Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Новости за 27.01.2019

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

7 важных предупреждающих сигналов неправильной работы щитовидной железы, которые никогда нельзя игнорировать

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Что такое щитовидная железа?
Наша щитовидная железа, орган в форме бабочки у основания шеи, отвечает за высвобождение гормонов, которые помогают регулировать наш метаболизм.

Читать дальше...

Куркума вылечит 14 болезней лучше официальных лекарств!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Куркума (куркумин) - чудесная пряность, которая очень полезна для здоровья. Это ярко-оранжевый, горький и сильнодействующий порошок. Именно куркума Карри характерный привкус придает. Таким образом, если вам доводилось пробовать блюда индийской кухни, то, наверное, вы знаете и любите этот вкус. Эта пряность обильно используется почти во всех индийских блюдах. Возможно, именно поэтому в Индии одни из самых низких показателей заболеваемости раком легких, толстой кишки, простаты и молочной железы
. Читать дальше...



Мы выводим мокроту из легких и бронхов.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Полезно знать!
Рецепт первый.
Для того чтобы приготовить это домашнее средство необходимо залить в небольшой кастрюле одним литром горячей очищенной или талой воды полный стакан калиновых ягод, после чего нужно протомить получившуюся смесь на медленном огне около десяти - двадцати минут.

Читать дальше...

Есть трюк, который помогает за 1 минуту поднять настроение. Рассказал один старик...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Уроки, которые нужно выучить каждому.

Мудрость наших дедушек и бабушек важна, особенно для тех, кто хочет прожить долгую жизнь. Каждая мысль – это личный опыт, и каждое мнение проверено временем.

Что за считанные секунды возобновить силы и почувствовать всю радость жизни:

Научитесь наслаждаться миром, цветами, птицами, животными и травой. Формируйте свой характер и отыщите знания, которые вы не найдете в книгах.

Найдите время, чтобы постоять босиком на земле. Оставайтесь в воде как можно дольше. Читать дальше...

Материнская молитва на удачу для детей. Читать лучше всего по утрам

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вот какие слова лучше произносить!

Матери, благословляйте своих детей! Они в этом нуждаются! Делайте это с чистым сердцем и открытой душой.

Благословение матери - самое ценное, что может получить ребенок. Какие слова при этом использовать? Можете обращаться к Богу с такой молитвой:

Материнская душа чувствует, когда ребенок огорчен или озабочен чем-то. Когда мать обращается с молитвой к Богу, она получает поддержку, а её дети - защиту.

Просьба матери к Господу убережет... Читать дальше...

Как я готовлю кисель из ферментированного овса

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Я люблю, когда полезные продукты еще и вкусные. Например - печеные яблоки или тыквенная клетчатка. Сегодня разговор пойдет о еще одном продукте из этого разряда — об овсяном киселе.

Читать дальше...



Что едят японцы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Под конец января я вспомнила, что мы же в его начале ездили на Окинаву! :)) я писала в инстаграме, но для журнала отложила более детальный рассказ о гастрономической части путешествия. Я так полюбила Окинаву - там есть, что посмотреть и чем полакомиться, причем круглый год.

Это фото я сделала в аэропорту Нагои, хотя оно отлично иллюстрирует традиции питания на Окинаве. Чем дальше на юг Японии, тем больше там едят свинину, и тем больше признаков другой культуры, ближе к южному Китаю, что ли...Не уверена... Читать дальше...

Трусики: эволюция в анекдотах от историков до знаменитостей

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Итальянская монахиня и писательница Екатерина Сиенская, Caterina da Siena, в XIV веке считала их грешными, у жены великого Наполеона, императрицы Жозефины, было всего две пары трусиков в гардеробе, в послевоенной Италии на тогдашних дискотеках посетительницам предоставляли общественные трусы, а вот Виктория Бэкхем выбрасывает свои каждый раз после использования…

Читать дальше...

Все мышцы работают, благодаря всего 3 упражнениям

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Невероятные результаты при проработке мышц всего тела.

Больше нет необходимости в длительных тренировках и занятиях на тренажерах. Всего три упражнения изменят до неузнаваемости Вашу фигуру. Тело подтянется и станет более гибким, лишние сантиметры исчезнут, все проблемные зоны перестанут вызывать у Вас недовольство. Теперь Вы будете смотреть на себя в зеркало и восхищаться!

