123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Вы могли бы иметь сегодня, вместо этого вы выбираете завтра

Блог «Домашняя аптечка» 

Пора перестать жить от выходных к выходным 

Для меня идеальная суббота связана с ранним подъёмом. Не сильно рано, но достаточно рано, чтобы можно было насладиться свежестью и бодростью утра. Я одеваю сына, и мы отправляемся на долгую прогулку с коляской, в то время как моя жена продолжает заслуженно спать в постели. 

Не торопясь, мы одолеваем несколько километров; после того как поднимается солнце, мы возвращаемся домой. Я отжимаюсь на крыльце, прежде чем войти в дом. (Мой сын изо всех сил старается сделать то же самое). Читать дальше...

Арбидол – лекарственное средство нового поколения

«PsyPortal.net» 

Препарат, который зарекомендовал себя как мощный иммуномодулятор. Механизм комплексный. Средство угнетает вирусы гепатита А и В, респираторный синдром. Минимизирует возможность осложнений после перенесённого вируса. Препарат Арбидол позволяет значительно сократить количество времени на заболевание. Хорошо работает и для профилактики заболеваний вирусной этиологии в период сезонных обострений. Препарат отличает специфический механизм действия. Средство увеличивает выработку интерферона в […]

Волшебный кот. Рассказ, который хочется перечитать...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

- Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя.
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки. Читать дальше...



Полезные советы на каждый день от медработников

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Кто, как не медицинские работники, знает, как справиться с ежедневными трудностями, не прибегая к использованию дорогих аптечных средств. Сегодня мы расскажем вам, о чём молчат врачи… Возьмите на вооружение эти идеи, и пусть вас не пугают мелкие жизненные проблемы!

Читать дальше...

Натуральные альтернативы самым употребляемым лекарствам

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Безусловно, лекарства — это союзники человека, которые нередко спасают жизнь и облегчают страдания. Однако прием медикаментов без назначения врача в большинстве случаев лишь устраняет симптомы заболевания, никак не решая имеющуюся проблему. Так может быть нет смысла тратить огромные суммы на приобретение лекарств, которые создают серьезную нагрузку на печень и поражают стенки желудка?

Читать дальше...

Опрелости. Механизм возникновения и принципы борьбы с ними

«MedLinks.ru» 

Опрелости чаще всего сопровождают людей, чья личная гигиена затруднительна по тем или иным причинам. Для среднестатистического человека такими причинами могут стать лихорадочные состояния, сопровождающиеся повышенным потоотделением, например, во время гриппа или ОРВИ. Для людей с повышенной массой тела наличие труднодоступных складок кожи также может стать источником опрелостей. И у пациентов, чьи ладони длительное время сжаты в кулак, могут развиться опрелости кисти.

Расторопша — остро-пёстрый лекарь

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Отвар расторопши помогает при радикулите, артрите, судорогах, задержке мочеиспускания, при заболеваниях печени, селезенки, желчнокаменной болезни, воспалении желчевыводящих путей, холецистите, гепатите, колитах, геморрое, при аллергических заболеваниях кожи, облысении, псориазе, прыщах и т.д.

Читать дальше...

В Москве начал работу III Всероссийский конгресс по гериатрии и геронтологии с международным участием

«MedLinks.ru» 

Мероприятие объединило ведущих экспертов в области геронтологии и гериатрии из России, Бельгии, Великобритании, Голландии, Израиля и других стран, внештатных гериатров субъектов Российской Федерации, врачей, представителей служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, научного сообщества, социального бизнеса и СМИ.



ФНКЦ ФМБА России станет медицинским партнером на фестивале «Праздник жизни»

«MedLinks.ru» 

19 мая в московском саду «Эрмитаж» состоится ежегодный городской фестиваль «Праздник жизни», где все желающие без предварительной записи смогут пройти бесплатную диагностику и получить консультацию от различных специалистов.

Госдума во втором чтении приняла законопроект о допуске в реанимацию

MedRussia.org 

Госдума России во втором чтении приняла законопроект о допуске родственников пациента в реанимацию, передаёт ТАСС. В частности, предлагается “установить обязанность медицинской организации предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в медицинской организации, в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий”. Предполагается, что […]

Читать дальше...

Физкультура сохранит память при сердечной недостаточности

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: vectorfusionar / Shutterstock.com

Согласно исследованиям, представленным на EuroHeartCare 2019, научном конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC), две трети пациентов с сердечной недостаточностью имеют, по крайней мере, легкие когнитивные проблемы.

Больше всего страдает память, скорость обработки информации (время, необходимое для понимания и реагирования) и исполнительные функции (внимание, планирование, постановка целей, принятие решений, выполнение задач).

Подобные... Читать дальше...

Ученые назвали идеальный завтрак для диабетиков

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Группа диетологов из Университета Британской Колумбии провела исследование, в ходе которого они выяснили, что низкоуглеводный завтрак с высоким содержанием жиров помогает больным диабетом второго типа контролировать уровень глюкозы в течение всего дня.

Читать дальше...

