Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 30.08.2018

Губернатор Наталья Жданова выразила свои соболезнования председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко в связи со смертью её супруга

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выразила слова соболезнования председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко в связи со смертью мужа, сообщает 31 августа пресс-служба губернатора

Читинский Роспотребнадзор: Кафе «У берега» закрывается на 30 дней за использование некачественной воды

«Московский Комсомолец» 

Роспотребнадзор остановил работу кафе «У берега» находящегося на улице Ярославского 78 в Чите на 30 дней за использование некачественной воды, по информации сайта ведомства

В Чите грабитель с пистолетом и гранатой пытался обчистить магазин, но у него не особо вышло потому что...

GAG.news2.ru 

В Чите грабитель с пистолетом и гранатой пытался обчистить магазин, но у него не особо вышло, потому что всем на него было насрать pic.twitter.com/vfp1aPiU9i

Читать дальше...



Экс-министра здравоохранения Забайкальского края осудят за крупные взятки

Torg94.ru 

В Забайкальском крае завершилось расследование в отношении бывшего министра здравоохранения Михаила Лазуткина. По данным следствия глава краевого минздрава с 2014 г. по 2015 г. получал

В Чите аварийный комиссар довел водителя до преступления

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Аварийные комиссары насоветовали водителю обмануть страховую компанию. Дело было прошло гладко, однако спустя год мошенничество вскрылось. В итоге счастья автомобилисту совет комиссаров не принес.

Скончался певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон ушел из жизни в возрасте 80 лет, сообщил помощник супруги певца. В Госдуму нынешнего созыва Иосиф Кобзон прошел, выдвинувшись от региональной группы №4 «Единой России», в составе которой Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край.



Сегодня умер Иосиф Кобзон

«Наш Город» (Выборг) 

30 августа 2018 года на 81-м году жизни скончался советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон. Об этом сообщила газета "Комсомольская правда".
В 2005 году у Кобзона диагностировали рак.

В психоневрологическом диспансере в Бурятии ввели карантин из-за кори

L!FE.ru 

У одного из пациентов Республиканского психоневрологического диспансера обнаружили подозрение на корь, об этом сообщает портал "Байкал-Daily" со ссылкой на пресс-службу Минздрава Бурятии. На данный момент, по информации ведомства, в медучреждении проводятся все первичные меры безопасности, а здание объявлено карантинной зоной. Напоминаем, что недавно в соседнем Забайкальском крае произошёл первый случай заражения этой болезнью. Люди поступали в больницу с жалобами с середины августа. Тогда было госпитализировано 18 человек.

В Читинской епархии РПЦ недовольны "поверхностным" преподаванием православной культуры в школе

«Независимая газета» 

Епархия РПЦ в Чите высказала недовольство качеством преподавания в школах предмета Основы православия и других традиционных религий, сообщается на сайте региональных новостей. «Прежде всего, мы обеспокоены случаями нарушений прав родителей, которые хотели бы, чтобы их дети получали в

В Забайкальском крае ракетчики ВВО уничтожили радиолокационную станцию условного противника

Минобороны РФ 

Перед электронными пусками ракет расчеты ОТКР «Искандер» совершили марш в заданный район, выполнили мероприятия по развертыванию комплексов, их маскировке и наведению на цель.

Б. Жамсуев: Задача работников образования — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности

Совет Федерации РФ 

Сенатор принял участие в ежегодных августовских конференциях работников образования Забайкальского края и поздравил педагогов региона с наступающим новым учебным годом.

Экс-министр здравоохранения Забайкалья может получить 15 лет тюрьмы за махинации при закупке медтехники

Фармацевтический вестник 

Следственный комитет Забайкальского края объявил о завершении расследования дела в отношении бывшего министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина. Обвинительное заключение на днях будет передано в суд. Чиновник обвиняется в получении взяток в особо крупном размере.

Разбойное нападение в Чите

Vott.ru 

Новости, общество | Написал dhte в 09:05 30.08.2018
в Чите грабитель с пистолетом и гранатой пытался ограбить магазин, но у него ничего не вышло, потому что всем на него было плевать

В Забайкальском крае зенитчики ВВО прикрыли полевые лагеря от авиаудара условного противника

Минобороны РФ 

Для усложнения задачи была смоделирована ситуация по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника, попытавшейся сорвать работу расчетов перед нанесением авиаудара.

В Акше представители АПК обсудили развитие отрасли

«НИА-Чита» 

В Акше прошло зональное совещание «Развитие сельскохозяйственной кооперации на территории муниципальных районов. Перспективы оказания государственной поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам».
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников, главы Акшинского и Кыринского районов, начальники отделов АПК Акшинского, Дульдургинского, Ононского, Кыринского районов, руководители сельских поселений, председатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Багажник на крышу

Chudoforum.ru 

Я сейчас в Чите нахожусь проездом. Подскажите, где можно в вашем городе купить хороший багажник на машину? Заехал к тете, а они попросила перевезти прилично вещичек, нужен багажник на крышу.

Просматривали в Чите 30.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Чита

Экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина выступит в Чите 12 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net