Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 20.08.2018

20.08.2018 Браконьеров поймали благодаря «Одноклассникам»

Rusfishing.ru 

Пограничники Забайкальского края вычислили двоих любителей запретной рыбалки в поселке Приаргунск. После того, как правоохранители сняли незаконно установленные сети, их владельцы возмутились произошедшим в социальной сети. Двое жителей Приаргунска написали через «Одноклассники» анонимное ...

Итоги пятого международного фестиваля «Семейская круговая» подвели в Красном Чикое

Центр Льва Гумилева 

На красночикойской земле подвели итоги пятого международного фестиваля семейских старообрядцев «Семейская круговая», вспомнили тех, кто стоял у истоков этого культурного события региона, сообщает «ГТРК Чита». И вручили призы и дипломы.



Ужасы российских больниц

Фотография, путешествия, жизнь. (LiveJournal.com) 

Моя знакомая Саша попала в больницу в Москве, во вторую инфекционную.
Я не понаслышке знаю какая печальная обстановка в больницах по регионам, но как оказалось даже в Москве, при том что и зарплаты выше и финансирование лучше, творится полный бардак.
Привожу ее эмоциональный рассказ о пережитом и мои комментарии. Заглавное фото в посте взято из интернета, остальные фото в посте сделаны Сашей.

Не думала что такое буду советовать, но если у вас есть любая возможность избежать госпитализации в инфекционку... Читать дальше...

Гуманитарный груз

Sputnik.ru (авто) 

Челябинская область отправила гуманитарный груз в Забайкальский край. Более полутора тысяч тонн гуманитарного груза для жителей Забайкалья собрано усилиями членов партии "Единая Россия" и "Молодой Гвардии Единой России".



Пока выборы – хоть потоп. В Забайкалье создают новую практику подавления оппозиции

«В Объективе - Актуальные новости» 

Ситуация перед выборами в заксобрание Забайкальского края напоминает театр абсурда. И без того депрессивный регион преследуют бедствия - из-за паводка пострадали почти 30 населенных пунктов, на Дарасунском руднике голодали рабочие, при этом золотодобывающее предприятие остановило свою работу, и его судьба остается неясной. Однако, по всей видимости, власти края в это время озабочены борьбой с оппозицией и отсекают от выборов даже здоровые политические силы.

Читать дальше...

Россия и Китай укрепляют военное взаимодействие

ИА REGNUM 

Военнослужащие и боевая техника НОАК примут участие в совместных учениях «Восток — 2018».   В стратегических учениях «Восток — 2018», которые пройдут с 12 по 15 сентября на территории российского Забайкальского края, примут участие 3,2 тысячи военнослужащих, около 900 видов...

В Забайкалье по инициативе прокуратуры прекращен доступ к сайтам, содержащих описание способов обмана платежных терминалов и хищения коммунальных ресурсов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Приаргунского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта, содержащее описание способов обмана платежного терминала с целью хищения денежных средств посредством манипуляций с зачисляемыми на собственный счет купюрами, а также хищения коммунальных ресурсов путем изменения показаний приборов их учета.

Урал взбунтовался после убийства инвалида подростками-АУЕ

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В социальной сети "ВКонтакте", в сообществах, посвященных жизни в городе Березовске Свердловской области, жители собираются выйти на массовый стихийный митинг.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен выступила модератором диалоговой площадки на Гражданском форуме 2018

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

С 26 июля по 6 сентября на территории Забайкальского края проводится Гражданский форум, в котором приняла участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова. Первым этапом Гражданского форума проводились межрайонные форумы активных граждан «Забайкалье – сила в людях!». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае и сотрудники аппарата 16 августа провели …

Читать дальше...

Автомобиль с гуманитарной помощью для жителей Забайкалья сделал остановки в Перми и Екатеринбурге

ВОО «Молодая Гвардия» 

В пятницу, 17 августа, «Молодая Гвардия» отправила из Москвы в Читу автомобиль с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка в Забайкальском крае. Сегодня машина добралась до Перми и Екатеринбурга.

Читать дальше...

На трассе А-350 в Забайкалье стало безопасней

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На федеральной трассе А-350 «Чита - Забайкальск - граница с Китаем» в Забайкальском крае выполнены работы по повышению безопасности дорожного движения и ликвидации аварийно-опасных участков. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на подведомственное ФКУ «Забайкалье».

Читать дальше...

Военнослужащие подразделения РХБ защиты ВВО в Забайкальском крае в ходе учения прикрыли наступление мотострелков

Министерство обороны РФ 

Специалисты войск РХБ защиты отработали задачи по аэрозольному противодействию, пенной маскировке и специальной обработке с использованием авторазливочных станций АРС-14КМ.

Просматривали в Чите 20.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net