Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 17.08.2018

Дети заразились опасной инфекцией из-за религиозных вероисповеданий

ИА «Свободная трибуна» 

В городе Чита, 8 человек из многодетной семьи были госпитализированы из-за заражения корью. Заболевшие отказывались делать прививки по религиозным вероисповеданиям. Об этом сообщила главный внештатный врач, инфекционист регионального Министерства здравоохранения Елена Веселова. «Заболевшие — члены разных ветв...

В Чите ребенок впал в кому, упав с велосипеда

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Забайкалье в Чите 15 августа на улице Верхневокзальной ребенок упал с велосипеда и оказался в больнице. Сейчас он в коме. Как сообщил ToDay News Ufa источник в Минздраве, 15 августа в Чите на улице Верхневокзальной ребенок упал с велосипеда. Это казалось бы банальное происшествие плохо закончилось для пострадавшего. В тяжелом состоянии, без сознания, его […]



Отказавшаяся от вакцинации семья заболела корью в Чите

«Известия» 

В Чите признаки заболевания корью выявлены у членов семьи, которая отказалась от вакцинации по религиозным убеждениям. В больнице в данный момент находятся восемь членов этой семьи. Трое из заболевших — это дети.

МГЕР отправила гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкалье

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 17 августа, «Молодая Гвардия» отправила из Москвы в Читу грузовой автомобиль с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка в Забайкальском крае. Всего за время работы пунктов приёма гумпомощи молодогвардейцы собрали порядка пяти тонн вещей первой необходимости, а также канцелярских принадлежностей.

Читать дальше...

В Чите семья антипрививочников попала в больницу с подозрением на корь

ИА «Байкал-Daily» 

Восемь человек из многодетной семьи в Чите госпитализированы с подозрением на корь в последние двое суток — они официально отказывались от вакцинации из религиозных убеждений, сообщила РИА Новости главный внештатный инфекционист регионального Минздрава Елена Веселова

Автоинспекторы Бурятии встретились с детьми, прибывшими на отдых из пострадавшего от паводков Забайкалья

МВД России 

Автоинспекторы Бурятии побывали в гостях у школьников, прибывших на отдых из пострадавшего от паводков Забайкальского края. 150 детей отдыхают на Байкале в летнем оздоровительном лагере школы олимпийского резерва.



В Забайкальском крае перед судом предстанет гендиректор ООО, обвиняемый в совершении налогового преступления, невыплате заработной платы, а также неисполнении решения судов

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Торговый дом «Гарсонуйский горно-обогатительный комбинат» Игоря Павелко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч1, ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы), ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств от взыскания их налоговым органом, совершённое в особо крупном размере), а также ст. Читать дальше...

Автоинспекторы Бурятии встретились с детьми из Забайкалья

ИА «Байкал-Daily» 

Автоинспекторы Бурятии побывали в гостях у школьников, прибывших на отдых из пострадавшего от паводков Забайкальского края. 150 детей отдыхают на Байкале в летнем оздоровительном лагере школы олимпийского резерва

Забайкальцы заняли первые места в международных соревнованиях по гиревому спорту

Спутник 

Спортсмены из Забайкалья заняли призовые места в четвёртом этапе Кубка мира и международных соревнованиях по гиревому спорту, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе министерства физической культуры и спорта. «Забайкальский край был представили четыре спортсмена.

Читинке вернули забытую на улице сумку

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Она оставила её на лавке с документами, банковскими картами и деньгами В Чите женщина забыла сумку на скамейке, когда складывала вещи в автомобиль. В ней были все документы, банковские карты и деньги. Обнаружив отсутствие сумки, …

Читать дальше...

Б. Жамсуев: Необходимо активное участие представителей гражданского общества в развитии Забайкальского края

Совет Федерации РФ 

Сенатор принял участие в работе регионального Гражданского форума «Социальная активность граждан – залог успешного развития Забайкальского края».

В Чите корью заболела семья с 17 детьми, не привитыми из религиозных убеждений

РИА Новый Регион 

В Чите в больницу с подозрением на корь попали восемь членов одной семьи, в том числе трое детей. Они отказались от вакцинации из религиозных убеждений. Об этом сообщили в региональном Минздраве. По словам начмеда краевой...

Кузнецова встретилась с пострадавшими от наводнения в Забайкальском крае детьми

РАПСИ 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с пострадавшими от наводнения в Забайкальском крае детьми, которые в настоящее время находятся на отдыхе в спортивной школе олимпийского резерва "Энхалук".

В Забайкалье по инициативе прокуратуры прекращен доступ к сайтам, содержащих описание способов обмана платежных терминалов и хищения коммунальных ресурсов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Приаргунского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта, содержащее описание способов обмана платежного терминала с целью хищения денежных средств посредством манипуляций с зачисляемыми на собственный счет купюрами, а также хищения коммунальных ресурсов путем изменения показаний приборов их учета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Следователи раскрыли убийство двух жителей Узбекистана в Чите

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники следственного комитета раскрыли убийство двух жителей Узбекистана, совершённое в октябре 2017 года в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Кукольные театры России и Германии примут участие в «Празднике топора»

НИА Томск 

II межрегиональный театральный фестиваль с международным участием «Сказочный балаганчик Скомороха» состоится с 23 по 26 августа в рамках ХI международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Читать дальше...

В Забайкальском крае торжественно встретили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Мероприятие стартовало с торжественного построения личного состава и проведения митинга.

Победителей престижного конкурса поздравили представители командования полка, сослуживцы и почетные гости.

Летчикам, боровшимся за честь Российской Федерации, были вручены памятные подарки, в свою очередь экипажи передали командиру полка Кубок победителей.

Затем личный состав прошел торжественным маршем.

«Бурятия» сыграет с иркутянами и читинцами в рамках Любительской футбольной лиги

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сегодня, 17 августа, на Центральном стадионе в 18.00 состоится матч между командами «Бурятия» и «Чита-М». Игра пройдет в рамках Любительской футбольной лиги в подгруппе «Восток». Кроме того, 18 августа встретятся «Чита-М» и «Байкал» из Иркутска в 17.00. …

Читать дальше...

Футбольный клуб «Бурятия» сыграет с Читой и Иркутском на Центральном стадионе Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Футбольный клуб «Бурятия» сыграет с Читой и Иркутском на Центральном стадионе Улан-Удэ Игра нашей команды с забайкальцами состоится уже сегодня, 17 августа Смотреть оригинал новости на сайте — arigus.tv

Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net