123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 24.05.2019

Мощное средство с мятой для очищения и восстановления клеток печени

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Узнайте рецепт, правильный способ приготовления и употребления!

Печень является одним из крупнейших органов в организме и отвечает за важные функции. Такие как синтез белков, хранение витаминов и очистка всех токсических веществ из крови.

Стоит заботиться о нашей пище, во избежание перегрузки печени, которая начинает хранить жиры и токсины. А также поддерживать весь организм здоровым и функциональным. Это является ключом к предотвращению развития заболеваний.

Когда мы злоупотребляем... Читать дальше...

Медик рассказала, как распознать аллергию

Блог сайта «Будь в форме!» 

Медик рассказала, как распознать аллергию

 Фото: Иван Макеев/РИА Новости

Как отличить поллиноз, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений, от простуды. И как лечить сезонную аллергию. Об этом рассказала заведующая отделом гигиены детей и подростков Федерального центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, кандидат медицинских наук Светлана Валина, сообщает сайт "aif.ru".

Поллиноз может проявиться весной, летом и осенью. Читать дальше...

7 главных новостей 15 мая 2014

Misterdoctor.ru 

Медицина в картинках и ярких образах. Интересно и познавательно, доступно и информативно – только на нашем сайте и каждый день. 1. Очки мне «сказали», что я усталЯпонские разработчики выпустили очки, предупреждающая о переутомлении. Система, определяющая, насколько человек устал, готова к массовому производству. Уникальное устройство оснащено сенсорами, вмонтированными в оправу очков, которые фиксируют различные движения человека, …



Молоко с чесноком: Рецепты, которые помогут сохранить молодость и здоровье

Блог сайта «Будь в форме!» 

Молоко с чесноком - это великолепный напиток с чрезвычайно полезными и мощными свойствами. В этой статье вы узнаете несколько полезных рецептов, которые помогут вам чувствовать себя лучше. Будьте здоровы!

Читать дальше...

Модный маникюр лета 2019

7mednews.ru 

В тренд возвращаются длинные ногти, но дизайн уже несколько сезонов подряд отличается лаконичностью и скромностью.

Что носить летом: 11 неизбежных хитов гардероба

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Костюмные шорты, беговые кроссовки, микросумки и многое другое

ЛЕТО В ЭТОМ ГОДУ НАСТУПИЛО РАНЬШЕ — а значит, самое время вспомнить о тех вещах, в которых будет приятно провести ближайшие пару месяцев. Часть из них наверняка найдётся при разборе гардероба (советуем не откладывать его — сэкономите время и деньги на шопинге), остальное можно разыскать на свопах и в магазинах. Рассказываем, на что обратить внимание.

Босоножки с тонкими ремешками

Босоножки на небольшом каблуке с едва заметными ремешками мелькают повсюду ... Читать дальше...

Кому удалось проехать на велосипеде 80000 километров за три года?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Люди путешествовали и открывали новые земли по-всякому. Пешком, на лодках, на лошадях, на автомобилях, на санях и так далее. И очень редко для таких целей использовался велосипед. Одно-двухдневные прогулки на двухколёсном транспорте, конечно, не в счёт.

Читать дальше...



Не надо усложнять!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Все вокруг такие умные стали, все психологи. Все знают сколько длится любовь, что нужно, чтобы охмурить мужчину, 100 способов доставить женщине удовольствие, 500 рецептов на неделю, 50 оттенков соблазна и все в этом духе. Почему уходит женщина? Как вернуть мужчину? Ребят, ну вы реально над этим морочитесь? 

Читать дальше...

Вызванные стрессом изменения в кишечных бактериях могут увеличить риск аутоиммунных расстройств

Sg5.ru 

Исследования, проведенные на мышах, показывают, что вызванные стрессом изменения в кишечных бактериях или микробиоте кишечника могут играть важную роль в возможной связи между воздействием стресса и риском аутоиммунных расстройств, таких как рассеянный склероз (РС) . В исследовании « Социально-стресс-Отзывчивый микробиоты ИНДУЦИРУЕТ Стимуляция САМОРЕАКТИВНОЙ эффектор T клеток — хелперов , » исследователи показали , что социальный стресс изменяет кишечную флору мышей, и гены , которые являются […]

Опасные симптомы сердечного приступа, которые встречаются только у женщин

Блог «Домашняя аптечка» 

Будьте осторожны!


Остановке сердца у женщин часто предшествуют симптомы, отличающиеся от симптомов у мужчин.

Одной из основных причин преждевременной смерти в мире является остановка сердца, которая, хоть и происходит внезапно, но есть некие сигналы.

Есть 6 симптомов, о которых обязательно должна знать каждая женщина.

Боль в руках, спине, шее и челюсти.

Обычно боль в левой руке связана с проблемами сердца. Если боль в спине, руках, шее и челюсти постоянна и прогрессирует... Читать дальше...

Сезонная акция: Имуностимул «Доктор море» в подарок

«Посольство медицины» 

При покупке любых двух препаратов из морских компонентов «Доктор море» в сети столичных аптек Юнифарма можно получить в подарок средство для усиления противовирусной защиты «Имуностимул», 20 капсул. Акция действует с 18 мая по 30 июня.

9 самых сытных продуктов для снижения веса

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

А вы знали, что такие продукты, как печеная картошечка, греческий йогурт и попкорн помогут вам зарядиться клетчаткой и белками, а значит, помогут правильно питаться и контролировать свой вес? Почему? Да все потому, что они обладают высокими питательными свойствами и дают более длительное чувство насыщения.

