Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2019

Новости за 12.05.2019

В мае стартует ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

МинЗдрав РФ 

В 2018 году в Российской Федерации прошли обследование на ВИЧ-инфекцию 37,9 млн человек (25,8% всего населения страны). Количество обследованных ежегодно увеличивается на 2 млн человек,...



В Саратовской области планируют из бывшего роддома сделать жилой дом для врачей

MedRussia.org 

В городе Вольск Саратовской области планирую перестроить и отремонтировать здание бывшего роддома под квартиры для молодых специалистов, передают novosti-saratova.ru. Председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел строение – он предложил заняться благоустройством территории, так как она находится в самом историческом центре города. Кроме того, Госдеп обсудил возможность перепрофилирования помещений для размещения там квартир для молодых врачей Вольского […]

Читать дальше...

Алое, мед, кагор — эта смесь “поднимет” даже мертвого

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Одна очень приятная, энергичная старушка поведала: «…В 1985 году после двух операций меня выписали из Московской онкологической клиники и отправили умирать домой, отведя, как позже выяснилось, 10 дней жизни.

Читать дальше...

В РФ родился здоровый ребёнок после уникальной внутриутробной операции на спинномозговой грыже

MedRussia.org 

В Москве без нарушений родилась девочка, которой 2,5 месяца назад провели внутриутробную операцию по закрытию спинномозговой грыжи Spina Bifida, передаёт Первый канал. Врожденный порок спины бифида, когда позвонки во время внутриутробного развития не смыкаются. Из-за чего спинной мозг как бы проваливается в щель и тянет за собой головной. Без операции такой ребенок после рождения останется […]

Читать дальше...



“Вызвать «скорую» в России можно на каждую соплю”

MedRussia.org 

В этом году выходные на майские праздники получились настолько огромные, что их можно считать каникулами. Но выходные, как водится, это у людей. У врачей и других специалистов экстренных служб – это будни, причём будни совершенно адские. “Директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский в соцсетях возмутился четырёхчасовым ожиданием бригады скорой. Помощь врачей потребовалась его жене в […]

Читать дальше...

7 этапов правильного планирования беременности

Misterdoctor.ru 

У каждой женщины наступает период, когда появляется желание родить ребенка. Конечно же  у кого-то это время приходить раньше а у кого-то позже. В тот момент, когда Вы решили, что время настало необходимо продумать все нюансы такого решения. Выбор периода для зачатия должен быть осознанным. 1. Необходима консультация гинеколога. После осмотра врачом будут либо исключены либо …

Вода в бутылках: крупнейшее мошенничество в истории!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Продажи бутилированной воды в мире растут в среднем на десять процентов в год, и к 2020-му, как ожидается, превысят 280 миллиардов долларов. Хотя населению развитых стран доступна практически бесплатная чистая водопроводная вода, люди упорно предпочитают воду в бутылках.

Читать дальше...

Притча о жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Шёл рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.

Читать дальше...

Рецепты вкусных и полезных котлет из мяса и овощей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сбалансированное питание — важная составляющая хорошего самочувствия. Но как же сложно отказаться от вредной, но вкусной пищи! Получить гастрономическое удовольствие, но при этом не испортить фигуру, помогут рецепты диетических котлет. Их можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве добавки к мясу или овощам, кашам и супам.

Читать дальше...

Когда с Вами что-то не так, тело посылает Вам особые сигналы

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Человеческое тело — удивительная вещь. Когда с Вами что-то не так, тело посылает Вам особые сигналы, чтобы предупредить о существующей проблеме. Одним из способов, благодаря которым Ваше тело передает знаки и симптомы, являются Ваши глаза. Верите Вы в это или нет, но глаза могут служить окном к Вашему здоровью.

Читать дальше...

Упражнения, которые возобновляют все обменные процессы в крови и лимфе

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обязательно попробуйте!

Современный  ритм жизни и  подверженность влиянию моды  создают большое количество проблем в нашем теле и уме. Мы уделяем мало внимания простым и в то же время очень значимым процессам жизни, мало задумываемся об основах и фундаменте, что помогает сделать наше существование более здоровым и здравым.

Одним из кирпичиков этого фундамента являются наши стопы – часть тела, на которую приходится большая нагрузка. Стопы являются опорой тела и выполняют рессорную функцию при ходьбе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Вот что дети получают по наследству чаще от пап, чем от мам

Блог «Домашняя аптечка» 

Все дети похожи на своих родителей. И не только внешне.

Существует ряд генетических вещей, которые дети получают по наследству только от отца. Это касается и множества болезней.

Вот 7 вещей, которые дети с большей вероятностью унаследуют от пап.

1. Заболевания сердца.

healthyway

Ген, который увеличивает риск развития ишемической болезни сердца на 50%, передается по мужской линии.

Считается, что этот ген приводит к нарушению способности контролировать воспаление... Читать дальше...

Причина женского долголетия

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Генетики пришли к выводу, что продолжительная жизнь женщин может быть связана с наличием дополнительной копии гена, замедляющего старение. Об этом говорится в статье журнала Aging Cell.

По статистике ВОЗ, средняя продолжительность жизни человека на сегодняшний день составляет 71 год. Во всех странах мира, от самых бедных государств Африки и до богатейших стран Европы, продолжительность жизни женщин стабильно остается выше, чем у мужчин − 73 года против 68 лет.
Причиной явления традиционно называют то... Читать дальше...

Как улучшить сексуальную активность: 9 проверенных способов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы не одиноки в намерении провести всю ночь в постели со своим партнером. Мужчины всегда ищут способ увеличить свою сексуальную активность, или исправить связанные с ней проблемы, чтобы партнер был счастлив.

Читать дальше...

Гречка с кефиром — враг жира

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Сырая гречка с кефиром по утрам натощак – это действительно удивительный рецепт здоровья, который творит чудеса и очень полезен для очищения всего вашего организма, что очень важно для похудения, для поджелудочной, печении и других наших жизненно важных органов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net