Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 18.08.2018

Забайкальцы, отказавшиеся делать прививки по религиозным соображениям, заболели корью

Sakhaday.ru (Якутск) 

В Чите с подозрением на корь со вторника по пятницу госпитализированы восемь человек, из них трое детей, сообщает пресс-служба регионального минздрава. «Все заболевшие не были привиты от кори по религиозным соображениям», — говорится в сообщении. Начальник по медицинской части краевой клинической инфекционной больницы Елена Веселова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что корь — опасная […]



"Сахалин" и барнаульское "Динамо" сыграли вничью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи ПФЛ зоны "Восток".

Чемпионат России

ПФЛ

Группа "Восток"

4-й тур 

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Динамо" (Барнаул) - 1:1 (1:0)

Голы: Гаглоев, 13 (1:0). Карюкин, 88 - с пенальти (1:1).

"Сибирь-2" (Новосибирск) - "Иртыш" (Омск) - 1:1 (0:0)

Голы: Антипов, 49 (1:0). Разборов, 88 (1:1).

Удаление: Антипов (Иртыш), 84.

"Чита" (Чита) - "Зенит Ир" (Иркутск) - 1:3 (1:0)

Голы: Захаров, 37 (1:0). Пытлев, 55 (1:1). Пытлев, 66 (1:2). Читать дальше...

“Сахалин” (Южно-Сахалинск) – “Динамо” (Барнаул) 1-1

Myaltai.com 

18 августа 2018 г., первенство России, ПФЛ, группа "Восток", 4 тур. "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Динамо" (Барнаул) 1-1 1-0 Гаглоев, 13 минута; 1-1 Погребан, 88 минута (пенальти). Выездной матч с "Сахалином" барнаульское "Динамо" проводило в Томске. В стартовом составе южно-сахалинской команды вышло сразу 7 (!!!) экс-динамовцев. Счет с 11-метрового штрафного удара за 2 минуты до окончания матча сравнял Константин Погребан. "Чита" - "Зенит" (Иркутск) 1-3 22 августа в Барнауле состоится матч 1/32 финала Кубка России... Читать дальше...

Пассажиры «Якутии» ждут вылет вторые сутки: представитель авиакомпании уволился у них на глазах

Sakhalife.ru 

Жанна Ксенофонтова на своей странице в соцсети пишет: «Что за издевательство??? ???????????????? Думала что никогда до этого не дойдёт (в моей странице обычно нету претензий и кляуз к кому-либо), но на этот раз терпения больше нет! Авиакомпания «Якутия» оставила своих пассажиров прямо между небом и землёй в аэропорту г. Чита. По счёту 4 раз меняют […]



В Забайкалье корью заболела семья, не привитая из-за религиозных убеждений

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Свое вероисповедание они не называют В Чите госпитализированы восемь человек из многодетной семьи с подозрением на корь. Оказалось, что они не были привиты от кори по религиозным убеждениям, сообщила «РИА Новости» главный внештатный инфекционист регионального Минздрава Елена Веселова.- Заболевшие — члены …

Читать дальше...

Более 600 кг рыбы из КНР задержали на таможне в Забайкальске

ИА "ЗабИнфо" 

Таможенники МАПП Забайкальск с представителями Россельхознадзора по Забайкальскому краю предотвратили ввоз на территорию России рыбы свежезамороженной, предположительно семейства осетровых, весом более 600 кг.

Пенсионер попросил у Путина выдать ему гроб и выкопать могилу

Блог сайта «Спутник» 

С ранних лет нас учат уважать старших и ценить старость. Придерживаться данных правил получается не у всех,в том числе и руководящих должностей. Жил себе пенсионер Анатолий Вертипрахов со своей супругой в Забайкальском крае, Оловяннинский район в селе Яснинское. Жил потихоньку пока не пришло ему письмо от судебных приставов о том, что он должен 9092 рублей. Такую же сумму должна и его жена. Стал он узнать в чем дело. Оказывается, как сообщает РБК судебные приставы выставили счет пенсионеру за неуплату перед комунальщиками. Читать дальше...

Долги предприятий ЖКХ Сибири достигла 4 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

В этом году задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса Сибирского федерального округа (СФО) достигла 4 млрд руб. Эта цифра стала известна на окружном совещании по подготовке к зиме, которое провел 17 августа в полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло. В совещании приняли участие представители Ростехнадзора, электросетевых и ресурсоснабжающих компаний, а органов исполнительной власти регионов. О его итогах сообщил официальный сайт сибирского полпреда. «Развитие и модернизация сетевой... Читать дальше...

Пропустите пожарный автомобиль

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...

Директор Гарсонуйского ГОКа пойдет под суд за укрывательство от налогов и невыплату зарплат

Спутник 

В Забайкальском крае перед судом предстанет гендиректор ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» Игоря Павелко, обвиняемый в совершении налогового преступления, невыплате заработной платы, а также неисполнении решения судов.

Уполномоченный по правам ребёнка РФ встретилась с пострадавшими от наводнения детьми края

Спутник 

Уполномоченный по правам ребёнка России Анна Кузнецова встретилась в лагере «Энхалук» в Бурятии с детьми из пострадавших от наводнения семей Забайкальского края, сообщается 17 августа на сайте омбудсмена. «Мальчик Саша спросил, будет ли восстановлен мост, который был повреждён в его населённом пункте во время наводнения.

В Забайкалье поймали мужчину, подозреваемого в убийстве двоих узбеков

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следователям СУ СКР по Забайкальскому краю удалось раскрыть преступление, совершенное еще осенью прошлого года. В ходе расследования совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД было установлено, что к двойному убийству причастен 34-летний житель Нерчинского районе.

Читать дальше...

Постановление Губернатора Забайкальского края от 8 августа 2018 г. N 49 "Об отмене на территории Забайкальского края особого противопожарного режима"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае отменен особый противопожарный режим. С 9 августа 2018 г. на территории Забайкальского края отменен особый противопожарный режим, установленный в целях предупреждения возникновения ЧС, связанных с природными пожарами. Акты, устанавливающие особый противопожарный режим в муниципальных районах края, признаны утратившими силу.

Постановление Администрации городского округа "Город Чита" от 3 августа 2018 г. N 265 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий (государственным) муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета городского округа "Город Чита"

ГАРАНТ.РУ 

В городе Чите определен порядок предоставления субсидий производителям товаров, работ и услуг в отдельных сферах. Установлены критерии отбора получателей субсидии, условия предоставления субсидий и порядок возврата субсидий. Субсидии предоставляются на следующие цели: - на возмещение недополученных доходов организациям, осуществляющим содержание многоквартирных домов, а также общего имущества в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда социального использования по тарифам для населения... Читать дальше...

Просматривали в Чите 18.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Чита

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net