Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 19.08.2018

В Забайкальском крае военнослужащие ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Личный состав истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, отработал действия при приведении в высшие степени боевой готовности в рамках внезапной проверки боеготовности войск округа.

Инженерно-технический состав выполняет нормативы по подготовке современных истребителей Су-30СМ к полетам, зарядке ракетно-бомбовым вооружением, организации их заправки топливом и техническими жидкостями.
... Читать дальше...



Готовьте отопительные печи летом

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья - всем, кто пользуется печным отоплением, необходимо привести печи в порядок до начала отопительного сезона.

Как не заблудиться в лесу - правила поведения на природе

МЧС России 

Впереди выходные и многие забайкальцы отправятся в лес на отдых или для сбора дикоросов. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил безопасности при нахождении в лесу.

Разведчики ВВО подорвали переправу условного противника в Забайкальском крае

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае в рамках полевого выхода состоялось тактико-специальное учение с военнослужащими подразделения разведки мотострелкового соединения Восточного военного округа по проведению диверсий.



Российские тюрьмы: Зэков охраняют матерые преступники

Блог сайта «Спутник» 

Шумиха вокруг ФСИН продолжается. Собираются совещания, даются обещания навести порядок, но впечатление такое, что на этом все и закончится. А все началась после того, как достоянием общественности стала видеосъемка издевательств, которым подвергся заключенный одной из колоний Ярославской области Евгений Макаров. Интересно, что избили заключенного еще в 2017 году, но тогда ход делу дан не был. По итогам прокурорской проверки было установлено, что силу к заключенному якобы применили правомерно.... Читать дальше...

Пассажиры скандального рейса АК «Якутия» прилетят сегодня — СМИ

Sakhalife.ru 

Пассажиры рейса № 482 авиакомпании «Якутия», двое суток ожидавшие вылета в Чите, прилетят сегодня в Якутск. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщили в пресс-службе авиакомпании. «Ожидаемое время вылета рейса №482 по маршруту Чита — Якутск – 19 августа в 18.00 часов по местному времени. Об изменении в расписании и времени вылета пассажиры оповещаются», — сообщили […]

Два района получили субсидии из краевого бюджета на ремонт домов культуры в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В начале августа министерство культуры Забайкальского края объявило итоги дополнительного конкурсного отбора муниципальных образований для субсидирования по государственной программе «Развитие культуры в Забайкальском крае (2014 - 2020 годы)».


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Забайкалье. Медведи обосновались на свалках после наводнения

ИА REGNUM 

Ушедшие под воду таёжные угодья не оставили косолапым выбора.   Ушедшие под проду таёжные угодья и, как следствие — нехватка еды после наводнения, сказалась на поведении медведей. Косолапые вынужденно переселились на свалки в Каларском районе Забайкальского края, сообщает «Чита.ру»...

Обряд «Завивания бороды» показали во время открытия «Семейской круговой» в Красном Чикое

Блог сайта «Спутник» 

Обряд «Завивание бороды» показали во время открытия пятого юбилейного международного фестиваля культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» в посёлке Красный Чикой Забайкальского края, сообщили 19 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства культуры. «Действо началось с представления семейскими Красночикойского района обряда «отжимки», страды. Зрители увидели «Завивание бороды». Так на Руси обращались к славянскому божеству Илье-бороде с просьбой о хорошем урожае в следующем году. Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Чита

Очередная трагедия на Забжд: грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net