Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2018

Польза масла душицы для здоровья

Душица давно полезна своими лечебными свойствами, ее использовали активно наши бабушки. Они знали, что это растение помогает от разного рода заболеваний. Но в этой статье мы рассмотрим, в чем польза масла душицы для здоровья?

  Само растение очень популярное в наше время, потому как оно имеет позитивное действие на весь организм человека. Масло душицы еще называют «масло орегано». Это масло ставят в ряд с очень ценными по своих качествах маслами. Масло орегано полезно тем что имеет воздействие на разные органы, служит как омолаживающее средство для кожи.

 

  Масло помогает при лечении бактериальных инфекций. В состав масла входит карвакрол, специалисты считают это вещество самым сильным антибиотиком. Сегодня им лечат: инфекционное заболевания мочевой системы, помогает побороть бактерию хеликобактери, также его используют при тифе, и холере. В этот список входят и другие бактерии, стафилококк, пневмококк, и кишечная палочка. Приятно то, что оно не наносит вред микрофлоре желудочно-кишечного тракта. Не следует забывать, что само масло очень концентрировано и принимать его надо с добавлением любого масла, это может быть оливковое, миндальное. Принимать вовнутрь нужно 3 капли масла душицы и 5 капель любого подходящего вам масла, это все нужно растворить в чуть теплой водичке, 50 г. Пить этот напиток 2 раза в день.

 

  Масло помогает в борьбе с вирусными инфекциями, помогает в борьбе с гриппом. Благодаря свойствам масла, оно помогает справится с заболеваниями корь, оспа, паротит, внутренние инфекции. Для лечения нужно немного, принимать по 3 капли этого масла 3 раза в день, добавляя его в любое питье.

  Если вас беспокоит боль в горле или у вас идет воспалительный процесс ротовой полости, то в этом поможет полоскание на основе масла душицы. Для этого нужно 150 мл теплой воды и 4 капли масла, полоскать нужно 3-5 раз в день таким раствором. Он поможет снять воспалительный процесс и послужит как антибактериальное средство.

 

  Для лечения грибков также используют эфирное масло этого растения. Благодаря природным компонентам было доказано то, что оно имеет позитивное влияние на разные виды грибка, и может уничтожить около 10 видов. Оно помогает от бородавок, грибков которые появляются на ногтях. Чтобы побороть такие неприятные заболевания понадобится, 1 капля масла орегано и 2 капли оливкового или кокосового масла, эту смесь втирать в пораженную кожу или ногтевую пластине 1 раз в день, такую процедуру нужно проделывать до того времени пока не вылечитесь.

 

  С помощью масла можно выгнать из организма паразитов, глистов, остриц, лямблии, аскариды. Масло смешанное с молоком или водой, 3 капли масла и 100 г питья. Через некоторое время исчезнут неприятные симптомы, которые вызывали паразиты, а спустя 2 недели они покинут ваш организм совсем. Это не все позитивные воздействия на организм, масла орегано помогает в роботе пищеварительной системы, помогает при заострении весенней аллергии, стабилизирует менструальный цикл, людям, которые стремятся похудеть, нужно также включить его в свой рацион, потому как оно поможет вывести токсины и очистить организм.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net