Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 29.08.2018

Грабитель в Забайкалье оказался бессилен перед невозмутимой продавщицей

4NewsDay.ru 

Полиция Забайкальского края разыскивает горе-грабителя, который ворвался в магазин и потребовал выручку, угрожая кассиру пистолетом и гранатой, но был вынужден покинуть читинский магазин ни с чем, передает телеканал «МИР 24». Видеозапись с камеры наблюдения вызывает только улыбку. Кассир не испугалась маски и оружия, которое оказалось муляжом, и продолжила обслуживать людей. Затем она стала ходить по […]

Читать дальше...

Три земельных участка рассматриваются под строительство новой детской клинической больницы в Чите

«Московский Комсомолец» 

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов попросил выделить земельный участок на улице Коханского города Читы для строительства детской клинической больницы, сообщили 30 августа читинские информагентства



“Иртыш” (Омск) – “Динамо” (Барнаул) 1-0

Myaltai.com 

В Омске со счетом 1-0 в пользу хозяев поля завершился матч 6 тура ПФЛ, зона "Восток" "Иртыш"-"Динамо" (Барнаул). Единственный гол барнаульцы пропустили на 60-й минуте с 11-метрового штрафного удара. 5 тур, 26 августа "Чита" - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 1-2 "Звезда" (Иркутск) - "Сибирь-2" (Новосибирск) 5-0 6 тур, 29 августа "Чита" - "Сибирь-2" 3-1 "Звезда" - "Сахалин" 0-1 После 6-го тура барнаульское "Динамо" имеет в активе 5 очков и находится на 4 месте из 6 команд, лидируют "Иртыш" и "Сахалин", набравшие по 11 очков. Читать дальше...

В Забайкалье утвердили «дорожную карту» по финансированию спортивных объектов

БайкалИнформ 

Правительство Забайкальского края утвердило «дорожную карту» по содержанию спортивных учреждений, которая предусматривает увеличение объема финансирования государственных учреждений региона по базовым видам спорта.

В Забайкалье 30 августа ожидаются заморозки

БайкалИнформ 

По прогнозам синоптиков, 30 августа по восточной половине Забайкальского края местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, - 2 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Синоптики сообщают, что 30 августа по восточной половине Забайкальского края местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, - 2 градусов.



Богомаза не накажут за школьные туалеты на улицах

БрянскНовости.RU 

Премьер Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания с регионами заявил, что проблема с неотапливаемыми санузлами в школах «набила оскомину», и напомнил, что требовал решить ее к 1 сентября. На совещании огласили список из 11 регионов, в которых в 1036 школах нет отопления и канализации в туалетах. Это Забайкальский край, Дагестан, Тыва, Приморский край, Бурятия, Красноярский […]

В Карелии скрывали ситуацию с расселением аварийного жилья, заявил Степашин

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Не надо ничего прятать. Сейчас есть шанс действительно показать, что у нас на самом деле с аварийным жильем, потому что многие субъекты России, муниципалитеты, к сожалению, когда начиналась программа [переселения граждан из ветхого и аварийного жилья], просто не показывали истинную картину, чтобы потом не отвечать за невыполненные обязательства. А там люди живут", - сказал Степашин журналистам после совещания в администрации Забайкальского края, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Коррупционное дело экс-министра здравоохранения Забайкалья направлено в прокуратуру

Vademec.ru 

Следственные органы СК РФ по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, обвиняемого во взяточничестве, и направили материалы в прокуратуру.

Житель Лабытнанги, закопавший собутыльника в свайном поле, сядет в тюрьму на 20 лет

Sever-press.ru (Происшествия) 

Ранее судимого жителя Лабытнанги приговорили к 19 годам и 2 месяцам лишения свободы. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также краже, угоне автомобиля и других преступлениях.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения, обвиняемого во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина. Он обвиняется в получении взяток в особо крупном размере, за незаконные действия, совершённые лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как неправильный комиссар водителя под преступление подвел

Новости пользователей сайта 

Как ни крути баранку руля, жизнь всегда все расставляет на свои места. Опыт «АльфаСтрахование» и одного из мошенников лишь подтверждает эту истину. Попытка обмана страховой компании вскрылась спустя почти два года, не принеся счастья мошеннику.

Читать дальше...

Сергей Степашин одобрил идею создания Читинского отделения ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Во время рабочей поездки в Читинскую область Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с губернатором Читинской области Натальей Ждановой, с которой обсудил ряд общественно значимых проблем.

Сергей Степаин одобрил идею создания Читинского отделения ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Во время рабочей поездки в Читинскую область Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с губернатором Читинской области Натальей Ждановой, с которой обсудил ряд общественно значимых проблем.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





«Связаны с криминалом»: что известно о напавших на воинский эшелон в Забайкалье

Обзор (Литва) 

В Забайкальском крае совершено нападение на караул воинского эшелона, который следовал на масштабные учения «Восток-2018». Инцидент произошёл на железнодорожной станции Петровский Завод в ночь на понедельник, 27 августа. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа. Караульный применил оружие против группы неизвестных, нарушивших границу поста. На предупреждения часового и выстрел в воздух преступники не реагировали. Один из злоумышленников убит...

Свыше ста единиц боевой техники переправили инженеры ВВО через реку Онон

Корабел.ру 

В Забайкальском крае на учебно-тренировочном комплексе Цугол военнослужащими сводного понтонного подразделения Восточного военного округа было проведено тактико-специальное учение по наведению понтонной переправы через реку Онон для переброски бронетехники.

Просматривали в Чите 29.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Чита

Висящие на высоковольтных проводах кирпичи смутили жителей дач в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net