Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 31.08.2018

дела небесные

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

1. прямослабие поделили. украина получит томос. а росися - фаллос.

Украинские СМИ: Варфоломей сообщил патриарху Кириллу о решении дать УПЦ томос
31 августа 2018, 16:09
Фото: Reuters
Текст: Алина Назарова

Вселенский патриарх Варфоломей сообщил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о предоставлении автокефалии Украинской церкви, сообщил по окончании встречи в Стамбуле митрополит Галльский Эммануил, ответственный за процесс предоставления томоса Украине в Константинопольском епископате. Читать дальше...

Перечень наиболее часто встречающихся нарушений земельного законодательства на территории Забайкальского края

Росреестр 

Управление Росреестра по Забайкальскому краю информирует, что при проведении контрольных мероприятий за соблюдением выполнения требований земельного законодательства на территории Забайкальского края основными административными  правонарушениями, выявленными при проверках соблюдения земельного законодательства являются:
- самовольное занятие земельного участка или части земельного участка (ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ);
- использование... Читать дальше...



Ўзидан ҳеч ким қўрқмаётганини кўрган босқинчи “қуённи суриб қолди” (видео)

Zamin.uz 

Бойкал орти ўлкасидаги дўконлардан бирида ғаройиб воқеа содир бўлди, деб хабар қилди Даракчи нашри.

Чита шаҳридаги дўконлардан бирига қўлида тўппонча ва гранатага ўхшаш предметлар билан кириб, сотувчидан пул талаб қилган. Аммо шунга қарамай, сотувчи ва харидорлар ваҳимага тушмасдан олди-бердини давом эттираверишган.

Ўзидан ҳеч ким қўрқмаётганини кўрган босқинчи астагина “қуённи суриб қолган”.

Минздрав предлагает потратить 3,2 миллиарда рублей на пропаганду ЗОЖ

D3.ru 

Проект стоимостью 3,2 млрд по укреплению общественного здоровья под названием «Формирование системы мотивации граждан к ЗОЖ, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» разработан Минздравом. И это в то время, как деньги на лечение больных детей собирают СМСками.

Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основе сведений Росстата и другой открытой информации исследовали ситуацию со здравоохранением в России:

В 2000 году в стране работало 10,7 тысяч больниц. Читать дальше...



300 ЗАБАЙКАЛЬЦЕВ ПОЛЬЗУЮТСЯ СЕРВИСОМ «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю напоминает, что на главной странице официального сайта ведомства работает личный кабинет исполнительного производства, с помощью которого можно быть в курсе хода исполнительного производства. В личном кабинете граждане, представители юридических лиц - стороны исполнительного производства в режиме онлайн могут получать информацию о действиях судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Для получения... Читать дальше...

Техник-осеменатор из Забайкалья участвует во Всероссийском конкурсе профмастерства

ИА "ЗабИнфо" 

Техник-осеменатор Клара Дмитриева из Приаргунского района представляет Забайкальский край на XV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который стартовал в Кирове.

Психологи МЧС России впервые приняли участие в масштабных учениях Министерства обороны.

МЧС России 

В рамках учений Восток-2018 на базе 212 окружного учебного центра прошло занятие по освобождению заложников невоенными методами, основанное на опыте современных вооруженных конфликтов. В оказании психологической помощи условным освобожденнным приняли участие психологи Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В Мензе открылась новая взлетно-посадочная полоса

«НИА-Чита» 

30 августа новая взлетно-посадочная полоса в Мензе приняла первый технический авиарейс по маршруту Чита — Красный Чикой — Менза.
Как сообщается на официальном портале Забайкальского края, перевозки будут осуществляться авиакомпанией «Аэросервис» при помощи самолетов АН-2 и ТВС-2мс. Стоимость билета по маршруту Чита – Кыра составляет 2500 рублей, Чита – Красный Чикой – Менза 3500 рублей. Данные цены были установлены Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Авиамаршруты... Читать дальше...

ФПК: Более 80 билетов на перевозку домашних животных в поездах без сопровождения оформлено с 16 июля

Блог сайта «Спутник» 

31.08.2018 10:02. Агентство "Москва". С момента запуска услуги перевозки животных без сопровождения оформлено 80 билетов, сообщили в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания». «Более 80 билетов на перевозку домашних животных без сопровождения оформлено с момента запуска услуги. Наибольшей популярностью пользуется фирменный поезд 5/6 сообщением Москва-Санкт-Петербург. На него приходится почти 30% оформленных перевозочных документов», - говорится в сообщении. Уточняется, что федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» ... Читать дальше...

АСВ выбрало банк-агент для выплаты возмещения вкладчикам "Центрально-Европейского банка"

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 31 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Определен победитель конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации ООО КБ "Центрально-Европейский банк" (г. Чита). Об этом сообщает департамент общественных ...

Жители Дальнего Востока могут приобрести льготные ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Доступны авиабилеты по субсидированным тарифам в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Сочи и Симферополь

Авиакомпания "Уральские авиалинии" осуществляет продажу авиабилетов в рамках обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока. Льготные тарифы действуют на следующие направления:

  • Благовещенск-Москва, Москва-Благовещенск - 6 400 руб.;
  • Благовещенск-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Благовещенск... Читать дальше...

Калинов Мост продолжает работу над Даурией и готовится к концертам

Reproduktor.net 

Группа «Калинов Мост» продолжает работу над студийным альбомом «Даурия». В перерывах между сессиями звукозаписи музыканты планируют гастролировать, играя лучшие песни и отмечая 20-летие альбома «Оружие». О ходе работы над пластинкой Дмитрий Ревякин рассказал в интервью «Нашему радио». По словам музыканта, большая часть работ над материалом диска выполнена. Уже даже записаны вокальные партии ансамбля «Читинская слобода».…

Просматривали в Чите 31.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net