных сосудов и затрудняют кровоток.

Читать дальше...

12 продуктов, которые можно и не стоит кушать натощак

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По мнению экспертов, завтрак является самым важным приёмом пищи, поскольку он насыщает вас необходимыми питательными веществами на весь день. Поэтому, чтобы обеспечить себя зарядом энергии и сил на грядущий день, вам следует тщательно подбирать для него ингредиенты.

Читать дальше...

ФСБ запустила опрос россиян об уровне коррупции в здравоохранении

MedRussia.org 

Федеральная служба безопасности России запустила опрос граждан об уровне коррупции в разных сферах жизни и эффективности предлагаемых государством мер по борьбе с ней. Опрос размещён на официальном сайте ведомства. Он включает в себя 8 личных и 12 вопросов о том, одобряют ли россияне госполитику по ужесточению антикоррупционных мер, какие из них наиболее эффективны, насколько серьёзна […]

Читать дальше...

Специалисты выяснили, как правильно чихать

«EuroMedNews» 

Врачи из Университетского госпиталя в Лестере предупреждают: зажимать нос и рот во время чихания – это очень плохая идея. Об этом они рассказали в одной из своих публикаций в журнале BMJ Case Reports. Правила приличия запрещают нам громко и открыто чихать на людях. Во время чихания вокруг разлетаются капельки слюны и слизи, насыщенные различными бактериями и вирусами, особенно […]


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Даже нормальные показатели по шкале Апгар не исключают риски смерти новорожденного

«EuroMedNews» 

Показатели 7, 8 и 9 по шкале Апгар, которые считаются нормальными, связаны с более высокими рисками болезни и даже смерти для новорожденных по сравнению с «идеальным» показателем 10. Статью, которая высказывает опасения по этому поводу, шведские ученые опубликовали в British Medical Journal. Шкала Апгар – инструмент оценки состояния новорожденного в первые минуты жизни. Врачи оценивают цвет кожного покрова, […]

Решать должна женщина: врач – об абортах из-за тяжелых пороков плода

MedRussia.org 

По данным мониторинга врожденных пороков развития, семь лет назад лишь 38% женщин решались на аборт, узнав, что у ребенка синдром Дауна. Сегодня прерывают беременность 60% женщин. Об этом рассказала главный внештатный специалист по медицинской генетике департамента здравоохранения Москвы, заведующая кафедрой медицинской генетики ГБОУ ДПО Российской медицинской академии последипломного образования Минздрава РФ, д.м.н. Наталия Демикова. Диагностические методы, доступные […]

Читать дальше...

Интересная особенность чистотела: русский женьшень отыскивает корень любой болезни

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Чистотел большой (Chelidonium majus) — многолетнее растение семейства маковых, во всех частях содержит оранжевый млечный сок. Ядовит, поэтому работать с ним необходимо в перчатках. Наиболее эффективен в период цветения с образованием стручков.

Читать дальше...

События, приуроченные к празднованию Дня Победы

МинЗдрав РФ 

Свердловская область В годы Великой Отечественной войны на территории Свердловской области был развернут 161 эвакогоспиталь   В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне...

Врачи ленинградской ОКБ спели военные песни для своих пациентов

MedRussia.org 

Сотрудники Ленинградской областной клинической больницы накануне Дня Победы спели для своих пациентов самые известные военные песни, передаёт пресс-служба регионального правительства. Акцию инициировала главврач ЛОКБ Татьяна Тюрина, она собрала почти 100 человек – от высококвалифицированных врачей и младшего медицинского персонала до хозяйственных работников и пациентов, проходящих реабилитацию после операции. «Пока мы помним, поем песни, — наши […]

Читать дальше...

Кубинские рецепты долголетия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Трудиться, любить, есть сладкое, слушать музыку, молиться и даже ... курить - вот лишь некоторые привычки группы 100-летних кубинцев, которые смеются, когда их спрашивают о секретах их долголетия. Они утверждают, что жить в этом мире будут столько, "сколько Бог пожелает".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net