123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 22.05.2019

Можно ли похудеть, заменив сахар мёдом

«MedLinks.ru» 

В желании похудеть мы часто прибегаем к различным диетам. Одним из главных правил диет является исключение сахара из рациона. Это значит, что пирожные, конфеты, шоколад и булочки под строгим запретом.

Вот почему мыть мясо перед готовкой смертельно опасно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Приходишь с рынка, разворачиваешь бережно упакованный мясником сверток или вынимаешь куриное филе из пакета, и тут же приходит мысль в голову: а не ополоснуть ли купленный продукт под проточной водой перед приготовлением? Кажется, что эта гигиеническая процедура столь же необходима, как и мытье рук перед обедом. Вдруг мясник нечистоплотный, да и на рынке уйма мух. Но мытье мяса не только не помогает избавиться от возможных бактерий, но и распространяет их по всей кухне.

Читать дальше...

7 правил, как избавиться от пищевой зависимости

Misterdoctor.ru 

Есть две категории людей, которые едят для того, чтобы жить, и те, которые живут ради того, чтобы есть. Однако также есть продукты питания, которые способствуют развитию зависимости от еды. Как эффективно избавиться от пищевой зависимости, об этом мы и поговорим в этой статье. Человек, который живет в 21 веке, ест гораздо больше еды, чем нужно …



Разница между верхним и нижним давлением – все, что нужно знать

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Считается нормой, когда разница между верхним и нижним давлением равна 40. Но при некоторых патологиях эта разница может существенно меняться в большую сторону. Особенно часто это бывает у пожилых людей. Если разница превышает 65мм.рт.ст. – это уже критическое состояние, опасное для жизни.

Читать дальше...

Амурский суд обязал обеспечить необходимым оборудованием Мазановскую больницу

MedRussia.org 

Суд постановил обеспечить Мазановскую больницу необходимым медицинским оборудованием. С иском к медучреждению и региональному Минздраву обратился прокурор района, передаёт gtrkamur.ru. Поводом стали результаты проверки, которая показала, что в отделениях и кабинетах врачей отсутствуют изделия, необходимые для работы в стационаре. Так, в кабинете врача-эндокринолога не оказалось набора для диагностики диабетической нейропатии, у врача-кардиолога – экспресс-анализатора кардиомаркеров, […]

Читать дальше...



Эксперты ВОЗ рассказали как женщинам сохранить красивую грудь

«EuroMedNews» 

Многие женщины начинают расстраиваться, когда замечают, что их грудь уже не такая упругая, эластичная, подтянутая, как раньше. У одних эти изменения начинаются после рождения детей и кормления грудью, у других — после резкого похудения, у третьих — просто с возрастом. Всё дело в железистой ткани из которой сформирована молочная железа. При растяжении её, обратное восстановление […]

Аневризма аорты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Названа причина смерти Сергея Доренко. Это разрыв аневризмы аорты, её восходящей части. 

Именно в эту часть аорты в первую очередь выбрасывается кровь из левого желудочка. Выбрасывается под большим давлением, пульсовыми потоками. Если стенка аорты здоровая, то она эластичная, легко переносит эти сильные удары струи крови, расширяясь и сжимаясь безо всяких последствий. Но если в интиме развивается какой-то патологический процесс, то может образоваться аневризма, то есть выпячивание участка стенки в виде "мешка". Читать дальше...

Зеленые ленивцы: домашние растения никогда не очищали воздух и не собираются

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для владельцев комнатных растений настали трудные времена. Оказывается, все наши фикусы, драцены и прочие суккуленты вовсе не умеют очищать воздух. По крайней мере, делают они это не так ощутимо, как все привыкли думать. Да, мир растениеводов-любителей уже никогда не будет прежним

Читать дальше...

В Свердловском онкодиспансере внедрили методику для оценки паллиативной помощи

MedRussia.org 

Медсёстры свердловского онкологического диспансера внедрили новую методику оценку боли – «сестринский лист оценки уровня боли», которая позволяет анализировать оказываемую поддерживающую терапию. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства здравоохранения. “Пациент дважды в день оценивает интенсивность боли с помощью цифр (от 1 до 10). Если человек затрудняется в ответе, медсестры сами проводят анализ, ориентируясь на невербальные показатели: […]

Читать дальше...

Воспитание и духовность

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отрывок из книги С.Соловейчика​ "Педагогика для всех"

Давно спорят об авторитарном и пермиссивном воспитании. Первое держится на подчинении авторитету: "Я кому сказал?" Пермиссивное - значит многое разрешается. Но людям непонятно: если "все дозволено", откуда же берется дисциплинирующее начало? Педагоги упрашивают: будьте добры к детям, любите их! Родители слушают их, и вырастают капризные, избалованные люди. Все хватаются за голову и кричат педагогам: "Это вы научили! Вы детей испортили!"

А дело в том... Читать дальше...

Анестезия будущего: уход в другую реальность

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Анестезиологи — это люди, которые не только позволяют тебе мирно проспать всю операцию, но и гарантируют, что ты после нее проснешься. За последние полторы сотни лет, прошедших с момента изобретения эфирного наркоза Уильямом Мортоном, анестезия прошла долгий путь и продолжает совершенствоваться. Анестезиологи ищут новые средства спасения человечества от боли и иногда при этом делают удивительные открытия. Во Всемирный день анестезиолога MedAboutMe поможет узнать, что нового узнали ученые.

Читать дальше...

В Госдуме предложили заменить письменное согласие на помощь от «скорой» на аудиозапись

MedRussia.org 

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил упростить процедуру согласия пациента на получение медицинской помощи от «скорой», передаёт Интерфакс. Он отметил, что сейчас это возможно, “в том числе, в отношении лиц, страдающих опасными для окружающих заболеваниями, тяжёлыми психическими расстройствами или совершивших общественно опасные деяния”. Депутат полагает, что каждая бригада медиков могла бы иметь […]

Читать дальше...

«Швабе» представляет опыт цифровизации на ЦИПР

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Иннополисе, где обсуждает актуальные вопросы развития цифровой экономики. В экспозиции гости могут протестировать российский мобильный кардиомонитор для контроля состояния сердца, корректор артериального давления с уникальной запатентованной технологией и другие разработки.

Народные средства для очищения организма от паразитов

Блог сайта «Народная медицина» 

«Чистота – залог здоровья» — эту поговорку каждый из нас знает с самого детства. Мы ежедневно моемся, носим чистую одежду, убираем в квартире, однако порой забываем о самом главном – о внутреннем состоянии организма. Ведь он точно так же загрязняется и требует периодической очистки.

Читать дальше...

“Дырявый кишечник” и “чистка от токсинов”: как распознать псевдо-врача в соцсетях

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Врач Пётр Талантов, член общества специалистов доказательной медицины и комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований, сооснователь фонда «Эволюция», автор недавно вышедшей книги «0.05. Доказательная медицина: от магии до поисков бессмертия», рассказал Правмиру о феномене «врача из инстаграма», который становится все более распространенным и тревожным, а также о том, как не попасться на удочку такому мошеннику.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Профилактика онкологических заболеваний

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

          Рак (от cancer, что на латыни "краб") - это название, данное группе заболеваний, связанных с неправильной мутацией клеток и их бесконтрольным размножением.

Читать дальше...

Он уехал от неё. И с Леной начали происходить чудеса

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Олег уехал. Лена не знала, вернётся он или нет. Решил попробовать себя на новой работе, на новом месте, в другом городе за тысячи километров от неё. Олег ничего ей не обещал, а она ничего не обещала ему.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net