Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 25.08.2018

Круглый стол о развитии Кадалинских скал «Дворцы» пройдёт прямо на них

Блог сайта «Спутник» 

Круглый стол о развитии инфраструктуры и туристического потенциала Кадалинских скал «Дворцы» в Забайкалье 26 августа пройдёт прямо на них, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа координатор проекта Ирина Глухова. Мероприятие пройдёт в рамках конно-пешего похода. Итогом обсуждения станут предложения по обустройству памятника, которые будут переданы в министерство природных ресурсов региона. В частности, участники обсудят создание экологических троп и маршрутов, постройку гостевых домов... Читать дальше...



Сбившая полицейского жительница Бурятии доехала до Забайкалья в попытке уйти от погони

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники ДПС задержали жительницу села Телемба Республики Бурятия, которая сбила полицейского и в попытке оторваться от погони уехала на машине в Забайкальский край, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Бурятии. Беглянка проходит свидетелем по делу об убийстве её сожителя, которое произошло вечером 11 августа.

Жителю Читы грозит 15 лет тюрьмы за убийство в шахматном парке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Чите будут судить 27-летнего местного жителя, которого обвиняют в убийстве случайного знакомого. Об этом сообщает пресс-службу Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

В преддверии начала учебного года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".



Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.Огнетушители делятся на пенные, порошковые и углекислотные. При помощи первого можно тушить воспламенившиеся горючие жидкости (бензин, масло, керосин, лаки) и твердые материалы на площади не более 2 квадратных метров. Однако... Читать дальше...

В Улан-Удэ пешеход попал в больницу со сломанными рёбрами

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

фото: russianstock.ru Он угодил под машину, перебегая дорогу в неположенном месте ДТП произошло в пятницу, 24 августа, в 21.50.  Водитель 1957-го года рождения, который ехал из Иркутска в Читу по федеральной трассе, сбил в районе …

Читать дальше...

Забайкальцы избрали уполномоченных представителей региональной подгруппы по проведению референдума

КПРФ 

В Чите 25 августа в Забайкальском краевом комитете КПРФ состоялось собрание региональной подгруппы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста. Участниками собрания стали более 130 жителей столицы и районов края. В их числе были представители ...

Космонавты «Роскосмоса» стали свидетелями извержения вулкана

Gctc.ru 

Впервые в истории Центра подготовки космонавтов в ходе одной экспедиции проведены учебно-тренировочные полёты космонавтов и специалистов Центра с борта самолёта-лаборатории ЦПК Ту-134ЛК по исследованию природных и техногенных объектов, расположенных на территории восточных регионов страны: Сибирь, Республика Бурятия, Забайкальский край, Дальний восток, Сахалин, Курилы и Камчатский край.

Верховный суд восстановил на выборы в заксобрание Забайкалья самовыдвиженца Викторию Бучис

Блог сайта «Спутник» 

Верховный суд России отменил постановление Забайкальского краевого суда и восстановил кандидатом на выборы самовыдвиженца Викторию Бучис, сообщается 24 августа на сайте суда. Согласно информации на сайте краевого суда, заявление о снятии Бучис с выборов в конце июля подал кандидат от «Единой России» Павел Целищев, который избирается в одном с самовыдвиженцем округе «Гагаринский». Как уточнила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Виктория Бучис, поводом для удовлетворения иска стало то, что она сдала... Читать дальше...

Расчеты «Искандеров» выполнили электронные пуски ракет в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, выполнили электронные пуски с неподготовленных позиций в рамках внезапной проверки боевой готовности.

Погоня: В Бурятии свидетельница убийства попыталась сбежать от полиции и сбила следователя

Блог сайта «Спутник» 

В Еравнинском районе Бурятии местная жительница обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Женщина – владелица автосервиса и подруга мужчины, которого забил до смерти ее бывший сожитель и полиция изначально прибыла к ней, чтобы допросить об обстоятельствах расправы над мужчиной. Но в итоге под следствием оказалась она сама, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СКР по Бурятии. Отметим, 11 августа этого года в селе Телемба... Читать дальше...

Экипаж ДПС преследовал удирающую женщину из Бурятии до Забайкальского края

«Московский Комсомолец» 

В следственном управлении СКР России по Бурятии рассказали, чем закончилась история с погром в квартире жителя Еравнинского района, который устроила 47-летняя дама

Постановление Правительства Забайкальского края от 17 августа 2018 г. N 326 "О нормативах финансовых затрат и Правилах расчета размера ассигнований бюджета Забайкальского края на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае установлены нормативы затрат на ремонт и содержание дорог. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения V категории составляют: - 10395,77 тыс. руб. на 1 км. - на капитальный ремонт; - 4704,09 тыс. руб. на 1 км. - на ремонт; - 641,0 тыс. руб. на 1 км. - на содержание автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием; - 443,41 тыс. руб. на 1 км. - на содержание автомобильных дорог с переходным типом покрытия (щебень, гравий). Читать дальше...

Постановление Правительства Забайкальского края от 16 августа 2018 г. N 325 "Об установлении величины прожиточного минимума в Забайкальском крае за II квартал 2018 года"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличился прожиточный минимум в Забайкальском крае. Величина прожиточного минимума в Забайкальском крае за II квартал 2018 г. составила: - на душу населения - 11249 руб. 27 коп.; - для трудоспособного населения - 11713 руб. 99 коп.; - для пенсионеров - 8886 руб. 99 коп.; - для детей - 11801 руб. 16 коп. По сравнению с I кварталом 2018 г. величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 308 руб. 55 коп.

Просматривали в Чите 25.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net