123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Новости за 08.01.2019

Этот древний рецепт имбирно-чесночного супа помогает бороться с гриппом, простудой, избытком слизи и инфекциями синуса

Блог сайта «Живите Здорово!» 

С изменением температуры и холодным воздухом, более благоприятным для распространения микробов, многие из нас уже чувствуют себя простуженными.

Читать дальше...

5 упражнений из йоги, которые помогут, если у вас нет сил

Блог «Домашняя аптечка» 

Особенно актуально для зимы.

Праздники заканчиваются. Пора приводить себя в порядок! У вас не хватает времени, места да и вообще - лень? Все это - отговорки!

А это 5 упражнений, которые займут у вас всего 30 минут. Зато пользу вы получите максимальную!

1) Поза лодки.

Укрепляет мышцы брюшного пресса, спины и бедер, снимает боли в пояснице, стимулирует работу щитовидной железы.

Как правильно выполнять:

Бабушка рассказала мне об этом секрете. Он исцелил мои потрескавшиеся пятки всего за несколько дней

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Потрескавшиеся пятки – это не только серьезное состояние здоровья, но и очень болезненный, настойчивый опыт, который может ухудшить качество жизни.

Читать дальше...



Мексиканские пирожки за 15 минут

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Чимичанги- мексиканские пирожки! Очень быстрый и вкусный рецепт! Начинка очень вкусная, сыр и мясо и конечно же острый перец! Жгучая вкуснота, рекомендую!

Читать дальше...

Моногамия имеет генетические особенности

Misterdoctor.ru 

Ученые обнаружили, что у всех видов, переходящих к моногамному размножению, есть общие паттерны генетической активности. Ученые из Техасского университета пришли к выводу, что моногамия отражается на генетическом уровне, причем, для всех моногамных видов действуют похожие сценарии. Такие выводы были сделаны после изучения нейронов представителей разных видов животных. Исследователи взяли представителей моногамных видов: рыб, земноводных, пресмыкающихся, …

Японский метод лечения водой

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Японцы — признанные долгожители, о таком здоровье мечтают многие жители других стран. Этот метод лечения водой достаточно популярен в Японии. Необходимо пить воду сразу после утреннего пробуждения. Для многих заболеваний вода является 100% лекарством.

Читать дальше...

6 правильных способов компенсировать потерю жидкости во время болезни

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Не допускайте обезвоживания детского организма!

Когда у ребенка диарея и рвота, самое важное — быстро восполнить потерянную жидкость. Наиболее распространенное решение – поить ребенка (старше 6 месяцев), водой. Но если это состояние не исчезнет, обязательно нужно знать, как использовать раствор для регидратации для детей с лихорадкой и расстройствами пищеварения.

1. Что такое раствор для регидратации?

Это смесь соли, сахара, калия, порошкообразных минералов, которая помогает... Читать дальше...

20 признаков, что вашему телу остро не хватает конкретных витаминов

Блог «Домашняя аптечка» 

Будьте здоровы!

Плохо себя чувствуете, постоянно усталые и медленно соображаете? Врачи уверяют, вам не хватает витаминов.

Соблюдение сбалансированной диеты с большим количеством питательных веществ необходимо для отличного самочувствия.

Если вашему организму не хватает какого-либо витамина, тело сообщит вам об этом неприятными симптомами.

1. Слабые ногти и волосы.

Одна из наиболее частых причин - недостаток B7. Это часто возникает из-за длительного использования определенных лекарств. Читать дальше...



10 продуктов, которые могут помочь повысить иммунитет

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Осень и зиму принято считать сезоном простуд и гриппа. Из-за большого количества простудных инфекций, когда люди находятся в тесном контакте друг с другом (даже едут в забитой маршрутке), ослабленный организм может подхватить микробов, что и приведет к заражению. Что же делать? Очевидно, усилить иммунитет может далеко не только один чеснок, который советовали еще прабабушки. Предлагаем внимательнее подойти к своему осенне-зимнему рациону питания и внести туда 10 полезных продуктов, которые повышают иммунитет. Читать дальше...

Вот почему я никогда не забуду нашу медсестру

Блог «Домашняя аптечка» 

Письмо молодой матери.

Алисия Кесвани, молодая мама из Аризоны, решила написать и опубликовать на Motherly письмо медсестре, которая помогала принимать роды:

"Я впервые должна была стать мамой, и вы знали, что я в ужасе. Вы также знали, что у меня были такие сильные схватки, что я не могла объяснить вам, что я чувствую.

За 24 часа до начала родов я собрала свою больничную сумку, гордясь тем, что заранее все подготовила. Ребенок должен был родиться только через три недели. Читать дальше...

Восемь заповедей хирурга Амосова

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Величайший украинский врач.
Украинский учёный, которого знал весь мир, академик, великолепный кардиохирург Николай Амосов, проживший почти 90 лет, своим примером доказал, что старость можно преодолеть.

Читать дальше...

В Чувашии водитель “скорой” погиб на дежурстве от пули из-за чужих любовных разборок

MedRussia.org 

В Республике Чувашия Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего жителя посёлка Первомайский Алатырского района по делу об убийстве, передаёт пресс-служба СК. По версии следствия, вечером четвёртого января 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил со своей сожительницей ссору из ревности к мужчине, работающему фельдшером на местной подстанции скорой […]

Секретный рецепт чая Чингисхана

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Секретный рецепт чая самого Чингисхана

У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.

Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов. Читать дальше...

