123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Новости за 06.01.2019

Зелень в рационе: плюсы и минусы

Блог сайта «Живите Здорово!» 

? ПЕТРУШКА: поднимает потенцию и убирает отеки

+ Полезна при болях в сердце. Обладает хорошим мочегонным эффектом, помогает при отеках. В ней есть инсулин, потому петрушку рекомендуют больным диабетом. В маленьком пучке петрушки (50 г) «прячется» суточная доза витамина С. Есть полезные для мышц и костей калий с фосфором, регулирующий ритм сердца, успокаивающий нервы и снимающий бессонницу магний. А также железо (от анемии), цинк (усиливает половое влечение), фтор (долой кариес!), селен и флавоноиды — средства для профилактики рака. Читать дальше...

Рецепт из СССР. Вот как приготовить красную икру из селедки!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Есть продукты питания, которые в пасмурные зимние дни восполняют нехватку гормонов и витаминов, защищают от болезней и помогают сгладить тоску организма по солнечному свету.

Читать дальше...



Зачем «отряды морали» в 1920-е годы гуляли по пляжу с линейкой, или 7 любопытных историй из жизни купальника

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Согревающие средства прошлых веков.

Ни один конкурс красоты не обходится без дефиле в купальниках. Комплект из «верха» и «низа» помогает непринуждённо продемонстрировать достоинства женской фигуры, также с помощью удачно подобранного купальника можно скорректировать «неформатные» округлости. В данном материале – история эволюции купального костюма, появившегося задолго до того момента, когда женщинам было позволено не стесняться собственного тела.

1. Древний Рим и средневековая... Читать дальше...

Какие бананы полезнее: зелёные или жёлтые перезрелые?

Блог «Домашняя аптечка» 

Считается, что бананы — наименее полезные из всех фруктов, в которых ничего нет, кроме калорий. Однако представления и об излишней калорийности, и об отсутствии пользы — мифы.

Читать дальше...

5 опасностей для здоровья, которые прячутся в вашем доме

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Узнайте обо всех опасностях, которые прячутся в вашем жилье!

Воздух

Пылевой клещ — один из самых распространенных аллергенов, которые вы вдыхаете вместе с воздухом. Довольно часто аллергическая реакция на пылевого клеща провоцирует астму. В исследовании британских ученых выяснилось, что 65% астматиков чувствительны к пылевому клещу — и для них «несвежий» воздух в квартире особенно опасен.
В другом исследовании ученые из Дании решили узнать, как можно снизить концентрацию пылевого клеща в воздухе. Читать дальше...

Вот как по-разному могут выглядеть одни и те же 100 калорий! Вот 41 фото

Блог «Домашняя аптечка» 

Очень интересный проект!

Вы считаете количество калорий, когда дело доходит до потери веса, но множество исследований в области питания показывают, что то, откуда вы получаете эти калории, может иметь больше значение, чем просто число.

Например, исследование 2016 года, опубликованное в журнале Food Science and Nutrition, показало, что количество потребляемых участниками эксперимента калорий не всегда означало сытость.

Например, несмотря на то, что в паре долек шоколада больше калорий... Читать дальше...

Ей 52, но ее лицо все никак не стареет! Китаянка рассказала о 7 секретах

Блог «Домашняя аптечка» 

Красота по-азиатски.

Гонг Ли - известная актриса из Китая, кажется, нашла источник вечной молодости. Актрисе 52 года, но она выглядит так, словно ей слегка за двадцать.

Вы заметили, что многие китаянки имеют безупречную кожу и выглядят моложе своих лет? Все дело в том, что они тщательно ухаживают за своим лицом и телом. Для них это своеобразный ритуал, которого они строго придерживаются, и никогда не нарушают.

Вы ни за что не угадаете возраст китаянок, ведь они сохраняют молодость не только тела, но и души. Читать дальше...



Лечите оголенные десны с помощью этих домашних средств

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Оголенные десны могут быть вызваны рядом вещей, но почти всегда указывают на заболевание десен. Плохая практика гигиены, гормональный дисбаланс или жесткая щетка могут повредить ваши десны, что позволяет бактериям расти.

Читать дальше...

Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как обмануть возраст и выглядеть значительно моложе своих лет? Таким вопросом задаётся каждая женщина, когда начинают появляться биологические изменения, связанные с возрастом. Морщины мелкие и глубокие, складки у рта и на лбу, это всё признаки прожитых лет, жизненных проблем и преодолений. Поэтому тема сегодняшней статьи «Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть на 35 лет».

Читать дальше...

Почему болят ноги и что сделать, чтобы полегчало

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Откуда берётся дискомфорт и когда надо срочно обращаться к врачу.

Боль в ногах — явление неприятное, хоть и неудивительное. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, чем любая другая часть костно-мышечной системы. Особенно в том случае, если работа у вас стоячая или, положим, вы увлекаетесь чем-то вроде триатлона.

