123ru.net
Здоровье
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Как избавиться от отложений холестерина вокруг глаз

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Холестериновые пятна или отложения, которые вы можете заметить вокруг глаз, — это скопления жира, которые развиваются под вашей кожей, обычно во внутреннем верхнем веке. Они также известны как ксантелазмы.

Читать дальше...

Депутат Госдумы предложил способ возродить российское здравоохранение

MedRussia.org 

Член Комитета Госдумы по охране здоровья заявил о необходимости увеличить в ближайшие три года долю ВВП, идущую на здравоохранение, до 6%. В 2018 году эта цифра составила 3,5%, передаёт Парламентская газета. «При этом, найдя дополнительные средства, нужно уделить особое внимание первичному звену здравоохранения, селу и малым городам, системе скорой помощи», — заявил депутат. С 2003 […]

“Воевать с антипрививочным мракобесием – это врачебный долг”

MedRussia.org 

Педиатр Сергей Бутрий – об антипрививочниках, о том как с ними разговаривать врачу и к чему приведёт стремление его коллег просто отсидеться, не ввязываясь в споры с родителями-отрицателями. Этой проблеме Бутрий посвятил пост на своей странице в Facebook. Разговоры с людьми, отрицающими пользу прививок, всегда очень утомительные и опустошающие. Они требуют от врача большого запаса […]



Росздравнадзор установил новый порядок проведения контрольной закупки лекарств

MedRussia.org 

Росздравнадзор разработал порядок, согласно которому планируется проводить контрольные закупки лекарств, передаёт портал нормативных и правовых актов. “Административный регламент по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств” – именно этим документом будет руководствоваться Росздравнадзор при осуществлении контрольных закупок медикаментов. Проверка будет проводится на основании приказа Росздравнадзора, причём аптеки не будут заранее предупреждены о... Читать дальше...

Как избавиться от гусиных лапок

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Гусиные лапки, также известные как «линии смеха», представляют собой скопления мелких морщин и тонких линий, которые формируются вокруг внешних углов глаз.

Читать дальше...

Центр ФМБА: «Нам удалось развернуть пластическую хирургию от элитарности к доступности»

MedRussia.org 

Николай Аркадьевич Дайхес, директор Научного центра оториноларингологии ФМБА России, член-корреспондент Российской Академии Наук, рассказал Научной России о деятельности подшефной ему организации, проблемах и достижениях. Институту оториноларингологии уже более 80 лет – он основан в 1935 на базе Московской медицинской академии. Разумеется, в те времена не шло речи о том шикарном здании, что имеется сейчас, однако […]



Большое количество собак и кошек в детстве снизило риск развития аллергии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

giphy.com

Общение с кошками и собаками в раннем детстве помогает детям впоследствии избежать аллергии на шерсть домашних животных и на пыльцу, сообщают шведские ученые в статье, опубликованной в журнале PLOS One. Они также выяснили, что наличие аллергии напрямую регулируется количеством животных в доме в первый год жизни ребенка: опрошенные дети, у которых в доме было более пяти животных, никогда не страдали от аллергии, а те, у кого никогда животных не было — в 49 процентах случаев.

Долгое время считалось... Читать дальше...

Глаукома: как не «пропустить» опасное заболевание и сохранить зрение?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По статистике, от глаукомы страдает 2-3% населения земного шара. Это заболевание – одна из наиболее частых причин неизлечимой слепоты. Как распознать у себя признаки глаукомы? Какие обследования позволят вовремя диагностировать опасное заболевание? Что нужно знать о хирургическом лечении глаукомы?

Читать дальше...

Инструкция для террориста

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На прошлой неделе журнал PLOS One опубликовал статью канадских исследователей, посвященную воссозданию в лаборатории вируса оспы лошадей — того самого, на основе которого Эдвард Дженнер в XVIII веке сделал первую в мире вакцину. Несмотря на то, что эксперименты были проведены несколько лет назад, статью приняли к публикации только сейчас. Фактически, статья продемонстрировала, что с относительно доступными технологиями ныне не существующий в природе вирус можно запросто синтезировать и воссоздать в лаборатории. Читать дальше...

Помогут ли убрать живот простые упражнения для пресса?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Случалось ли вам с сожалением отказываться в магазине от понравившейся вещи? И длина хороша, и цвет радует глаз, и – о чудо! – цена подходящая…  Но живот, как ни втягивай, словно намекает на несколько месяцев беременности. «А ведь  совсем недавно была как тростиночка», — с привычной грустью думаете вы и направляетесь к полкам с одеждой свободного покроя.

Читать дальше...

Кора осины. Рецепты народных средств.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. отвар успокоительный + против диабета + для лечения суставов.
Стакан измельчённой коры залить тремя стаканами кипятка, поставить на средний огонь на полчаса, укутать, оставить на шесть часов. Принимать внутрь за 30 минут до еды трижды в день по три столовых ложки. Можно пить два месяца подряд ежедневно, но после этого обязательно сделать перерыв не менее месяца, после чего повторить курс.

