Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

Почему мы так любим макать печенье в чай? У этого есть интересное объяснение

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Печенье и чашка с горячим чаем дает такой уровень комфорта, который является кулинарным эквивалентом того, чтобы свернуться калачиком на диване перед камином.

Читать дальше...

Оказывается, новорожденных нельзя купать сразу после родов! Вот почему

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Когда рождается ребенок, многие медсестры сразу обмывают его мягкой влажной губкой. Однако новое исследование выяснило, что этого делать не нужно.

Читать дальше...



Чемеричная вода – полузабытое народное средство для шикарных волос

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Чемеричная вода – полузабытое народное средство, имеющее широкую сферу применения. Те, кто когда-либо сталкивался с педикулезом, должны вспомнить ее. Достаточно всего один раз нанести чемеричную настойку, чтобы полностью избавиться от паразитов. При ее использовании есть одно приятное побочное действие: ускоряется рост волос. Чемеричная вода, впитываясь в кожу головы, раздражает ее. При усилившемся кровотоке, к волосяным фолликулам поступает больший объем полезных веществ, который впоследствии ими используется для питания и роста. Читать дальше...

В Китае родился мальчик, выношенный в пересаженной матке

Misterdoctor.ru 

Специалисты добились серьёзного прорыва в лечении женского бесплодия Малыш появился на свет в госпитале «Сицзин», который принадлежит военно-медицинскому университет ВВС НОАК в Сиане (КНР). Мальчик появился на свет в результате кесарево сечения на без дня 34-ой неделе беременности. То есть мама младенца не доносила его почти месяц. Несмотря на скромный вес в 2 килограмма мальчик …

В Санкт-Петербурге решили вернуть выдачу АРВТ в поликлиниках

MedRussia.org 

В отделениях хронических вирусных инфекций (ОХВИ) при поликлиниках Санкт-Петербурга хотят возобновить выдачу АРВТ (антиретровирусной терапии) для ВИЧ-положительных, передаёт mr7.ru. По словам аудитора Контрольно-счетной палаты Константина Желудкова, официального предписания прекратить выдачу препаратов АРВТ в ОХВИ при поликлиниках не было. Он подчеркнул, что прекрасно понимает, к чему может привести подобная тенденция. Главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Денис Гусев, который... Читать дальше...

В Петербурге начал работу Музей медицины блокадного Ленинграда

MedRussia.org 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии Музея медицины блокадного Ленинграда, который расположился в лечебно-диагностическом реабилитационном и научном центре для ветеранов войн. Об этом сообщила пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. Действующий глава города поблагодарил инициаторов создания музея – общественную организацию «Жители блокадного Ленинграда» и лично – профессора, доктора медицинских наук Татьяну Голубеву. В детстве она […]

Читать дальше...

Абсурдные правила дореволюционного воспитания юных девушек

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Барышням в царской России не разрешалось на людях громко смеяться или плакать, зевать, чихать, есть что-то жуя или открывая рот больше, чем для маленькой десертной ложки. Как бы ни мучил голод, подкрепиться прилюдно можно было максимум мороженым или небольшими конфетами.

Читать дальше...



Красная нить — богопротивное суеверие?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Несколько лет назад с подачи певицы Мадонны на руках у зарубежных, а затем и российских звёзд появились красные нити. После того, как амулет на запястье стали носить Вера Брежнева, Тимати и Дима Билан, мода получила новый всплеск в России.

Читать дальше...

УФАС запретило Бюро судебно-медицинской экспертизы заниматься ритуальными услугами

MedRussia.org 

УФАС выдало Минздраву Челябинской области предупреждение о том, что оказание ритуальных услуг Бюро судебно-медицинской экспертизы может привести к ограничению конкуренции и поставить участников рынка ритуальных услуг в неравное положение. Об этом сообщила пресс-служба Управления антимонопольной службы. Так, в Уставе в качестве неосновного вида деятельности учреждения установлено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных бытовых и […]

Читать дальше...

Топ 10: Малоизвестные виды аллергии

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Вы, наверное, слышали о множестве различных видов аллергии, которые поражают людей во всем мире, от аллергии на лесные орехи до аллергии на моллюсков, все эти виды аллергии могут быть очень опасны. Скорее всего, кто-то из вашей семьи или друзей страдает от аллергии. Самые сильные аллергические реакции могут вызвать анафилактический шок (одышка, рвота, обморок, низкое давление, отек и даже смерть)
Существует много видов аллергии, о которых слышали далеко не все. Существуют пищевые аллергии и физические... Читать дальше...

