Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 10.08.2018

Самая протяжённая велогонка в мире прошла через Улан-Удэ

Блог сайта «Спутник» 

12-й этап самой протяженной в мире велогонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme» (RBTSE)из Улан-Удэ до Читы стартовала 9 августа на площади Советов. Участок длиной 658 километров от столицы Бурятии до Читы шесть участников гонки должны одолеть за 22 часа. Как им дается эта гонка, кто их сопровождает и кто лидирует, в материале Восток-Телеинформ. Шестеро смелых В Улан-Удэ завершился одиннадцатый и стартовал 12-й этап самой протяженной в мире велогонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme». Она состоит из 15 этапов... Читать дальше...

Пять медорганизаций в Забайкалье до конца года сделают доступными для инвалидов

БайкалИнформ 

Медицинские организации Забайкальского края продолжают участие в программе «Доступная среда». В этом году будет адаптировано пять учреждений, на что выделено 1,2 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов.



Голодовка на золоте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как 90 шахтеров-золотодобытчиков Забайкалья добились своей зарплаты Около 90 забайкальских шахтеров объявили голодовку до тех пор, пока работодатель полностью не рассчитался с каждым. Жизнь в поселке Вершино-Дарасунском Забайкальского края – настоящий парадокс. Каждый житель здесь буквально с самого детства ходит по чистому золоту, а живут в бедноте.  «90-е не закончились» – У нас не просто […]

Жданова предложила не выплачивать деньги за сдачу взрывчатки, чем снизить количество ЧП

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Наталья Жданова выступила с законотворческой инициативой и внесла на рассмотрение в Заксобрание региона проект изменений в статью 15 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах профилактики правонарушений в Забайкальском крае».

Дамдинов назначен главой представительства Забайкалья при правительстве РФ

ИА "ЗабИнфо" 

10 августа губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение о назначении на должность своего заместителя – руководителя представительства правительства региона при правительстве РФ.



«Уральские авиалинии» снижают цены на прямые рейсы популярных направлений

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2018. Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявляет о снижении цен до 50% от тарифа. Акция проводится с 11 по 19 августа 2018 года, сообщает пресс-служба перевозчика. Акция действует на следующие направления: Новосибирск — Москва — Новосибирск; Томск — Москва — Томск; Чита — Москва — Чита; Иркутск — Москва — Иркутск; Барнаул — Москва — Барнаул; Омск — Москва — Омск; Екатеринбург — Чита — Екатеринбург; Санкт-Петербург — Чита — Санкт-Петербург. Период вылетов — с 01 октября 2018 года по 31 марта 2019 года. Читать дальше...

10 августа 1937 - Родился Анатолий Собчак

«Календарь событий» (calend.ru) 

Анатолий Александрович Собчак родился 10 августа 1937 года в Чите. В 1959 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Работал адвокатом в Ставропольской краевой коллегии адвокатов, затем заведующим юридической...

В Москве состоялся очередной сезон выставок Sport Casual Moscow и Kid & Junior Fashion

РИА Мода 

Выставки, проходившие в гостинице «Измайлово Альфа» с 6 по 8 августа, объединили два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров, туристического оборудования сезона весна-лето 2019 и экспозицию «Технологии Sport Casual», сообщают организаторы.

Читать дальше...

Голодать, живя на золоте

Новый Взгляд 

Как шахтеры в Забайкалье добились своей зарплаты Около 90 забайкальских шахтеров объявили голодовку до тех пор, пока работодатель полностью не рассчитался с каждым. «90-е не закончились» Жизнь в поселке Вершино-Дарасунском Забайкальского края – настоящий парадокс. Каждый житель здесь буквально с самого детства ходит по чистому золоту, а живут в бедноте. – У нас не просто […]

Память Собчака почтили на Никольском кладбище в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первому мэру Санкт Петербурга Анатолию Собчаку в пятницу, 10 августа, исполнился бы 81 год. На Никольском кладбище Александро-Невской лавры прошли торжественно-поминальные мероприятия.

Читать дальше...

ФГБУ "Забайкальский референтный центр Россельхознадзора" провело обучающий семинар для предприятий пищевой отрасли по вопросу внедрения системы ХАССП

Россельхознадзор РФ 

С 6 по 10 августа в Забайкальском референтном центре Россельхознадзора был проведен  обучающий семинар по внедрению и разработке системы ХАССП (концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции) на предприятиях. Более 30 представителей предприятий пищевой отрасли в течение недели получили необходимые знания по эффективному контролю на всех этапах производства пищевой продукции, а также при ее хранении и реализации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Более 12 тыс. человек признаны пострадавшими от паводка в Забайкалье

Krasnopuz.bget.ru 

10 августа. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае 12 тыс. 236 человек, пострадавших от паводка, получат единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, сообщила заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Аягм...

Прокуратура Забайкальского края поздравила с юбилеем ветерана органов прокуратуры Романова Луку Игнатьевича

Прокуратура РФ 

10 августа отмечает свой 90-летний юбилей пенсионер и ветеран органов прокуратуры старший помощник прокурора Шилкинского района Романов Лука Игнатьевич.

Непотушенная сигарета - источник пожара!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что сигарета грозит бедой, когда вы ремонтируете автомашину или натираете мастикой пол, красите дверь или подоконник, отмываете руки в бензине и чистите пятновыводителем одежду, а особенно опасно, если Вы курите в постели.

Участником сервиса денежных переводов «Золотая корона» стал Центрально-Европейский Банк

Banki.ru 

К сервису «Золотая корона — Денежные переводы» присоединился Центрально-Европейский Банк. Сообщение об этом платежная система распространила в пятницу, 10 августа.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Чита

Директор техникума попался на махинации со служебной квартирой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net