Боль может варьироваться в очень широких пределах: от лёгкого онемения и пульсации, которые самостоятельно проходят за несколько минут, до изнурительных тянущих ощущений или судорог... Читать дальше...

Строение носа и пазух: особенности, картинки и фото

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нос (лат.: nasus) — это вход в дыхательные пути. Он имеет форму треугольной пирамиды. Самая высокая точка, ближайшая к голове — корень носа, от которого до кончика идет носовая спинка. Речь идет о наименее исследованном органе. Ученые обнаружили, что при потере обоняния, человек теряет некоторые вкусовые рецепторы, в некоторых случаях вкус исчезает полностью. Люди, потерявшие обоняние, больше подвержены депрессиям, чем другие.

Читать дальше...

Йога для похудения живота — уроки для начинающих, асаны для пресса

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В статье рассказываем о йоге для похудения живота. Вы узнаете, чем эффективна старинная практика укрепления тела и духа, и какие упражнения подойдут для тренировки мышц пресса. Вы научитесь правильно их выполнять.

Читать дальше...

Горчичное обертывание для похудения

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

А вы знаете, что горчица помогает не только похудеть, но и улучшает состояние кожи? Получите 7 эффективных рецептов горчичных обертываний для похудения и избавьтесь от лишнего жира, не выходя из дома!

Читать дальше...

Лечение перелома ладьевидной кости кисти операция в Харькове

Khirurgiya-kisti.org (Харьков) 

Лечение перелома ладьевидной кости кисти: консервативный подход и операции в ХарьковеВ профессиональной практике врачи достаточно часто сталкиваются с тем, что рентген показывает перелом ладьевидной кости у пациента, обратившегося с болями в данной области. Это связано с тем, что кости запястья –...

Продолжение статьи читайте на нашем медицинском сайте здесь: https://www.khirurgiya-kisti.org

Нежный творожной десерт без выпечки Бланманже

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Нежный, воздушный десерт который просто тает во рту! Вы получите истинное наслаждение от вкуса десерта Бланманже! Такой десерт так же можно приготовить на детский праздник! Поверьте дети то и дело будут бегать за добавкой, поэтому готовьте по больше!

Читать дальше...

Начальник принял на должность главбуха девушку Олю. 23 года! Без опыта! Почему? – спросили мы...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Примерно с месяц назад наш шеф принял на работу нового главного бухгалтера (прежняя, земля ей пухом, глупо погибла в автокатастрофе). И им оказалась девушка Оля, 23 лет.
ПОЧЕМУ? – спросили мы.

Читать дальше...

Лечение Перелома Лучевой Кости Пластиной и Пластина для Лучевой кости г. Харьков

Khirurgiya-kisti.org (Харьков) 

Перелом лучевой кости в нижней третиЛучевая кость – одна из наиболее подверженных переломам костей в человеческом теле. Порядка 20-35% всех переломов конечностей приходится именно на эту часть. Перелом лучевой кости в нижней трети – актуальная проблема современной травматологии, которая требует...

Продолжение статьи читайте на нашем медицинском сайте здесь: https://www.khirurgiya-kisti.org


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Выпейте это в 7 вечера, чтобы в 7 утра вывести все жиры из толстой кишки

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Накопление жира является одним из самых опасных врагов женщин, которые хотят быстро похудеть. Скопления жира на животе, спине, руках и ногах, являются кошмаром для многих.

Читать дальше...

11 лучших домашних средств от самых разных видов кашля

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Кашель сам не пройдет!

Кашель – защитная реакция организма. Он помогает человеку выводить из дыхательных путей слизь, гной, мокроту и даже кровь.

Если кашель не сопровождается повышенной температурой, с ним можно справиться в домашних условиях.

Вот какие средства помогут вам побороть кашель:

1) Медовая редька.

Нарежьте редьку кубиками, положите в баночку и залейте медом. Настаивайте редьку несколько часов - она должна дать сок. Полученный сироп можно смешать... Читать дальше...

Эксперты: что такое пищевая аллергия и почему она появляется?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Недавно два подростка в Британии умерли от аллергии на арахис и кунжут. Незадолго до этого в августе 2018 года шестилетняя девочка умерла в результате анафилактического шока, вызванного молочными продуктами.

Читать дальше...

Можно ли кормящей маме пить компот?

Med-nice.ru 

При кормлении грудью нередко появляется неувязка, что можно употреблять, а что нельзя. Нередко кормящая мать задает вопрос, можно пить компот, полезен он либо навредит. В лактационный период нужно пить достаточное количество воды. Питье должно в собственном составе иметь полезные вещества, обогащать организм мамы и малыша необходимыми элементами.

Читать дальше...

Смузи — идеальный завтрак при похудении

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Можно ли худеть и при этом питаться вкусно? Похоже, наш сегодняшний рецепт позволяет ответить на этот вопрос положительно – этот смузи невероятно вкусный, исключительно полезный и станет идеальным завтраком для стремящихся похудеть. А для тех, кто устраивает разгрузочные дни, он с успехом заменит обед или ужин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net