«Одного желания быть главврачом недостаточно»: В Саратовской области не хватает квалифицированных управленцев

MedRussia.org 

В Саратовской области на базе детской горполиклиники № 2 состоялось заседание коллегии Минздрава региона. Глава ведомства Наталья Мазина рассказала о средней зарплате медработников, бюджете в медицине и нехватке грамотных управленцев, передаёт nversia.ru. По её словам, врачи получают в среднем 47,8 тысяч рублей в месяц, медсёстры – 23,8 тысячи рублей, а санитарки – 23,6 тысячи рублей. […]

Читать дальше...

Эфирные масла афродизиаки: натуральные возбудители

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эфирные масла могут быть очень полезными для пары, чтобы разжечь между ними настоящее пламя страсти.
Обоняние играет очень важную роль в сексуальности.

Читать дальше...

Холодец и суставы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Я ем много молочных продуктов, чтобы кости были крепкими. А недавно моя подруга сказала, что заботиться нужно не только о костях, но и о суставах. Какие блюда могут в этом помочь?»

Ирина Латунина, г. Тверь

Отвечает врач-терапевт, заведующая вторым терапевтическим отделением московской городской поликлиники № 8 Галина Михайловна Горбач.

Коллагеновый щит

С давних времен хорошим средством для профилактики болезней суставов считается холодец. Благодаря тому, что в этом блюде содержится особый белок – коллаген. Читать дальше...

Рецепты из кедровых орехов сибирских знахарей

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вот самые известные и распространенные рецепты целебных настоек кедровых орешков.

1. Первый — 30 г ядер очищают от скорлупы, заливают водкой, оставляют на 40 дней. Принимают в день по 5 капель, увеличивая дозу с каждым днем еще на 5 капель. По достижении дозы 25 капель пьют сначала — 5 г, а затем — 10–25 г в день. Курс употребления настойки — 1 месяц.

2. Второй — приготовления аналогичны первому способу с разницей, что, вместо водки, средство настаивают в легком вине и добавляют в него мед. Читать дальше...

Суфле с курицей. Лучше запеканки, вкуснее пирога

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Попробуйте это простое в приготовлении, но довольно необычное блюдо — куриное суфле с морковью и горошком. Будут рады не только мужчины, но и маленькие дети. В фарш для сочности добавьте сметану. Блюдо можно готовить в формочках для кексов. Ешьте на здоровье!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В линейке инфузионной техники «Швабе» появилось новое изделие

«MedLinks.ru» 

Новосибирское предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех зарегистрировало новый медицинский прибор для длительного и микрообъемного введения жидкости и жидких высококонцентрированных лекарств малого объема. Изделие выйдет на рынок в 1-м квартале 2019 года.

Увлекательная тренировка внимательности

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Предлагаем Вашему вниманию подборку необычных фотографий, рассматривая которые можно неплохо потренироваться во внимательности и наблюдательности. 
Рассматривая фотографии хищников в «природном камуфляже», которые делает Арт Вольф (Art Wolfe), возникает вопрос, как самому автору удается их увидеть? 

Читать дальше...

"Невидимый труд" бьет по здоровью матерей

МедНовости.ру 

Важно распознавать и учитывать невидимый труд при обсуждении разделения домашнего труда. Когда семья осознает истинное распределение труда в домашнем хозяйстве, она может принимать более обоснованные решения о том, как разумно распределить эту нагрузку между родителями и другими членами семьи.

9 рецептов подливы к макаронам - и не морочьте себе голову!

Блог «Здоровье в наших руках» 

1. сливочная подлива к макаронам с помидорами.

Вам понадобится:
- Несколько зубчиков чеснока, - пара луковиц, - стакан жирных сливок или сметаны, - полкило помидоров, - базилик, - оливковое масло, - ложка сливочного масла, - соль, - перец, - немного сушеной мелиссы, - ложка сахара.


Нарежьте пластинками чеснок, обжарьте его в оливковом масле. Когда чеснок станет золотистым, удалите его из масла и положите туда нарезанный лук. Обжарьте его до готовности, добавьте измельченные помидоры... Читать дальше...

«Проломил врачом стену и душил»: новосибирцу показалось, что доктор “долго” лечит жену

MedRussia.org 

В Новосибирске около 01.30 часов ночи 24 января в травмпункт горбольницы № 1 в Заельцовском районе обратилась женщина с резаной раной правой руки. Сопровождал её гражданский муж, передаёт НГС. В Новосибирске на приёме избили медика По словам ответственного администратора горбольницы, пациентка обратилась с резаными травмами правой верхней конечности. Пока врач-травматолог оказывал помощь пациентке, её муж […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net