Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

5 домашних средств для мгновенного удаления избытка слизи и мокроты

Слизь имеет необходимую роль в теле, смазывая нос, рот, горло, легкие, и кишечно-желудочный тракт и служит фильтром для потенциально вредных элементов.

Слизь также содержит энзимы и антитела, которые устраняют вредные бактерии и вирусы.

Но как бы то ни было, слизь может быть неприятной, а такие факторы, как дым, загрязнение окружающей среды, простуда, грипп, аллергия, влияют на слизь в вашем теле и делают ее едва терпимой.

Но у нас есть пять натуральных средств, которые помогут вам избавиться от излишней слизи в вашем теле и уменьшить засорение носа и груди.

1. Очищение
Пока это самый простой способ устранения слизи из вашего тела. Многие люди не умеют делать это правильно и сморкаются очень сильно, что только вредит.

Используйте чистые ткани и не забудьте вымыть руки после этого, чтобы убедиться, что вы предотвратили распространение бактерий.

2. Пейте теплые жидкости
Пейте теплые напитки, такие как теплая вода, травяные чаи и лимонная вода. Они будут устранять слизь из носовых проходов и груди.

Согласно исследованию, переданному центром простуды Кардиффского университета в Великобритании, который давал людям, страдающим гриппом, горячие и холодные напитки, они узнали, что те, кто пил горячие напитки, сразу почувствовали облегчение и испытали снижение боли в горле, чихание, кашель и усталость.

3. Вдыхайте пар
Вдыхание пара смягчает слизь и мокроту и ускоряют процесс ее выведения из вашего тела. Вы можете либо вдыхать пар из кипящей воды, либо, чтобы добавить эффект, вы можете добавить травы или чай в кипящую воду.

Просто положите полотенце на голову и наклонитесь над дымящейся водой (не слишком близко) и продолжайте дышать глубокими вдохами до 10 минут. Вы можете делать это пару раз в день в течение нескольких дней, пока ваше тело не устранит избыток мокроты и слизи.

4. Поднимите уровень влажности
Добавление дополнительной влаги в воздух в вашем доме поможет сделать слизь в носу и мокроту в груди более редкой.

Но всегда помните, что важно держать увлажнитель в чистоте, так как всегда есть риск распространения бактерий и плесени, которые только ухудшат ситуацию со слизью.

5. Применяйте теплые компрессы
Нанесение теплых компрессов на участки, переполненные слизью, еще больше ослабляет слизь и позволяет ей вытекать из носа. Нежно нанесите маленькое полотенце вымоченное в теплой воде над ваши глаза, нос, щеки, и оставьте на несколько минут.

Повторяйте эту процедуру от двух до шести раз в день, пока не устраните всю слизь.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net