Читать дальше...

Разбираемся что лучше: про-, пре- или метабиотики?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Что это такое все эти «биотики» и как в них разобраться?

Об этом рассказывает известный биогеронтолог, доктор биологических наук, руководитель профильной лаборатории в Институте биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН и в Московском физико-техническом институте Алексей Москалев:
— Современная наука рассматривает человека как «суперорганизм», это такой консорциум в котором мы сосуществуем с представителями почти всех царств живых организмов — с бактериями, археями, вирусами и грибками. Читать дальше...

Обалденный салат без майонеза "Магнолия"

Блог «Домашняя аптечка» 

Приветствую всех! Сегодня я хочу с вами поделиться, рецептом вкусного и красивого салата под названием «Магнолия». У него, очень интересная и вкусная заправка, которая готовится из его же составляющих, без содержания майонеза.

Читать дальше...

Конкурент любому горячему блюду - голубцы с секретным ингредиентом!

Блог «Домашняя аптечка» 

Всем большой привет! Делюсь с Вами еще одним вариантом голубцов в форме «улиток». Благодаря новой формовке, всем знакомое блюдо приобретает совершенно новый вид и вкус, из-за нового ингредиента! Вкуснота нереальная! Советую приготовить!

Читать дальше...

«Аборт у онкобольной не только не улучшает прогноз, но может его ухудшить»

MedRussia.org 

Ещё недавно выявленный во время беременности рак был очень сложной проблемой, но онкогинекологи уже научились лечить болезнь, сохраняя жизнь и здоровье матери и ребёнку. Доктор медицинских наук, профессор, директор Института акушерства ФГБУ Национальный медцентр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Роман Шмаков рассказал med-info.ru о том, может ли у онкобольной мамы родиться здоровый и доношенный […]

10 лучших корнеплодов, которые вы должны чаще употреблять

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Похоже, что многие люди не знают о пользе корнеплодов для здоровья. Они являются прекрасным источником сложных углеводов, которые повышают ваши энергетические уровни и пищевые волокна, которые предотвращают запор и геморрой и уменьшают риск рака толстой кишки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





План ГМ диеты, который поможет вам потерять 5 кг всего за 7 дней!

Блог «Здоровье в наших руках» 

Набрать вес довольно легко, но потеря веса может стать головной болью для вас. Миллионы людей смотрят на нездоровое и сверхнормальное количество жира на их теле и изыскивают успешно дороги потерять его.

Читать дальше...

96% людей пьют воду неправильно. Вы должны знать!

Блог «Здоровье в наших руках» 

96% людей пьют воду неправильно! Первый вопрос: как пить воду? Вода – самая необходимая и основная часть человеческой жизни, без воды не выжить. Вода важна для нашего тела, потому что оно на 70% состоит из воды, и она держит нас гидратированными и здоровыми, мы не представляем себе нашу жизнь без воды.

Читать дальше...

Избавьтесь от плохого запаха изо рта навсегда с помощью всего 1 простого ингредиента

Блог «Здоровье в наших руках» 

Неприятный запах изо рта является плохой новостью. Неприятный утренний запах изо рта может испортить вам весь день. Но он влияет на многих из нас, особенно по утрам, в той или иной степени.

Читать дальше...

6 видов высыпаний, которые вы никогда не должны игнорировать! Это предупреждающие знаки

Блог «Здоровье в наших руках» 

Что общего у клопов, укусов клещей и укусов комаров? По большей части все они оставляют сыпь, которую нельзя игнорировать. С последней вспышкой болезни Лайма и других форм заболеваний, это жизненно важно для людей, и родителей особенно. Необходимо обратить пристальное внимание на то, что может показаться медленным запуском сыпи, которая в конечном итоге превращается в полномасштабной угрожающей жизни ситуации и возможной летальности.

Читать дальше...

Это из-за фибромиалгии? Руководство для начинающих по признакам фибромиалгии

Блог «Здоровье в наших руках» 

Фибромиалгия – это прежде всего нарушение опорно-двигательного аппарата, которое может затронуть любую часть вашего тела, где есть нервы и мышцы, а значит, везде. Мы все знаем о хронической боли и широко распространенной изнурительной усталости, мы также знаем, что мы болеем больше, чем другие люди, хотя это не классифицируется как аутоиммунное заболевание и есть связь между ИИ и фибромиалгией. Некоторые врачи считают, что если у вас внезапно началась фиброзная посттравма, как у меня, это ослабляет связь ИИ. Читать дальше...

9 ароматов духов, которые были хорошо известны каждой советской женщине

Блог «Домашняя аптечка» 

В Советском Союзе и социалистических странах производилось огромное количество видов духов, которые хорошо знали не только в СССР, но и далеко за его пределами. Советские духи прекрасно помнят во Франции. Отечественная продукция получила множество престижных наград и премий в Европе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В Москве началась подготовка к следующему отопительному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net