Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 02.08.2018

«Дают установки: этого бить, этому ухо отрезать, этого изнасиловать»: пытки в Ярославле, пытки во Владимире, пытки в Чите

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня Заволжский районный суд Ярославля арестовал еще четверых сотрудников ФСИН, подозреваемых в избиении заключенного Евгения Макарова Это  Алексей Андреев, Алексея Микитюк, Андрей Зыбин и Александр Морозов. Знакомые всем по нашумевшему видео пыток в ИК-1. но не надо забывать, что пытки в России за последнее время стали общепринятой практикой. Буквально вчера в сизономер 1 Владимира была обнаружена специальная комната пыток , которой позавидовали бы средневековые инквизиторы. Новые жуткие подробности... Читать дальше...

«Дают установки: этого можно бить, этому — ухо отрезать, этого — изнасиловать»: пытки в Ярославле, пытки во Владимире, пытки в Чите

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня Заволжский районный суд Ярославля арестовал еще четверых сотрудников ФСИН, подозреваемых в избиении заключенного Евгения Макарова Это  Алексей Андреев, Алексея Микитюк, Андрей Зыбин и Александр Морозов. Знакомые всем по нашумевшему видео пыток в ик 1. но не надо забывать , что пытки в России за последнее время стали общемпринятой практикой. Буквально вчера в сизономер 1 Владимира была обнаружена специальная комната пыток , которой позавидовали бы средневековые инквезиторы. Новые жуткие подробности... Читать дальше...

Заключенные попали под четвертьфинал // Забайкальское УФСИН подтвердило применение силы к осужденным после матча Россия—Хорватия

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет (СК) по Забайкальскому краю проводит проверку по заявлению осужденных ИК-5 об избиении сотрудниками колонии после проигрыша сборной России на чемпионате мира по футболу. Пострадавшие показали синяки адвокатам, те написали заявление в следственные органы. В краевом УФСИН объяснили, что осужденные сопротивлялись досмотру, который начался после того, как в стенах камер обнаружили отверстия.



В Чите суд обязал ФСИН платить 70 тыс. руб. избитому заключенному

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом «Интерфаксу» сказала представляющая интересы заключенного юрист Анастасия Коптева. «Судья Ингодинского регионального суда Елена Порошина частично удовлетворила наши исковые требования, обязав МСЧ-75 ФСИН Российской Федерации провести консилиум на базе тюремной клиники № 1, расположенной на территории исправительной колонии № 5, и выполнить все рекомендации его участников». По ее словам, после проведения консилиума, согласно решению суда, тюремные врачи обязаны в полном объеме провести обследования... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! Объявлен конкурс на должность нотариуса в Забайкальском крае

Минюст России 

Объявление

14 сентября 2018 года в 10.00

В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации

по Забайкальскому краю

(расположенному по адресу: г. Чита, ул. Костюшко - Григоровича,

д. 4, каб. 77) состоится

Конкурс

На замещение вакантной должности нотариуса,

занимающегося частной практикой

Нерчинско - Заводского нотариального округа

         Заявление для участия в конкурсе подается секретарю конкурсной комиссии в Управление... Читать дальше...

ФСИН выплатит 70 тысяч рублей избитому из-за поражения России на ЧМ заключенному

Ruposters.ru 

В Чите суд обязал ФСИН выплатить 70 тысяч рублей заключенному, которого избили сотрудники местной колонии № 5, раздосадованные проигрышем сборной России хорватам на домашнем чемпионате мира по футболу.



Готовьте отопительные печи летом

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья - всем, кто пользуется печным отоплением, необходимо привести печи в порядок до начала отопительного сезона.

Избитый после поражения России на ЧМ-2018 заключенный получит деньги

Lenta.ru 

Суд в Чите обязал медучреждение ФСИН выплатить 70 тысяч рублей осужденному, которого избили сотрудники колонии после поражения сборной России в матче с командой Хорватией на ЧМ-2018. Помимо выплаты компенсации морального вреда за ненадлежащее оказание медпомощи, медсанчасть должна провести полное лечение заключенного.

Помощь пострадавшим от паводка жителям Читы

Sakhalife.ru 

В окружную администрацию города Якутска обратились с Ассоциации сибирских и дальневосточных городов оказать помощь пострадавшим от паводка жителям города Чита. Напомним, 9 июля 2018 года на территории городского округа «Город Чита» в связи с подъемом уровня рек Чита и Ингода был введен режим «Чрезвычайная ситуация». По состоянию на 16 июля 2018 года выявлено пострадавших жилых […]

В Воронеже проводится сбор канцтоваров для школьников и студентов Забайкальского края

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

С 21 июля по 10 августа в Воронеже «Молодая Гвардия «Единой России» проводит сбор канцелярской продукции для школьников и студентов Забайкальского края, чтобы помочь им подготовиться к началу нового учебного года.

В результате затяжных осадков в Забайкальском крае начался паводок – крупнейший за всю историю наблюдений. На всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

«В первую очередь востребованы школьные рюкзаки, книги, тетради, блокноты, ручки, маркеры и другие канцтовары... Читать дальше...

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Нерчинско- Заводском нотариальном округе Забайкальского края.

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Нерчинско- Заводском нотариальном округе Забайкальского края.

Читать дальше...

Следователи СКР проверят информацию СМИ о неправомерных действиях сотрудников ФСИН в читинской исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

1 августа 2018 года в ряде СМИ появились данные о том, что в исправительной колонии № 5, расположенной в городе Чите, несколько заключенных подверглись избиению со стороны сотрудников УФСИН. Данная информация тщательно изучена следователями СКР.

Специалисты рассказали о причинах разрушения моста на Обход Читы в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты рассказали о причинах обрушения Каштакского моста на Обходе Читы в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба Министерства территориального развития Забайкалья.

Читать дальше...

В Забайкалье дети чиновников устроили пьяную вечеринку в детском саду

«Вести» 

Село Тупик Забайкальского края последние дни не сходит с новостных лент российских информагентств. Населенный пункт стал известен на всю страну после опубликования в интернете видео с пьяной вечеринки в детском саду "Солнышко". Среди участников были не только жители села, но и дети руководителей района.

Молодогвардейцы продолжают сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

Воронежцы приносят необходимую канцелярскую продукцию для школьников и студентов пострадавшего от наводнения края. С 21 июля по 10 августа в Воронеже «Молодая Гвардия «Единой России» проводит сбор канцелярской продукции для школьников и студентов Забайкальского края, чтобы помочь им подготовиться к началу нового учебного года.Напомним, в результате затяжных осадков в Забайкальском крае начался паводок, ставший крупнейшим за всю историю наблюдений. На всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

Житель Бурятии подозревается в оскорблении сотрудника транспортной полиции в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае 31-летний житель Республики Бурятия подозревается в оскорблении сотрудника транспортной полиции при исполнении им своих служебных обязанностей.

Просматривали в Чите 02.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net