5 ошибок, которые надо избегать во время мытья рук зимой

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Не надо так!

Каждый в детстве осваивает мытье рук — или, думает, что осваивает. В исследовании журнала Journal of Environmental Health в 2013 году, только 5% участников мыли руки достаточно долго после посещения ванной комнаты.

Более того, 23% вовсе не пользовались мылом, а 10% не удосужились мыть руки вообще. Жуть!

Мыльная пена является одним из лучших способов предотвращения распространения микробов, особенно в период простуды и гриппа.

Вот 5 ошибок, которые вы совершаете, когда моете руки:

1. Читать дальше...

Вы не поверите, но эти жуткие медицинские процедуры действительно помогают

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Боитесь делать уколы? Не нравится вкус сиропа от кашля? Мысль о болезненном массаже вызывает у вас ужас? А что, если мы скажем, что в мире существуют медицинские процедуры гораздо хуже, и, тем не менее, ими активно пользуются?
Лечение с помощью ос, муравьи для заживления ран, целительные напитки из червей-паразитов — все это и многое другое вы сможете найти ниже.

Читать дальше...

6 невероятных историй выполнения операций на себе

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

1. Катетеризация сердца

Вернер Теодор Отто Форсман в 1920-е изучал медицину в Германии. Один из профессоров озадачил его следующим вопросом: возможно ли достигнуть сердца через вены или артерии, не прибегая к травматичной операции?

В то время единственным способом добраться до сердца было проведение открытой операции.

Форсман столкнулся со статьей, описывающей как ветеринары добрались до сердца лошади с помощью катетера через внутреннюю яремную вену. Он пришел к выводу, что... Читать дальше...

Мифы о вздутии живота, которые срочно нужно развеять

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: flickr.com

Вздутие живота – проблема, с которой хоть раз сталкивался каждый, однако она не так проста, как может казаться на первый взгляд. Этот симптом оброс большим количеством мифов. Телеканал CNN попросил нескольких специалистов опровергнуть распространенные заблуждения.  

Миф №1. Все вздутия живота имеют общую причину. Ощущение «чрезмерной наполненности» желудка или дискомфорта после еды – симптомы вздутия живота, причины которого могут быть различными.

Нередко люди занимаются самодиагностикой... Читать дальше...

Распечатать Мифы о вздутии живота, которые срочно нужно развеять

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: flickr.com

Вздутие живота – проблема, с которой хоть раз сталкивался каждый, однако она не так проста, как может казаться на первый взгляд. Этот симптом оброс большим количеством мифов. Телеканал CNN попросил нескольких специалистов опровергнуть распространенные заблуждения.  

Миф №1. Все вздутия живота имеют общую причину. Ощущение «чрезмерной наполненности» желудка или дискомфорта после еды – симптомы вздутия живота, причины которого могут быть различными.

Нередко люди занимаются самодиагностикой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Как не стать жертвой гадалок, целителей и экстрасенсов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Классики марксизма-ленинизма называли религию "опиумом народа". За прошедшие с тех пор десятилетия с религией мы разобрались, воздав ей должное. Однако желающих одурманить людей, неплохо на этом заработав, немало и сегодня. Большая часть многочисленных гадалок, экстрасенсов и целителей, среди которых есть и люди, действительно обладающие редким даром, очень много шарлатанов. Принято говорить, что эти люди спекулируют на нашей доверчивости.

Читать дальше...

5 уловок «мужей на час», которыми чаще всего обманывают честных граждан

Блог «Домашняя аптечка» 

Далеко не все мужчины на свете являются «потомственными» электриками, сантехниками и мастерами шпаклевочного кунг-фу. По этой простой причине, когда в доме что-то ломается или просто нужно сделать ремонт, хозяевам приходится искать мастеров на стороне. Специалисты могут сделать все, однако, к сожалению, среди них попадаются не самые честные товарищи, особенно если трудовой процесс не подкреплен договором и гарантией.

Читать дальше...

Как избавиться от боли в плече

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Боль в плече – довольно распространенное явление; она может быть вызвана множеством причин, от простого растяжения мышц до смещения сустава. Плечо подвержено различным повреждениям из-за того, что плечевой сустав является наиболее подвижным суставом во всем теле человека. Более того, боль в плече нередко возникает вследствие расстройств в других частях тела, таких как шея, середина спины и даже сердце. В большинстве случаев для избавления от боли в плече достаточно воспользоваться здравым смыслом и некоторыми простыми домашними средствами... Читать дальше...

«Золотая рыбка» в слоеном тесте: Беспроигрышный рецепт для тех, кто только начинает кулинарный путь

Блог «Домашняя аптечка» 

Рецепт «Золотая рыбка» нравится многим хозяйкам за простоту и эффектность. Долго у плиты возиться не нужно, зато результат превзойдет все ожидания. Главное, получается безупречно и у профессионалов, и у тех, кто только открывает для себя мир кулинарии.

Читать дальше...

5 ранних предупреждающих признаков аппендицита

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Расстройство желудка — это то, что каждый испытывает в определенный момент, будь то боль в животе, рвота, диарея или запор. Что касается аппендицита, то само условие не очень распространено, и только 5% американского населения страдают от него.

Читать дальше...

5 прекрасных преимуществ газов для здоровья

Блог «Здоровье в наших руках» 

Общество сегодня восхищено приемлемым и неприемлемым социальным поведением. Большинство людей не будут указывать и пялиться на кого-то, так как это считается грубым. То же самое касается плевков, мусора, криков или других грубых действий на публике.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net