Важно делать этот комплекс не торопясь. Эффект от низкой скорости и плавности выполнения только повысится.

... Читать дальше...

Эти 9 видов пищи исцеляют именно те органы, на которые они похожи!

Блог «Здоровье в наших руках» 

Удивительная связь с внешним видом пищи и его целебными для человека свойствами! Вы когда-нибудь замечали, что плод грецкого ореха напоминает мозг, а зерно фасоли напоминает почку? Это сходство показывает нам, что именно определенный плод может излечить в организме человека. Посмотрите на невероятную связь между человеческим телом и природой! Мы расскажем о 9 видах пищи напоминающих органы человеческого тела, которые их же и лечат:

1. помидор похож на сердце, потому что он имеет красный цвет и четыре камеры, как и сердце. Читать дальше...

Волшебство глиняной посуды.

Блог «Здоровье в наших руках» 

Глиняная посуда обладает способностью вытягивать из людей негативную отрицательную энергию и наполнять той, которую она набрала за тысячелетия, от солнца, воздуха, воды, земли - четырех первоэлементов и стихий, и конечно, от человека, создавшего сосуд.

Читать дальше...

6 способов вывести из организма все ненужное и ядовитое

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Обязательно сохраните, пригодится. Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица.

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч.Реклама 08ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Читать дальше...

Куриные колбаски с чесноком: просто и вкусно!

Блог «Здоровье в наших руках» 

На 100 грамм - 110. 26. Ккал б/ж/у - 22. 69/1. 18/0. 59.

Ингредиенты:
Куриное Филе - 500 г.
Чеснок - 10 г.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
Филе вымыть и обсушить. Вдоль каждого Филе сделать неглубокий надрез (в месте утолщения Филе. Сделать надрезы вправо и влево, не прорезая Филе насквозь, и раскрыть как книгу. Отбить кусочки Филе между двумя слоями пищевой пленки
. Натереть солью и перцем, положить измельченный чеснок и завернуть в виде колбаски, закрепить деревянной зубочисткой. Читать дальше...

7 продуктов, которые помогут есть меньше сладкого и нормализовать вес

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Сверхпотребление сладкого — одна из причин высокого индекса массы тела и целого ряда заболеваний. Pink приводит список продуктов, которые помогут контролировать аппетит и снизить тягу к десертам.

Читать дальше...

Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Японцы — признанные долгожители, о таком здоровье мечтают многие жители других стран. Этот метод лечения водой достаточно популярен в Японии. Необходимо пить воду сразу после утреннего пробуждения. Для многих заболеваний вода является 100% лекарством.

Читать дальше...

Электрофорез: что это такое

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Процедура электрофорез используется в медицине еще с 1802 года. Никогда не сталкивались с этим явлением, но интересуетесь: электрофорез, что это? В статье найдете информацию о пользе этого метода и противопоказаниях к применению.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе, стратегия борьбы с недугом

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Для лечения многих заболеваний опорно-двигательного аппарата применяется ЛФК. Простые и безопасные упражнения спасают нас от различных недугов. Что именно делать, если болит шея? В данном случае на помощь приходят упражнения при остеохондрозе шейного отдела.

Читать дальше...

Лечение ран опарышами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Использование опарышей в военно-полевой медицине

Личинки мух (опарыши) способны очистить трофические язвы, раны и пролежни от инфекции в несколько раз быстрее, чем традиционная терапия.

В ряде случаев использовать опарышей для борьбы с инфекцией значительно безопасней, эффективней и дешевле, чем антибиотик

Личинки мух способны питаться только разлагающимся мясом, поэтому, попадая в инфицированную рану, эти существа уничтожают пораженные некрозом участки, оставляя здоровые ткани нетронутыми. Читать дальше...

Секреты Моцарта

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Представьте совершенно, казалось бы, невероятную для России ситуацию.

Вы пришли на приём к терапевту по поводу, скажем, вегето-сосудистой дистонии. Проведя все необходимые обследования, врач вручает вам рецепт. 

Взглянув на него, вы оторопело переводите взгляд на врача. 

"Моцарт" – бормочете вы. "Моцарт" – подтверждает врач. Собственно, в рецепте так и написано: "Моцарт. 2 раза в день по 1 часу". 

"Бред какой-то", – скажете вы. Ничего подобного. Музыка испокон веков... Читать дальше...

Чем подкормить комнатные цветы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "Диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию - ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net