Читать дальше...

Что такое двигательная болезнь и как с ней бороться?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Тот, кому знакомы неприятные ощущения, вызываемые ездой в транспорте, вроде головокружения, тошноты, усиленного слюноотделения, холодного пота и сонливости, не понаслышке знает, что такое двигательная болезнь. Перечисленные выше симптомы довольно часто возникают у людей во время поездки. В народе эти страдания называют укачиванием.

Читать дальше...

Названы пять неочевидных признаков диабета

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

12 мая 2019, 17:02

 

206326

УЧЕНЫЕ

 

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Фото: Depositphotos

Специалисты назвали пять ранних симптомов, которые могут свидетельствовать о повышении уровня сахара и проблемах с выработкой инсулина.

В первую очередь надо обращать внимание на изменения кожного покрова — потемнение в области шеи, подмышек и паховой области. Также речь идет об ощущениях, которые могут быть вызваны обезвоживанием.

Еще одним тревожным признаком могут стать проблемы с мочеполовой системой. Читать дальше...

Ишемическая болезнь сердца в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

Ишемическая болезнь сердца — это проявление несоответствия между потребностью и обеспеченностью сердца кислородом. Это может зависеть либо от нарушения притока крови к миокарду (сердечной мышце) при атеросклерозе коронарных артерий, либо от изменения обмена веществ в сердечной мышце и повышения потребности ее в кислороде (большие физические или стрессовые перегрузки, болезни обмена веществ, некоторые заболевания желез внутренней секреции и т. д.). Основными формами заболеваниями являются стенокардия (грудная жаба)... Читать дальше...

Ленивый кишечник. В чем причина и что можно сделать

«EuroMedNews» 

Под синдромом ленивого кишечника подразумевают задержку опорожнения кишечника. Это приводит к развитию хронического запора, обусловленного не органической патологией кишечника, формирующийся в связи с определенным режимом питания и образом жизни. На сегодняшний день этот синдром встречается нередко, особенно среди молодых женщин. Известно, что с возрастом моторно-эвакуаторная активность кишечника снижается. Кроме того, пожилые пациенты в связи с […]

Избежать деменции поможет здоровый образ жизни

«EuroMedNews» 

Новое руководство ВОЗ содержит рекомендации в отношении конкретных мер, способствующих снижению риска развития когнитивных расстройств и деменции. По данным нового руководства, выпущенного сегодня Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), риск развития деменции можно снизить, если регулярно заниматься физическими упражнениями, не курить, избегать вредного употребления алкоголя, контролировать свой вес, правильно питаться и поддерживать нормальные уровни кровяного давления, холестерина […]


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Наркотики в школе - как защитить ребенка от них

«MedLinks.ru» 

С доступностью лекарств в наше время ни у кого нет проблем. Хотим мы этого или нет, это касается и наших детей. Если ребенку придет идея попробовать, ему не нужно будет прилагать много усилий, чтобы получить конкретный препарат. Вот почему легче предупредить, чем лечить последствия. Дети вступают в период полового созревания и переходят к различным экстремальным формам поведения.

Семена, поразившие даже врачей. Они помогают контролировать диабет и полностью восстанавливают функции печени и почек

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Мало кто знает, о всех полезных свойствах просо.

Несмотря на то что эту крупу часто называют кормом для птиц, она чрезвычайно полезна для человеческого организма.

Эксперты сошлись во мнении, что эти семена содержат большое количество фермента, называемого липазой, который помогает пищеварению.

Этот фермент разрушает жировые клетки, поэтому они быстрее всасываются через кишечник. Липаза обладает очень высокой питательной ценностью и снижает симптомы расстройства желудка и целиакии (непереносимость клейковины). Читать дальше...

Наркомания и последствия

«MedLinks.ru» 

Более 8 миллионов человек в России могут не проснуться из-за наркологической зависимости. СПИД, ВИЧ и гепатит - невидимыми нитями связаны с наркотиками, распространяясь с уколами смерти. Самое страшное, что защитить себя становится все труднее: эти болезни молодеют, доступность приобретения препаратов возрастает и расширяет границы распространения. Заразиться рискует и сожитель, и родственник наркомана бытовым путем, не говоря уже о незащищенных половых актах и непосредственно через контакт с кровью инфицированного.

Стимулы для отказа от курения

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Среди многих заядлых курильщиков бытует мнение, что «вред курения не доказан» и «многие люди с вредными привычками долго живут, а те, кто ведет здоровый образ жизни могут умереть в достаточно молодом возрасте». Мы не будем спорить с любителями табачного дыма, а лишь попытаемся привести весомые аргументы, которые возможно убедят их в том, что у отказа от курения есть вполне ощутимые преимущества, о которых стоит задуматься.   

Читать дальше...

Как и зачем добывают соки из деревьев?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что можно получить с дерева? Ну, кроме древесины или плодов. Из березы берут сок, из хвойных деревьев смолу, из которой делают скипидар, канифоль и много что еще. А вот в детстве мы собирали в заброшенном саду со стволов старых плодовых деревьев янтарные потеки, что были на коре — что-то мягкое, не смола, и жевать это было очень вкусно. Что это было?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Погружение в атмосферу: смотрите фильмы онлайн в нашем кинотеатре!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net