В России предложили упростить получение гражданства для иностранных медиков

MedRussia.org 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об изменении условий получения гражданства для квалифицированных медицинских работников. Соответствующий документ размещён на сайте Правительства РФ. Целью законопроекта является привлечение квалифицированных специалистов и изменение качества миграционного потока. Среди медицинских работников в список для упрощённого получения гражданства вошли акушерка, врачи целого ряда специальностей, в основном первичного звена, а также рентгенолаборант, […]

Читать дальше...

В Москве прошел Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»

МинЗдрав РФ 

Открытый студенческий Форум «Остановим СПИД вместе» проходит в рамках шестого Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Это ежегодное мероприятие проводится...

Паста Амосова: уникальный рецепт для укрепления иммунитета

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Иммунитет является основой здоровья, так как именно от него зависит сопротивляемость различным угрозам, способным вызвать заболевания. Как повысить иммунитет? Эта тема всегда актуальна, а особенно зимой и весной, считающихся периодом нехватки витаминов. Хорошо, что иммунитет дело наживное, а значит, мы можем улучшить его. А еще лучше, не дожидаться «пока гром грянет», а применять профилактические меры.

Читать дальше...

“У нас нет ни юридического, ни морального права прекращать бороться за жизнь”

MedRussia.org 

Что происходит, когда ребёнок рождается нежизнеспособным, можно ли в России отказаться от реанимационных действий и от подключения к аппарату ИВЛ, как дети умирают в одиночестве в отделениях реанимации и есть ли отличия между отказом и эвтаназией рассказали Правмиру эксперты. Лучше даже не говорить об этом Врач-реаниматолог, ОРИТН (реанимация и интенсивная терапия новорожденных), Санкт-Петербург – У […]

Читать дальше...

Генеральный директор «Рош»: «Персонализированная медицина — это не новый тренд»

«MedLinks.ru» 

В день открытия Российского фармацевтического форума генеральный директор АО «Рош-Москва» Ларс Нильсен принял участие в дискуссии регуляторов и генеральных директоров фармацевтических компаний «Эра трансформации: движущие силы для развития фармацевтической отрасли».

ГК Алкор Био – участник форума «Новые вызовы и решения в лабораторной медицине» в г. Симферополь

«MedLinks.ru» 

4-5 июня в г. Симферополь состоится научно-практический образовательный форум «Новые вызовы и решения в лабораторной медицине: гарантия достоверности лабораторных исследований, интеграция фундаментальных знаний, высокий профессиональный уровень».

Желчный пузырь у пациентов нужно удалять гораздо реже

«EuroMedNews» 

Многим пациентам с желчными камнями и болью в животе часто не становится лучше после удаления желчного пузыря. Ученые попытались разобраться, всегда ли требуется операция в таких случаях. Статья опубликована в журнале Lancet. Во многих странах при желчных камнях, сопровождающихся болью в животе, рекомендуется эндоскопическое удаление желчного пузыря. Но по поводу случаев, которые не связаны с неотложными […]


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





5 ситуаций, когда следует написать жалобу на врача

«EuroMedNews» 

Бесплатная медицина часто имеет «обратную сторону медали». Те, кто вынужден посетить врача, часто сталкиваются с неэтичным поведением работников медицины. Из-за грубого неуважительного отношения, часто у посетителей страдают как моральное, так и физическое самочувствие. Однако, зная закон, вы сможете отстоять свои права и поставить некомпетентного, да, к тому же ещё и грубого сотрудника, на место. 1. […]

Всероссийский проект «ОНКОПАТРУЛЬ» стартовал в Ярославской области

«MedLinks.ru» 

Ярославль стал первым регионом, который принял участие в совместном проекте НМИЦ радиологии и комитета по здравоохранению Совета Федерации РФ «ОНКОПАТРУЛЬ», организованный при поддержке Министерства здравоохранения России, руководителей субъектов Российской Федерации и непосредственном участии департаментов здравоохранения регионов.

Самые полезные и низкокалорийные продукты, от которых худеют

Misterdoctor.ru 

Правильное питание – залог отличного здоровья и красивой фигуры. Все дело – в грамотно подобранном меню, где преобладают полезные продукты, от которых снижается вес. В основе любой диеты лежат низкокалорийные продукты, которые помогут похудеть. Стоит обогатить свой рацион любой зеленью, а также овощами – огурцами, баклажанами, помидорами, капустой, редиской и кабачками. С помощью этих продуктов …

Буйство красок

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сиреневые лепестки цветущей лаванды, ярко-красные — маков, солнечно-желтые — подсолнухов, оранжевые и тепло-зеленые — осенней и весенней листвы… Вот основные краски, которые современный французский художник-импрессионист Jean-Marc Janiaczyk использует для написания своих потрясающих, ярких и позитивных пейзажей. Что, говорите, импрессионизм нынче не в моде? Зато из моды никогда не выходят позитив и хорошее настроение.

Читать дальше...

В Московской горбольнице открылось первое отделение реанимации для гематологических больных

MedRussia.org 

В Московской городской больнице номер 52 начало функционировать первое отделение интенсивной терапии и реанимации для больных гематологического профиля, передаёт icmos.ru. Особенностью этого отделения является то, что каждый пациент находится в собственной стерильной зоне в отдельном боксе. «Врачи-реаниматологи занимаются лечением особой категории пациентов, но пациенты нашего отделения выделяются даже среди них полным отсутствием иммунитета, ослабленным высокодозной […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net