Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 15.08.2018

В Чите водитель грузовика насмерть сбил пешехода, который двигался по проезжей части

«Московский Комсомолец» 

По информации УГИБДД по Забайкальскому краю: «Вчера в Чите, в районе 14:30 на улице Придорожная 57- летний водитель грузовика HINO допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части на встречу транспортному средству

Чита готовится к выборам

«Московский Комсомолец» 

Под руководством главы Администрации городского округа «Город Чита» Олега Кузнецова, идет активная подготовка к проведению выборов, сообщает пресс-секретарь городской администрации Ольга Харчева

Смета для Ходорковского: бывшие соратники обвиняют экс-олигарха в многочисленных смертях

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Гибель российских журналистов в ЦАР еще раз продемонстрировала: для олигарха, которого СК РФ ищет по делу об убийстве мэра Нефтеюганска в 1998 году, люди — всего лишь разменный товар.

Читать дальше...



Историки рассказали о самом кровавом эпизоде американской интервенции в Россию

«Взгляд» 

Американцы не знают, что их страна вторгалась в Россию и затем бесславно отступила, для них это незначительный исторический сюжет, сказали газете ВЗГЛЯД российские историки. В среду исполняется 100 лет первой и единственной интервенции США в Россию.

15 августа 1918 года Госдеп Северо-Американских Соединенных Штатов, как тогда принято было писать в газетах, объявил об отзыве своего посла из России, аргументировав это тем, что дипломатические отношения США поддерживали с Временным правительством... Читать дальше...

На 16 августа в Забайкальском крае объявлено штормовое предупреждение

БайкалИнформ 

16 августа в большинстве районов Забайкальского края ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, понижение дневных температур. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

В Забайкалье расследуется уголовное дело о врачебной ошибке в онкодиспансере

БайкалИнформ 

Прокуратурой Забайкальского края рассмотрена жалоба местной жительницы о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее отцу в Краевом онкологическом диспансере, в результате чего он скончался

В Чите возбудили дело о пытках заключенных после поражения сборной России на ЧМ

«Сноб» 

Следственное управление Следственного комитета (СК) России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий после избиения двух заключенных в исправительной колонии номер пять



В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по заявлениям заключенных о применении физической силы сотрудниками исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников исправительной колонии № 5 УФСИН России по Забайкальскому краю. Уголовное дело возбуждено по признакам превышения должностных полномочий, совершённых с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 16 августа в большинстве районов Забайкальского края ожидаются дожди, местами сильные, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, понижение дневных температур. Возможно подтопление низких участков местности и осложнение гидрологической обстановки от малых рек. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Дорожники ответили, почему не было знаков на переходе под Читой, где сбили пенсионерку

Спутник 

Пешеходный переход на трассе Чита - Хабаровск, где 9 августа мотоциклист сбила 74-летнюю жительницу Смоленки, был повреждён наводнением и поэтому закрыт на время ремонта, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в Упрдор «Забайкалье». Авария произошла на участке трассы, во время наводнения 9 июля затопленном рекой Читинкой.

Уполномоченный в Забайкальском крае второй год защищает предпринимателя от требований снести павильон

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В марте 2017 года в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае обратилась заявительница, от которой краевой Департамент государственного имущества и земельных отношений потребовал освободить арендуемый ею участок и демонтировать продуктовый павильон, в котором она осуществляла предпринимательскую деятельность с 2009 года. Основанием для расторжения договора аренды с ИП послужил факт административного правонарушения в …

Читать дальше...

Возбуждено дело за избиение осужденных читинской колонии после проигрыша России на ЧМ-2018

РИА Новый Регион 

Следователи возбудили уголовное дело об избиении заключенных в читинской исправительной колонии №5. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю. По данным ведомства, дело открыто в отношении...

В Чите завели уголовное дело по факту избиения заключенных сотрудниками колонии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета по Забайкальскому краю, в читинской колонии выявлен факт избиения заключенных, фигурантами уголовного дела стали местные сотрудники.

Электрошокер превысил полномочия // СКР возбудил уголовное дело по жалобам на избиения в ИК-5 Читы после футбольного матча Россия—Хорватия

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело после сообщений осужденных ИК-5 Читы об избиении их после футбольного матча, в котором Россия проиграла Хорватии. По словам пострадавших, против них использовали электрошокеры и слезоточивый газ. Следователи установили, что осужденные были избиты при переводе из одной камеры в другую, и усмотрели в этом превышение должностных полномочий. Пока что дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников колонии. Однако осужденные уверяют, что запомнили обидчиков.

Заключенным колонии в Чите устроят очную ставку с надзирателями

360° Подмосковье 

Следственный комитет России проведет очную ставку между сотрудниками и заключенными в Читинской колонии. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





СКР возбудил дело об избиении заключенных в читинской колонии

ИА REGNUM 

Факт применения физической силы сотрудниками колонии к заключенным установлен.   Следователи после проведения проверки возбудили уголовное дело по факту избиения заключенных исправительной колонии №5 в Чите, сообщает 15 августа пресс-служба следственного управления СКР по...

Забакальские депутаты ужесточат наказание за незаконную добычу золота

Тайга.инфо 

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края предложат пересмотреть наказание за незаконную добычу драгоценных металлов. Рабочая группа краевого парламента минприроды края направит соответствующие законопроекты в Совет законодателей России.

Просматривали в Чите 15.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net